Новости
Имя Фамилия

ВЦИОМ: более 95% россиян не знают спортсменов, которые выступят на Олимпиаде

97% - именно столько россиян не в курсе как зовут спортсменов, которые поедут на Олимпиаду в Токио защищать белый флаг с кольцами.

Только 1% жителей России вспомнили, что есть спортсменка Мария Ласицкене - трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту.

Как оказалось 77% россиян знают, что летом должны состоятся Олимпийские игры, а вот 22% - нет.

Почти две трети россиян (61%) собираются следить за ходом игр, при этом 15% сообщили, что будут регулярно смотреть трансляции соревнований по всем видам спорта, 10% будут смотреть только те соревнования, в которых у российских спортсменов есть шансы на призовые места, а 36% будут смотреть только трансляции интересных им видов спорта; 38% опрошенных ответили, что совсем не будут следить за ходом Олимпиады

Кто-то из ВЦИОМ

Завтра, в 2021 году, в Японии открытие Олимпиады-2020 без зрителей на трибунах.

{ "author_name": "Имя Фамилия", "author_type": "self", "tags": ["\u043f\u0430\u0442\u0440\u0438\u043e\u0442\u0438\u0437\u043c"], "comments": 73, "likes": 51, "favorites": 7, "is_advertisement": false, "subsite_label": "news", "id": 413634, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Thu, 22 Jul 2021 10:19:35 +0300", "is_special": false }
0
73 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
68

Ничё. Мы их имена выучим, когда их посадят в Думу и они будут штамповать запреты по 3 штуки в день.

Ответить
8

Не посадят, если не выучим. Смысл спортсменов в ГД - обеление ЕР и самой думы засчет положительного восприятия спортсменов, но это должны быть максимально звездные персоны - Фетисов, Кабаева, Валуев etc.

Ответить
0

Замкнутый круг)

Ответить
10

Я подожду, пока новость перепишет кто-то из редакции, а эту распубликуют

Ответить
7

Что мне даст эта информация, если мне срать на спорт?

Ответить

Реальный месяц

AttentiveMilk
11

Она даст тебе посрать.

Ответить
1

Давно мечтал, спасибо

Ответить

Духовный яд

9

а зачем мне их имена знать?

Ответить
2

Главное - медальный зачот

Ответить

Духовный яд

Smaug
7

да и на медали в целом срать, они же их не для меня собирают

Ответить
2

Это была ирония. Я подражал тупому диванному россиянину, который меряет успешность по кол-ву медалей, которые его страна получила на соревнованиях. А ты ничего не понил

Ответить

Духовный яд

Smaug
0

 А ты ничего не понил

ну спасибо.

Ответить
0

Всегда пожалуйста. Обращайся

Ответить
0

А как ещё измерить успешность выступления?

Ответить
0

Кого?
Спортсмена или сборной? По его/ее результату.
Страны? А нахуя мерять успешность выступления страны?

Ответить
0

Кому-то интересно. А что в этом плохого?

Ответить
0

Это проявление комплекса неполноценности.
Своего рода причащение к чему-то великому за чужой счет

Ответить
0

Радоваться успехам своего любимого футбольного клуба, своей любимой команды в формуле 1, своей национальной сборной или успехам других людей - это комплекс неполноценности, так и запишем.

Ответить
0

Если ты считаешь это своими успехами и говоришь "мы победили", то да

Ответить
0

ахахаха.. я ничего не считаю, но я считаю что победил мой любимый клуб или команда

Ответить
0

Но вообще каждый кто болеет за свою национальную сборную имеет право говорить "мы победили". Ведь эта сборная оплачивается с его налогов. 

Ответить
0

А победу Зенита воспринимать своей, потому что я плачу за газ

Только вот медальный зачет на олимпиаде это неофициальное соревнование

Ответить
0

 А победу Зенита воспринимать своей, потому что я плачу за газ

Ты можешь воспринимать все что хочешь.

Болельщик Зенита платил деньги за билеты на матч, ездит на выезды, покупает подписку на условный "матч-тв" откуда часть денег идет командам в качестве спонсорских за показ на ТВ. Он имеет полное право считать себя причастным.

А условный болельщик ФК "Портсмут" в Англии, может себя считать непосредственно причастным к победам этой команды, так как после того как портсмут обанкротился и провалился, болельщики создали "Pompey Supporters Trust" и выкупили все его долги и стали своего рода акционерами.

Ответить
0

Можно сколько угодно рационализировать, но пока ты не выходишь на поле лично, победа не твоя, а твоей любимой команды.

Ответить
0

В слово "мы" вкладывается и команда и болельщики. Не будет болельщиков - не будет и команды и никаким спонсорам не сдастся условный ногомяч, если его никто не будет смотреть.

Ответить
0

Люди, которым нравится играть в ногомяч, продолжат играть в него без зрителей и спонсоров. Куча видов спорта прекрасно существует на одном энтузиазме спортсменов. Так что это ваше "мы" существует только в головах желающих примазаться к чужим успехам.

Ответить
0

Люди, которым нравится играть в ногомяч, продолжат играть в него без зрителей и спонсоров.

Разве что дворе.

Ответить
0

На стадионе. Чуваки, которые играют в любительский футбол скидываются на аренду площадки и играют и тренируются после работы.
Ты знал, что в сборной Исландии когда-то был только один профессиональный футболист? Все остальные были любителями. И это, например, не мешало им надрать жопу сборной России

Ответить
0

Чуваки, которые играют в любительский футбол скидываются на аренду площадки и играют и тренируются после работы.

Я и говорю во дворе. Только это не профессиональный спорт, а физкультура. Причем здесь сборная?

Ты знал, что в сборной Исландии когда-то был только один профессиональный футболист?

Во-первых это не правда, там многие имели до этого какую-то профессию, но потом стали футболистами. Так же как и Варди.
Во-вторых сборную можно хоть во дворе набрать, правила не запрещают.

Ответить

Своеобразный танк88

4

я воспринимаю Олимпиаду как способ для спортсменов лично заработать $$$ за свои успехи. Желательно чтобы это было не за государственный счет. Как гражданину мне абсолютно плевать сколько медалей и в каком виде Россия выиграет , на качество моей жизни и жизни остальных граждан никак не повлияет .
А то что там не допускают из-за допингового скандала их куда то - ну, политика и Олимпиада взаимосвязаны

Ответить
9

Из-за этой чертовой политики не дают спортсменам выступать на анаболиках. от суки.

Ответить

Духовный яд

Имя
6

А ВЫ ВИДЕЛИ ЧТО НАРВЕШЦЫ АСМАТИКИ!!!
А ВЫ СЕЛЕНУ ВИЛЯМС ВИДЕЛИ??????

Ответить

Значительный

Духовный
1
Ответить
0

Или эту девочку

Ответить

Своеобразный танк88

Имя
3

да хоть на спидах пусть выступают

Ответить
1

На марафоне можно 

Ответить
1

выступили уже в 41-45 k/d ratio как бы говорит за себя

Ответить
1

Ну вообще так-то Олимпиада здоровой страны - это построенные спортивные школы, бассейны, стадионы и проч, так что польза от всего этого есть.

Ответить

Своеобразный танк88

Pavel
2

Помнится , в Греции и Бразилии после Олимпиады все олимп объекты забросили и пришили в негодность

Ответить
0

ну так и страны эти нездоровые)

Ответить
0

Я не про олимпийские объекты говорил, тщето.

Ответить

Своеобразный

Pavel
0

тогда разжуй плиз

Ответить
1

НО ВИТЬ СПОРТ ВНЕПОЛИТИКЕ!!!!11111

Ответить

Мирный звук

7

8% будут следить на этой олимпиаде за фигурным катанием

Ответить
0

Причём за мужским, т.к. это женщины 40+ 😂

Ответить

Порядочный танк88

4

Они не знаю какие у них 

Ответить
4

спорт переоценен

Ответить

Резкий утюг

2
Ответить
2

Вопрос: а откуда нам их знать? 

Ответить
1

Неудивительно. Если золото завоюют, тогда и узнают. Обычно это так работает.

Ответить
1

На пару часов запомнят. а большего и не надо.

Ответить
1

Судя из комментариев, оставшиеся 3% знающих сидят тут.

Ответить
1

ВЦИОМ

Давайте подождем авторитетных источников вроде ФСО

Ответить
0

время от времени бывает смотрю блог гимнаста Никиты Нагорного. поэтому гимнастов мужиков налицо более-менее знаю)

Ответить
0

Почему нет олимпиады, где наоборот, приветствуются любые усовершенствования человека? Хоть бы науку быстрее двигали

Ответить
0

Более того, и не хочу знать

Ответить
0

Их будут ловить на допинге, а ты даже не знаешь их имён....

Ответить

Многий холод

0

похуй

Ответить
0

100% - именно столько олимпийцев не в курсе как зовут комментаторов на tj

1 шт - именно столько сосисок уронил @Имя Фамилия

Ответить
0

Боюсь, что 99.9% не знает имена участников от России к примеру международной математической олимпиады.
Люблю спорт, но считаю, что он должен быть в кайф, а не хуярить с 5 лет 24/7 доказывая, что ты пробежишь 100 метров на 0,05 секунд быстрее чувака из Англии.

Ответить
0

Ура! Нас большинство!
Выкусите, болельщики!

Ответить
0

Бегаю, хожу в качалку, бассейн.
Это всё, что меня интересует в спорте.

Ответить
0

Это что, наша вина или что?
Всё смотрят на командное количество медалей, СМИ делают таблички с количеством медалек у страны в общем, а на персоналии всем похуй. 
Сделай такой опрос в другой стране и там будет тоже самое. 
К чему этот тэг патриотизм?

Ответить
0

получается не зря прописал раз порвался

Ответить
0

Да мне вообще только важно количество золотых медалей, не важно в каком виде спорта. Можно и не за этот год.

Ответить
0

Кто такая Олимпиада?

Ответить
–1

97% - именно столько россиян не в курсе как зовут спортсменов, которые поедут на Олимпиаду в Токио защищать белый флаг с кольцами.

Заход дурацкий. При чём тут белый флаг. Уверен, они бы не знали и тех, кто поехал бы защищать триколор.

Ответить

Поздний динозавр

–1

ВЦИОМ: более 95% россиян не знают спортсменов, которые выступят на Олимпиаде

97% - именно столько россиян не в курсе как зовут спортсменов, которые поедут на Олимпиаду в Токио защищать белый флаг с кольцами.

Не пойму логики - почему в заголовке не написать 97%? Что за округление такое? Можно было тогда уж писать - "почти 100%".

Ответить