Новости
Ольга Щербинина

Украинский лоукостер SkyUp сменил форму бортпроводниц: кроссовки вместо туфель, брюки вместо юбки

Также изменятся макияж и причёски.

Новая форма Фото SkyUp

На смену туфлям придут кроссовки. В SkyUp считают, что это позитивно скажется на самочувствии персонала, который вынужден много времени проводить на ногах, пишет avianews.com со ссылкой на компанию.

«Новая форма базируется на идее динамики и движения, поэтому вместо костюмов с юбками у женщин появятся брючные костюмы с более спортивным кроем», — рассказали в SkyUp.

Изменится и макияж бортпроводниц. По словам представителя компании, он будет «принципиально деликатный, чтобы сохранить естественность». Причёски тоже станут более удобными и будут лучше передавать образ.

Старая форма Фото SkyUp

Мужская форма осталась более классической. Авиакомпания говорит, что новая форма появится уже осенью этого года. Она заказала 500 комплектов, которые пошьют на украинской фабрике.

Форму бортпроводников регламентируют внутренние правила авиакомпаний. Чаще всего женщин обязывают носить туфли на каблуке определённой высоты, а также чётко указанные прическу и макияж. В 2019 году профсоюз работников авиакомпаний возмутился такими требованиями.

#новости #украина