Новости
Артём Мазанов

Правительство РФ разрешило не ставить в паспорт штампы о браке и детях до 14 лет Статьи редакции

Отметки будут ставить по желанию.

Теперь обязательными в паспорте являются только два штампа: о регистрации по месту жительства и о воинской обязанности. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По желанию будут проставлять также штампы о ранее выданных паспортах, имеющихся загранпаспортах, ИНН, группе крови и резус-факторе.

В постановлении также уточнили, какой паспорт будет считаться изношенным и подлежащим замене: если дефекты не позволяют установить подлинность паспорта (нарушены элементы защиты), отсутствуют страницы или их части, предназначенные для внесения информации, нельзя однозначно визуально прочитать сведения в документе или сличить фотографию.

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438"], "comments": 90, "likes": 28, "favorites": 8, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 413418, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 21 Jul 2021 19:20:53 +0300", "is_special": false }
0
90 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
64

Хочу такие 

Ответить
13

Олдскрепы свело 

Ответить

Рациональный мангал

FOX
3
Ответить
0

Смотри аккуратнее с такими постами, лет через 5 припомнят

Ответить
28

Как-то это не согласуется с семейными традиционными ценностями

Ответить
4

saas решение мужначас

Ответить
1

ват ис миан саас?

Ответить
29

Semya as a service.

Ответить
0

интересно

Ответить
0

Semen as a service 

Ответить
0

Зато согласуется с политикой повышения рождаемости (после войны тоже с этими целями не ставили такие штампы в паспорт)))

Ответить
1

Пояснительную бригаду, пожалуйста. 
Пока я вижу только кейс, что Путину можно не ставить информацию о жёнах и детях. Но я думаю ему и так что угодно можно. 

Ответить
0

проще было бы многоженство ввести

Ответить
0

Не проще

Ответить
26

Ура, покупка квартиры превратится в ещё более сложный квест.

Ответить
0

А что не так?

Ответить
4

Покупаешь у кого-то квартиру, у продавца в паспорте нет штампа о браке, платишь $$, регистрируешь сделку, а через некоторое время получаешь исковое от его жены, что с мужем они разводятся, а квартира была совместно нажитым имуществом соответственно отчужденным без её согласия, так что ну-ка нахуй долю 1/2 выдели-ка, да на неё зарегистрируй. А муженёк естественно пропадает к этому времени.

Ответить
0

Так а почему нельзя сделать там всякие выписки. хуе мое. консультации юристов?

Ответить
1

Так тебе и дали выписку из загса на левого человека.

Ответить
0

Ну значит надо будет ебать загс. 

Ответить
29

о регистрации по месту жительства

Когда-нибудь и этот рудимент крепостного права исчезнет... Исчезнет ведь?

Ответить
3

Ага, сразу как только выборы честными будут

Ответить
0

Так в москве уже вот вот можно получить карточку вместо паспорта

Ответить

Нравственный спрей

5

Сделайте уже паспорт как ID! Например, в Украине внутренний паспорт карточкой и уже давно. Это удобно как минимум.

Ответить
29

Ладно, сделаем👌🏻

Ответить

Нравственный спрей

Rusyabrr
3

Мерси!

Ответить
2

В москве с декабря 21-го начнут, в россии до 23-го

Ответить

Нравственный спрей

Кирилл
23

Я знал, что это разные страны...

Ответить
2

С одной стороны айди, а с другой - визитка Яроша. 

Ответить

Нравственный спрей

Andrew
3

Я привел пример Украины как страны бывшего СССР, где уже сделали паспорта удобнее РФ. Мог бы написать про Болгарию, где личная карта и присваивается человеку один номер "на все" случаи жизни для всех госорганов (ЕГН), а не куча бумажек, ИНН, СНИЛС и т.п. Но это ЕС и не сильно подходит в сравнении.

Ответить
2

Ты где живешь? Как минимум так. и визитка и оберег

Ответить
3

Похоже на обёртку от конфеты

Ответить
1

В Казахстане уже лет 10 такое есть

Ответить

Нравственный спрей

Аяз
0

Не знал ) Круто.

Ответить
0

а как же чипирование?

Ответить
0

Этап с карточками уже устарел, нужно + приложение с QR

Ответить
3

Спасибо!

Ответить
14

Хотя у меня и детей нет, и жены. Но всё равно спасибо!

Ответить

Значительный бокал

мЕдь
4

Все правильно, если бы были жена и дети, тебе было бы уже все равно

Ответить
1

Может мне почти 45? Смог бы не вписывать свою мадам в новенький паспорт.

Ответить

Значительный

мЕдь
2

Ещё есть шанс не вписать кого-нибудь в 45 )

Ответить
2

А у меня нет прописки и воинской обязанности. Только жена, выданная партией.
Нету прописки, зато есть риса миска) 

Ответить
1

А миска рис?

Ответить
0

Это само собой, обожаю рис и его Родину - Великий Китай. 

Ответить
0

Возьмите один нефритовый стержень

Ответить
3

Зато теперь не узнаешь, что ты приемный.

Ответить

Заинтересованный файл

света
5

Смотрел выпуск на ютубе у Редакции, там была семья, где дети были в курсе, что они приемные, и они с мамой друг друга подъебывали в шутку, так, по-доброму

Ответить
19

А папа шутил перед детьми, что мамку их ебал?)

Ответить

Заинтересованный

света
2

фу, какие низкие шутки у тебя

Ответить
4

Но лайк поставлю

Ответить

Заинтересованный

света
2

да

Ответить
1

Прости меня пожалуйста
=*

Ответить

Заинтересованный

света
1

но она же смешная в конце концов

Ответить

Заинтересованный

Заинтер…
1

осуждаю

Ответить
4

но ведь многие женятся ради штампа в паспорте

Ответить
3

Какие-то не народные у вас скрепы. А как же семья, дети, совместно нажитое?

Ответить
2

Вот блин. А можно как-то старые убрать?

Ответить
0

Вырви просто, кто заметит то

Ответить
1

Готово. 

Ответить
1

Осталось теперь вовсе убрать из жизни людей этот бесполезный документ

Ответить
2

тогда не будет понятно кто есть кто

Ответить

Низкий дебаркадер

Dmitry
4

По нику будем узнавать, ну и через ботов qq

Ответить
2

Правильно! Оставить только удостоверение депутата! 

Ответить

Правильный жар

Вячеслав
1

А как ментам отбирать паспорт тогда? 

Ответить
0

Можно его просто не носить 

Ответить

Правильный жар

Andrew
0

Тогда тебя задержат до выяснения кто такой

Ответить
2

Надо в паспорт ставить штампы о выданных кредитах в МФО. 

Ответить
0

Сразу видно приоритеты правительства РФ

Ответить
1

У меня с 2017 года есть ребенок. Но никто мне штамп о нем не ставил и я даже не знаю где это можно сделать )

Ответить
2

И я даже не знаю кто он и где...

Ответить
0

Мне в мфц сказали самому вписать, но я что-то зассал.

Ответить

Королевский жар

Александр
1

кстати да, там же обычно от руки вписывается, без всякого штампа

Ответить
1

Скоро:
Мы решили в паспорте и ФИО с фото не ставить, вот вам комиксы взамен.

Ответить
1

теперь женщинам будет труднее понять был женат или женат в данный момент мужик)

Ответить
1

Хм, интересно...  Теперь покупка квартир еще больше усложнится. 

Ответить
0

Дети в гражданском браке все-равно не вписываются

Ответить
1

А в чём реальный смысл не ставить такие штампы? Не могу понять в чём удобство. Пока в голову сплошные неудобства приходят в голову, от отсутствия таких штампов.

Ответить

Королевский жар

Alexandr
0

хз весь мир живет без таких штампов и норм. Мож морально к пластиковому id готовят

Ответить
0

Тоже неясно, как это готовит. Сразу бы пластик сделали и всё.

Ответить
–1

Штамп о вечной любви к клутину

Ответить
0

Отстой!

Ответить
0

Почему это плохо?

Ответить
0

Ну все, я в загс

Ответить
0

А если штампа нет, то декларировать яхту, записанную на жену все равно надо?)

Ответить

Финансовый рубин

0

Ахуенно, пиздатая затея, простор для мошенников увеличивается

Ответить
0

Можно не признавать детей

Ответить

Нижний шар

0

Теперь услуги пробива станут популярными у девушек. 

Ответить