Новости
Яна Ломакина

Южнокорейский канал показал на открытии Олимпиады фото пиццы для представления Италии и Чернобыля — для Украины

Потом ведущие извинились.

Так телеканал MBC показал выход сборной Италии на церемонии открытия Олимпиады в Токио

Южнокорейский телеканал MBC во время трансляции церемонии открытия Олимпийских игр в Токио использовал фотографии-ассоциации и странные характеристики государств, чтобы представить сборные. Об этом написали южнокорейские СМИ.

Во время выхода команд в левом углу появлялись изображения и краткие «описания» стран. Так, выход сборной Норвегии сопровождался фото лосося, Италии — пиццы, а Сальвадора — биткоина. Во время выхода сборной Украины зрителям показали фото аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

Когда на стадион вышли спортсмены из Гаити, на телеэкране появилось пояснение: «Политическая ситуация туманна из-за убийства президента». Маршалловы Острова охарактеризовали как «бывший ядерный испытательный полигон США, состоящий из более чем 1200 островов».

Швецию описали как «развитую страну», но сделали опечатку в этом словосочетании (선진국) и написали 선지국, что означает «кровавый суп».

В эфире зрители раскритиковали сотрудников телеканала за подобную «презентацию». В конце трансляции ведущие MBC принесли извинения за использование неуместных фотографий и описаний.

Скриншот экрана трансляции церемонии открытия Олимпийских игр в Токио на MBC

#новости #южнаякорея #игрывтокио