Новости
Sasha Shambilova

Роскомнадзор заблокировал сайт правозащитного центра Gulagu.net

«Агония тоталитарного режима, очередная попытка подавить свободу слова и запретить россиянам узнавать о пытках».

Регулятор направил письмо о блокировке по требованию ФСИН и ФСБ основателю проекта Владимиру Осечкину. Об этом он сообщил в своём фейсбуке. По словам Осечкина, Федеральная служба исполнения наказаний в течение нескольких лет пыталась помешать работе Gulagu.net.

Агония тоталитарного режима, очередная попытка подавить свободу слова и запретить россиянам узнавать о пытках и о всём том, что ожидает россиян в российских страшных тюрьмах. Коррупционеры и садисты нас боятся и пытаются (неумело) противодействовать нам, боятся наших независимых расследований и разоблачений их страшных преступлений.

Это история про то, как спецслужбы надавили на судей и заблокировали самый популярный в сети интернет-ресурс правозащитного проекта, который с июля 2011 года разоблачал пытки и коррупцию в ФСИН, МВД и ФСБ.

Владимир Осечкин

Также Осечкин сообщил о намерении подать иск в Европейский суд по правам человека. Блокировку команда проекта считает незаконной и политической.

25 мая правозащитный центр Gulagu.net прекратил работу в России после посадки самолёта с экс-главредом Nexta. Основатель организации заявил, что работать в стране после «спецоперации КГБ, СВР и ФСБ в отношении Романа Протасевича» небезопасно.

Gulagu.net — общественный проект, который борется за права заключённых и противодействует пыткам и коррупции в колониях ФСИН.

#новости #правозащита #блокировки