Новости
Артём Мазанов

Главу ставропольского ГИБДД Алексея Сафонова арестовали по делу о получении взяток. В его доме нашли позолоченный унитаз Статьи редакции

По данным следствия, общая сумма взяток составила более 19 миллионов рублей.

Ванная комната в доме начальника ГИБДД Ставропольского края Алексея Сафонова

Суд в Ессентуках арестовал Сафонова на два месяца. Об этом пишет ТАСС. Ему, согласно УК, грозит до 15 лет лишения свободы.

Других двоих фигурантов суд отправил под домашний арест, ещё одному назначили запрет определённых действий. Всего в суд поступило восемь материалов, четыре предстоит рассмотреть.

Сафонова и нескольких его подчинённых задержали 20 июля по подозрению в коррупции. СК возбудил в их отношении уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («Получение взятки») в особо крупном размере.

По версии следствия, Сафонов и другие фигуранты выдавали незаконные пропуска на перевозки зерновых культур и инертных грузов на территории Ставропольского края, а также «занимались продажей красивых автономеров».

{ "author_name": "Артём Мазанов", "author_type": "editor", "tags": ["\u043f\u0440\u0430\u0432\u043e","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","\u043a\u043e\u0440\u0440\u0443\u043f\u0446\u0438\u044f"], "comments": 45, "likes": 48, "favorites": 12, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 413479, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Wed, 21 Jul 2021 21:23:36 +0300", "is_special": false }
0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
40

Опять цыганщина.

Ответить

Возрастной ихтиандр

36

общая сумма взяток составила более 19 миллионов рублей.

За прршлую неделю?

Ответить
3

походу, там только две бэхи на 10+ лямов в сумме

Ответить
21

как же убого всё это выглядит. Можно вывезти человека из хрущевки, но хрущевку из человека — нельзя.

Ответить

Президентский алмаз

badResistor
28

Хрущевка выглядит лучше.

Ответить
24

Вряд-ли позолоченный унитаз признак несметных богатств. Скорее, плохого вкуса.

Ответить
17

А ещё больше шанс, что на нём (его жене/любовнице) неплохо наварился ушлый дизайнер интерьеров.
Все убранство на фото выглядит довольно дешёвым, если внимательно присмотреться.
"Под мрамор", "под золото", "под фарфор" и т.п.

Ответить
3

Я бы посрал...

Ответить
31

а то заебало в штаны

Ответить
34

но срешь почему-то тут в коментах

Ответить

Значительный

Денис
1

Достает из широких штанин ...

Ответить
5

А остальные 80 с лишним начальников ГИБДД регионов РФ продолжили свою нелегкую карьеру. 

Ответить
3

80 позолоченных унитазов теперь ищут новых хозяев

Ответить

Передовой химик

Smaug
1

Новые менты которых назначат на эти должности разберут эти унитазы в первый же день. Цыганщина лайфстал. Эти взяточники и живут как цыгане, просят позолотить ручку

Ответить
3

общая сумма взяток составила более 19 млн рублей

А говорят страна бедная.

Ответить
9

Хотя это и мало, в Москве даже квартиру нормальную на эти деньги не купить.

Ответить
1

ну, смотря где

в новостройке в новой москве вполне можно двушку приобрести

Ответить
3

Зачем жить и работать в Москве, но планировать покупку хаты за пределами ТТК ?
Тем более в Новой Москве. 

Ответить
2

Да и внутри МКАДа в новостройке можно даже трешку взять. Ближе к окраинам.

Ответить
0

не, на испанию копил

Ответить
0

В Испании ковид!

Ответить
0

Это да, туда даже метро тянут, но я всё же про то, что внутри мкада.

Ответить
0

В новой Москве только быдло и селюки живут

Ответить
0

да

Ответить
1

Мало воровал. За это и посадили!

Ответить
3

  В его доме нашли позолоченный унитаз

Заголовок звучит так, что как будто это как один из элементов доказательства, но у ментов просто высокая зарплата! Мазанов, исправь! Не гневи МВД

Ответить
1

Вот это новость!!! Жаль что "молния" потерялась где-то

Ответить
5

Утром в газете, вечером второго дня на TJ. Оперативность уровня ботов подсайтов Твиттер и Телеграм

Ответить
2

Слышал предложение накинуть лет 5 за плохой вкус

Ответить
1

И отделка стен дешманскими ПВХ панелями

Ответить
0

Это так хуёво, что даже охуенчик 

Ответить
2

Цыганское барокко

Ответить
0

евГений уже высказался на эту тему

Ответить
2

что он несет?! то есть если б эта позолота была настоящей и мрамор натуральный, то было бы норм, да? все эти завитушки, узорчики, лепнина и рюшечки? безвкусица не в том, что все подделка, а в неуместности, неумеренности и излишестве

Ответить
0

а также «занимались продажей красивых автономеров»

на этом и погорели, инфа сотка

Ответить
0

Тех кто давал взятки сажать не будут?

Ответить
0

Людей за коррупцию арестовывают, а люди только и говорят про унитазы. А ещё считают себя мыслящими. Эх Россея.

Ответить
0

Это БЫТОВАЯ коррупция, подмена понятий в чистом виде.

Ответить
0

Нищий. Всего лишь позолота.

Ответить
0

Зачем такая глупая роскошь... Лучше бы первого на всю пати по пятницам закупал. 

Ответить
0

У Ивахнова всё равно круче

Ответить
0

Кафель наверное дороже, чем моя почка. А выглядит как туалет в гос.универе.

Ответить