{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Instagram забанил аккаунт «Проекта» после объявления издания «нежелательным» в России. Но потом разблокировал Статьи редакции

Это случилось из-за нарушения «норм сообщества» — в чём оно заключалось, неизвестно.

Обновление 13:16 Instagram восстановил доступ к аккаунту «Проекта». Причина блокировки страницы издания по-прежнему неизвестна.

О блокировке аккаунта рассказал в фейсбуке главный редактор «Проекта» Роман Баданин, ранее признанный «иностранным агентом».

По его словам, причиной бана Instagram назвал «нарушение норм сообщества». Что это за нарушение, и кто пожаловался на аккаунт «Проекта», соцсеть не уточнила.

Полагаем, Роскомнадзор, бородины, ионовы и прочие сейчас натруженными руками пишут доносы и на все наши прочие соцсети. В свете уже принятых решений, полагаю, что большие компании и тут пойдут у клоунов на поводу. Не знаю, какой вывод из этого можно сделать. Кругом говно и беспринципность.

Роман Баданин

У аккаунта «Проекта» было около 20 тысяч подписчиков.

В апреле ему присвоили статус умершего человека. Журналисты связали это с расследованием про жён Рамзана Кадырова.

15 июля Генпрокуратура признала «нежелательной» в России организацией Project Media, Inc. («Проект Медиа»), зарегистрированной в США. Это юридическое лицо российского издания «Проект», специализирующегося на расследованиях. По мнению Генпрокуратуры, его деятельность представляет «угрозу основам конституционного строя и безопасности» России.

Минюст также внёс нескольких сотрудников издания в реестр «иностранных агентов».

0
86 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Денис Розенталь

Давно пора понять, что каждой иностранной компании, а особенно транснациональной корпорации плевать на отдельно взятых людей в другой стране. Никто не придёт из вне «спасать» оппозицию и «ругать» власть. С этими людьми они получают прибыль, больше их ничего не интересует.
И о каких к черту принципах он говорит, какой-то юношеский максимализм.

Ответить
77
Развернуть ветку
Andy

Ты вообще представляешь размер компании? Там всё работает на автоматизации, заабузить алгоритмы может любой.

Ответить
23
Развернуть ветку
Денис Розенталь

Классические «русские хакеры»

Ответить
1
Развернуть ветку
Andy

Тут и хакером быть не нужно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Денис Розенталь

Это была шутка…

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

а русским?

Ответить
0
Развернуть ветку
sergjjj

Чеченские D-Дон-серы

Ответить
0
Развернуть ветку
Естественный ключ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Советский глобус

Да, да. На самом деле инстаграм добрый-добрый.
Это злые роботы гадят-гадят.

Ответить
2
Развернуть ветку
Естественный ключ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

Да, да. Инстаграмм никогда никого не банил по политическим мотивам.

Ответить
0
Развернуть ветку
[Unknown]

а не зря в библии сказано, что равнодушие хуже зла

Ответить
–1
Развернуть ветку
KSA

Библия первая соцсеть?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Ты врёшь, заграница нам поможет!!!!111

Ответить
1
Развернуть ветку
Nagibator RusPro

Таки о какой-такой загранице идёт речь?

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Бяларусь

Ответить
0
Развернуть ветку
Nagibator RusPro

А я таки думал об Изг'хаиле..

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Так, стоп. Но ведь все эти нежелательные иностранные агенты содержатся на деньги Запада! Как же так…

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Инстаграм - самая помойная соцсеть интернета. Главная причина коммерческого успеха инстаграма в том, что в нем сидит самая глупая аудитория, которой можно впаривать самый некачественный товар за большие деньги. 

Ответить
46
Развернуть ветку
Советский глобус

Вау ты такая крутая и дерзкая, так четко обсираешь соц. сети. Сразу видно - нонконформистка!!!

Ответить
41
Развернуть ветку
Советский глобус

Все так

Ответить
11
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

тычобля наехал штоле

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Человек-человек, я тебя съем!

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

Им хотя бы неудобно пользоваться и он не так быстро плодит тех же антипрививочников и сторонников 5g заговоров.

Ответить
3
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Всмысле, там вообще блять кроме антипрививочников и сторонников заговоров не сидит никто

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

я сижу, привит и в заговоры не верю

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Тут человек после вакцины ходить не может! Я знал! Я знал!

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

кстати такие случае действительно были.
у меня к счастью только кишечная инфекция после первой дозы, которая быстро прошла

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

У всех какие-то побочки, у меня из побочек только след от иглы.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Значит я давно туда не заходила. Ладно, тогда мне проще сказать, что все фейсбучные сервисы — дно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Чуждый хичхакер

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любимый теркин30см

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Подробный алмаз

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

Бальзам на душу, а не слова.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

А тикток тогда где находится в твоих координатах?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Тикток полностью скопировал формат инстаграма, подстроив его под короткие видеоролики. Но даже тикток не плодит такого количества шарлатанов.

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

А разве не тикток, одноклассники или вк?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Тик ток по формату практически копирует инст. Одноклассники и вк значительно обходят инст по основному функционалу, там как минимум можно фотографии в высоком разрешении публиковать. А широкая аудитория в инстаграме в разы более отбитая, чем в одноклассниках. Имхо, всратые открытки, анекдоты, интерьерные решения из фикспрайса и фотографии солений нет так ужасны, как бесконечные высеры Виктории Бони, Тимати и Хабиба на многомилионную аудиторию.

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Мммм, но в инсте я ощущаю большую изоляцию от нежелательного контента, в ленте что интересно и профиль закрыт. В вк как-то сложнее с пабликами и комментариями с лахты, и просто отбитых людей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

В этом и проблема, инст создает абсолютно закрытый манямирок из которого очень трудно услышать критику. Потому в нем так легко продавать подделки и рассказывать об ужасах вакцинации.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Но если круг общения адекватный, то не будешь пересекаться с антиваксерами, пынялюбами, и прочими. И с барыгами тоже.
Просто смотришь фоточки родни/друзей иногда и всё.

Ответить
0
Развернуть ветку
Майка Ника

Это так для нормальных людей. А отбитые создают там для себя свой отбитый мир и многократным эхом там проигрывается шарманка про гейропу, чипирование и т.д 

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну это да, просто не думал о них. Тут уже от людей зависит, они могут и у ларька скучковаться и бухать.

Ответить
0
Развернуть ветку
капитал прожиточного минимума

Если для тебя инста помойнее, чем ВК — воспринимать твою аналитику бессмысленно, это явная некомпетентность без намёка на объективность.

Все высеры Бони, Тимати и других раньше были в ВК, потому что основные каловые массы находились там.
Но потом ВК под мудрым управлением мейл.ру потерял свою аудиторию, большинство свалило в инсту. Та часть, которая тебе не нравится, не менялась, а просто переехала в другое место.

ВК с большой радостью бы вернул всех к себе, да вот только не могут, последние несколько лет пытаются безуспешно догнать инсту, путём копирования фич (с задержкой в полгода, лол).
Истории, лайвы, фоторедактор, даже свою соц. сеть-клон только с фото/видео запускали — только никому уже это не нужно, вот и сидят без аудитории. 

Навязывания подписки, дцпшные стикеры, проданные АП паблики, ракование, пропаганда, политагитация, куча рекламы, прямой доступ ко всем данным по запросу с личной почты мента из Усть-Пердюйска — вот и всё, что осталось в ВК. А ты про какие-то высокие разрешения фоток говоришь, лол.

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Аудитория инсты не умеет читать и писать, а аудитория вк и однок умеет
Шах и мат, антипрививочники!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нелепый Гоша

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Ыныкчанский

Где-то сейчас загрустила примерно половина редакции ТЖ

Ответить
0
Развернуть ветку
Лев Глебович

Если в нем сидит самая глупая аудитория, то кто сидит в ВК и одноклассниках с тик током? Аристократы? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Bobby HaveFun

кругом говно и беспринципность
Мсье философ

Ответить
26
Развернуть ветку
Подробный алмаз

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Mikhail Nisparelevich

А зачем вообще проект заводил страницу в этом гадюшнике?
Там же одни понторезы и сосалки сидят, помешанные на роскоши и гламуре. 

Ответить
11
Развернуть ветку
Советский глобус

Нет.

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

Да. 

Ответить
9
Развернуть ветку
Советский глобус

Рекомендации там ад, но лента же от пользователя зависит. Всего-то надо не жрать говно.

Ответить
17
Развернуть ветку
Советский глобус

Эт понятно, но соцсеть для фотографий, которая не позволяет открыть фотографию в высоком разрешении - это абсурд.

Ответить
16
Развернуть ветку
Виктор Омай

представь какие серверные горы им бы понадобились, храни они все пикчи в фул разрешении по 10-30 мегабайт

Ответить
1
Развернуть ветку
Grisha Tsymbal

Ютабчик с петабайтами ежечасно загружаемых видео сейчас усмехнулся

Ответить
5
Развернуть ветку
Виктор Омай

кароче, я за 10 минут провёл небольшое исследование, которое не претендует на истину, но всё же: по непроверенным данным из интернета сейчас ютуб может весить от 10 до 15 петабайт, за 15 лет своего существования, это в среднем 0.8 петабайт в год. Разумеется в 2006 не заливали 0.8 петабайт, и сейчас тоже не так, ну допустим за последний год от 1 до 2 залили. В то же время, если примем за истину, что в инсту заливают до 100 000 000 фото и видео в день, умножим эту цифру на 365 и поделим на размер фото, которое я скачал со своего профиля - оно весило 85 килобайт, и мы получим почти 3 петабайта в год.

3 петабайта, при том, что моё фото весит 85 килобайт. Какая была бы цифра, если бы инста принимала фото не то что бы 5 или больше мегабайт, хотя бы 1-2?

Если получится разъебать меня по фактам - я с радостью приму свою неправоту)

Ответить
3
Развернуть ветку
Grisha Tsymbal

Щас будет лоховская говно-аналитика (спойлер: у меня цифры получились как-то сильно крупнее, чем у тебя/вас)
Insta: ~100 000 000 фото и видео в день. Я замечал, что после того, как я залипал минут на 15-30 и смотрел несколько десятков историй + фоточек, расход мобильного трафика на инсту составлял 100-200 мб. То есть средний вес единицы контента сильно меньше метра, ну пусть даже 0.5 Мб будет, не знаю.
Тогда в день получим ~50 000 000 Мб = ~48 Тб

По Ютабчику с 19 года транслируется инфа о >500 часах видео в минуту или >720 000 часах в день.
Это при том, что абсолютное большинство видео загружается минимум в 720p, если не в 1080p.
Сколько весит час фуллхд? Я фильмцы двухчасовые в фуллхд качал объемом в среднем 2Гб, т.е. 1ч ~=1Гб.
Допустим, демонические алгоритмы ютуба жмут это хозяйство до 400мб.
720 000 * 400 = 288 000 000 Мб = 275 Тб в день.
Это только фуллхд. А там ещё гора 1440p и 4K, даже 8K уже немало.

Но, в целом, я, похоже, недооценил Инсту и переоценил Ютуб, и разрыв сильно меньше, чем я думал.
Меня просто вопрос, где Ютуб всё это дерьмише хранит, с ума сводит немногим меньше вопросов о вечном =)

Опять же, если кто доступно объяснит мне, где я идиот, интересно послушать) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктор Омай

Я на днях смотрел документалку от ВВС "Теория сетей", там в основе сюжета - глобальная сеть связей между людьми, которую в последнее время бустанул интернет. На какой-то минуте там показывали город в США, недалеко от столицы Вашингтона, который прозвали столицей "биг даты" и уверяли, что 75% трафика в мире проходит через этот город. Скорее всего там все эти видюшки и хранятся, но это не точно..

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Забавно, ты поставил мне минус в обсуждении мобилок где я Айфон расхваливал, ну скорее всего сторонник Андроидов, ок. Я зашёл к тебе в профиль посмотреть посты и комменты. Ну нравится мне иногда смотреть о чём пишут те кто со мной согласны, либо не согласны. И тут вижу эту тему! Прикол в том, что она тоже давно ломает мне голову. Я задавал такой же вопрос в инете и находил похожие через поисковики. Я тоже не понимаю какими хранилищами данных нужно владеть, чтобы постоянно предоставлять возможность загружать новое видео. Я представляю ЦРУ, крупные мегакорпорации, пусть даже какие-нибудь общества миллиардеров которые могут спонсировать это дело и всё равно - предоставить миллиардам загружать видео, в том числе многочасовые трансляции… И как это всё удерживать? А если вдруг что-то где-то сломалось? А у тебя толпа генерит контент без остановки 24/7 в огромных количествах. Даже со всякими алгоритмами оптимизации если все дубли будут удаляться разнообразия же дохренище. Мне кажется города с биг датой тут недостаточно, тут уже наверное несколько городов по всему миру с биг датой. И как продолжать предоставлять место для новых видео не удаляя старые действительно хороший вопрос. Возможно там используются такие инновационные жёсткие диски которые может и в продаже-то не особо найдёшь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Big Dick Energy

Ютуб существует за счет других сервисов Гугла и вроде никогда прибыльным не был.

Ответить
0
Развернуть ветку
KSA

Там для каждой фотки есть 1080р, но сам ты его открыть не сможешь, только если инста решит, что у тебя подходящий экран

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Это не соц сеть для фотографов потому что, это современный аналог полароида, откуда кстати и иконка. Высокое разрешение там в принципе и не упало. Для этого есть exposure

Ответить
1
Развернуть ветку
KSA

Исправил
 Всего-то надо жрать говно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Подробный алмаз

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

В каких соцсетях сидят не понторезы и сосалки?
Кроме двача, но там тупо сосалки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Вольдемаръ Дурбовскiй

без пруфов

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Бойкотирую проекты ФБ уже много лет. ИГ блокирует неугодных, Воцап рассылает Пегасы... Та ещё помойка, что ни возьми.

Ответить
6
Развернуть ветку
Кхалиси Бот

Бойкотийюю пьоекти ФБ узе много лет. ИГ блокийюет ниюгёдних, Воцяп ляссыяет Пегясы... Тя исё пёмойкя, что ни возьми.

Ответить
14
Развернуть ветку
Стас Фарбер

@Кхалиси Бот 

Ответить
2
Развернуть ветку
Кхалиси Бот

Бойкотийюю пьоекти ФБ узе много лет. ИГ блокийюет ниюгёдних, Воцяп ляссыяет Пегясы... Тя исё пёмойкя, что ни возьми.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Бунцис
Ответить
0
Развернуть ветку
Кхалиси Бот

Бёйкотийюю пьоегти ФБ узе много лет. ИГ блокийюет ниюгёдних, Воцяп ляссыяет Пегясы... Тя есё пёмойкя, что ни возьми.

Ответить
0
Развернуть ветку
AZP
Ответить
–2
Развернуть ветку
Советский глобус

Гондоны фейссучные 

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Sergey Kolomiychuk

Бизнес это приспособленцы. И терять прибыль ради каких то там прав и свобод никто не будет пока можно извлекать прибыль. Ваш капитан очевидность

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

Аж удивительно, неужели по номеру +1(650)-543-4800 можно пожаловаться в одностороннем порядке ..

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Сергеич

В смысле? Фейсбук пошёл на поводу у российских властей? Сюрр какой-то.

Ответить
0
Развернуть ветку
Igor Tarasov

Это блядские нормы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Сидит там в Калифорнии какая-нибудь молодая девушка с десяти до шести и банит аккаунты в сотне стран, по 10 минут на каждого диктатора в день. Ей к восьми на свидание, а завтра утром на йогу, а тут очередной бандустан со своими вечными проблемами, достали уже.

Психотерапевт советовала ей не принимать близко к сердцу эти проблемы, а постараться поддерживать work-life balance, так что сегодня вы ее не проймете.

Ответить
0
Развернуть ветку
[Unknown]

вот так инстушечка поддержала диктатуру и борьбу со свободой слова. подонки. из фейсбука я давно ушла, пора нахуй слать и это говно. 

Ответить