Новости
Яна Ломакина

«Стопкоронавирус» выпустил видеоэкскурсию по ковидному госпиталю для покупателей сертификатов о вакцинации

В ролике главный врач московской больницы показывает койки, аппараты ИВЛ и коридор, по которому умерших от коронавируса везут в морг.

Сайт «Стопкоронавирус.рф», где публикуются официальные данные оперштаба по заболевшим, выздоровевшим и умершим от коронавируса, выпустил видеоэкскурсию по «красной зоне» госпиталя. В видео главный врач московской больницы № 15 Валерий Вечорко показывает больничные палаты, аппараты ИВЛ и реанимацию.

Эта инструкция прилагается к покупке фальшивых сертификатов о вакцинации. Если вы заболеете, вот койки. Они очень комфортные, но придется лежать строго на животе. Начнёте задыхаться, этот прибор [томограф] покажет, сколько осталось от ваших лёгких.

Валерий Вечорко

«А это ИВЛ. Он буквально будет дышать за вас. С этим он точно справится, а справитесь ли вы?», — спрашивает зрителей врач. Последним местом, откуда есть шанс вернуться домой живым, Вечорко называет реанимацию. В конце ролика он подходит к «самому тихому коридору в больнице» — здесь, по его словам, экскурсия может закончиться.

В описании видео «Стопкоронавирус» призывает зрителей вакцинироваться от коронавируса, чтобы «не платить жизнью за экскурсию по больнице».

#вакцинация #коронавирус #новости