{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Роскомнадзор разблокировал Genius после удаления «Панельки» Хаски, «Номеров» ЛСП и других запрещённых в России песен Статьи редакции

Спустя 11 дней после закрытия доступа к ресурсу.

Кадр из клипа на песню «Панелька» 

Genius.com, крупнейший в мире сайт с текстами песен и их объяснениями, вечером 5 августа снова заработал на территории России, убедилась редакция TJ. Роскомнадзор пока не делал официальных заявлений о разблокировке ресурса.

О том, что с сайта удалили тексты запрещённых в России текстов песен, говорится в паблике «Genius Russia», который ведут участники русскоязычного сообщества.

Обращаем ваше внимание на то, что официального заявления от администрации сайта по поводу разблокировки ещё не последовало. В реестре Роскомнадзора все ранее заблокированные страницы треков теперь числятся разблокированными, следовательно, больше не препятствуют посещению Genius.

из заявления Genius Russia

Роскомнадзор заблокировал Genius 26 июля, не объявляя об этом на сайте. Доступ к платформе закрыли после того, как ведомство внесло в реестр запрещённых сайтов более десяти страниц сайта с текстами, запрещёнными из-за экстремизма или призывов к суициду. Тогда участники сообщества обращали внимание, что им непонятно, почему некоторые из треков, ставших причиной блокировки Genius, до сих пор доступны на нескольких цифровых площадках.

TJ подробно рассказывал о 25 песнях, которые запрещены в России к этому моменту. В паблике «Genius Russia» говорится только о том, что «на сайте больше нет „Панельки“ и „Номеров“» — песен Хаски и ЛСП соответственно. Но проверка нашей редакции вечером 5 августа показала, что с Genius удалены все 25 «запрещённых» текстов.

Кроме того, пользователь TJ обратил внимание, что на Genius всё ещё доступны другие страницы с текстами «запрещённых» песен. Например, «Панелька» осталась на странице ремикса, а «Номера» — на странице кавер-версии Noize MC.

Пример удалённого «запрещённого» текста песни на Genius
0
66 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец

Гениус красавцы!

Ответить
37
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Просто охуенная акустика. Еще здорово они придумали с этим желтеющим пластиком. Покупаешь одни колонки, а через год глядишь - они уже другого цвета. Воистину, джыниус!

Ответить
52
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Тогда модно было все делать из abs пластика, поэтому все желтело одновременно, сидиромы, корпуса, мышки\клавы. Кстати восстановить цвет довольно легко

Ответить
6
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Да, я на утубе видел, в какой-то хуйне надо замачивать и щеткой потереть. Изопропиловый спирт чтоли, или еще какая-то химия, не помню точно

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Вроде что-то с перекисью было

Ответить
1
Развернуть ветку
Artem Vasil'chuk

Та не совсем лехко, нужно поместить в перекись, и включить ультрафиолетовую лампу, на 24-48 часов. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

мне попадались видео где просто на подоконник клали)

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Причём нифига не легко, там в видосе ещё всё фольгой обматывалось и внутрь неонка сувалась, в смысле уф лента какая-то, а сам процесс занимал пару дней всяких помешиваний этого ядрёного химического шмурдяка

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Сергеевич

на самом деле балончика краски хватает

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Миронов

Мы как-то в школе на них услышали в треке любимом сэмпл, который нигде до этого не слышали)) Тридэ саунд включили кнопочкой на колонке и на передний план вылез звук, который где-то вдалеке был и даже не читался раньше.
Adelante трек)

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Зачем ты так, теперь придется слушать...

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

У меня такие были!

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Ору!

(добавлю в материал)

Ответить
14
Развернуть ветку
Bulat Akhmetshin

Доносы подъехали

Ответить
12
Развернуть ветку
Настоящий украинец

щас опять заблочат из-за вас

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Если и заблокируют снова, то не из-за нас, а из-за тупых законов и не менее прекрасных исполнителей

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

ацтань хочу виктимблеймить

Ответить
0
Развернуть ветку
Vld Mkrv

Ни разу не слышал Номера от Нойза, откуда это взялось?

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Он исполнил кавер на «Номера» в 2018 году, вскоре после запрета https://the-flow.ru/news/noize-mc-nomera

Ответить
0
Развернуть ветку
Недовольный глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр П.

Панелька Хаски запрещена? Тогда почему она у меня в плейлисте Яндекса? Яндекс что, экстремистская организация? 

Ну и спасибо Роскомпараше, что дали повод переслушать песни, нагнали хайпа исполнителям с нихуя, бестолочи. 

Ответить
16
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Я вообще не понял что там такое запретное?

Ответить
5
Развернуть ветку
thekitakun

Там описываются реалии жизни в серо-РФии, о которых нельзя петь в песнях чтобы не провоцировать суициды. Ведь если не проговаривать что все хуево - сразу все хорошо вокруг

Ответить
8
Развернуть ветку
Настоящий украинец

🇳🇱

Ответить
0
Развернуть ветку
Театральный ГОСТ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
15
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Когда linkedin разблокируют? Все будто забыли, лол. 

Ответить
4
Развернуть ветку
Сложный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Театральный ГОСТ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Его блокировка не мешает там тусить эйчарам наших компаний. Мне оно не надо для поиска работы, но ситуация забавная. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Andre Macareno

угу, кандидатов собешу и частенько резюме сгенерированы именно в линке

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Звезда

Не скоро: страх утечки мозгов никуда не делся

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Все с мозгами умеют пользоваться vpn, как уже писали. Странные ребята у нас решения принимают, конечно. 

Ответить
9
Развернуть ветку
Александр Сергеевич

работают на запад, типа в России линкедина нет, но все айтишники знают что он работает и хантятся на запад, многоходовочка

Ответить
0
Развернуть ветку
Andre Macareno

а что, если это проверка: умеешь разворачивать списки — умей и впн скачать

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Ну разве что так, лол.

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Войти на заблокированный Likedin — это первая ступень проверки профпригодности.

Ответить
2
Развернуть ветку
Bohdan Shtepan

Если честно, то такое чувство, что его и не блокировали. Все продолжают там сидеть невзирая на блокировку.

Ответить
1
Развернуть ветку
Artem Walter

Я через vpn туда спокойно захожу 

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Какой ты молодец. Но речь немного о другом. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Trade Scum

А зачем его разблокировать? По мне так норм. Гораздо меньше даунов и кабанчиков из ООО "успешные пластиковые окна" стало что не может не радовать 

Ответить
0
Развернуть ветку
Sage Pointer

Вангую, Genius заплатили Роскомнадзору за пиар, я допустим узнал об этом сайте из новостей о блокировке

Ответить
–10
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Никогда не искал тексты песен и исходя из этого строишь предположения? Молодец, выживший.

Ответить
18
Развернуть ветку
Sage Pointer

Мне нафиг это не было нужно. Поисковики отлично выдают все тексты по запросу названий, тусоваться на отдельном сайте для этой цели никогда не видел необходимости. Шрифты говнище, кстати.

Ответить
1
Развернуть ветку
Ян Фёдоров

Там не просто тексты.

Ответить
1
Развернуть ветку
Сложный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Сложный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Театральный ГОСТ

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Сложный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Bohdan Shtepan

 запрещённых в России песен

Тащемта, погуглил я кто еще банит музыку и, как оно часто бывает, Россия заняла почетное место среди таких стран как Иран, Северная Корея и Китай. Очень скрепно.

https://en.wikipedia.org/wiki/Music_censorship

Ответить
0
Развернуть ветку
Ermolay Nikolaev

В списке по ссылке есть Австралия, Канада, Израиль, Южная Корея, Великобритания, США. В чем смысл этого комментария?

Ответить
2
Развернуть ветку
Bohdan Shtepan

В том, что вы читать не умеете, но сразу бросаетесь в ноги со словами "в списке есть Австралия...".

Ответить
–2
Развернуть ветку
Ermolay Nikolaev

Давайте поподробней 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Bohdan Shtepan

Ок, я вижу вы не можете в английский.

Австралия

Были претензии, что частная радиостанция играла Fuck tha Police. Случился протест и все замялось. Ничего не банили на гос уровне.

Канада

Был скандал в песне 1985 года из-за матерных слов. Песню признали сатирой и все замялось.

Израиль

Говорится, что была предвзятость к музыке Штрауса и Вагнера из-за их приверженности антисемитизму. Никого не банили и их музыку продолжают исполнять в Израиле.

Южная Корея

Частная радиостанция забанила Гангнамстайл. Не государство.

Великобритания и США

Частные радиостанции отказываются играть музыку, которая им не нравится.

PS: рекомендую или "Розетту Стоун" или "Английский методом доктора Пимслера", чтобы впредь не выглядеть так глупо в комментариях на тж.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Ermolay Nikolaev

Благодарю за рекомендации! Обязательно воспользуюсь вашим советом, но при одном условии - вы объясните мне, что написано на нижепреведенных скриншотах, а так же объясните значение ссылок, на которые ссылается страница в вики и содержание которых мне совершенно непонятно:
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Canadian_Broadcast_Standards_Council

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Canadian_Association_of_Broadcasters

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Canadian_Radio-television_and_Telecommunications_Commission

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Ofcom

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Federal_Communications_Commission

Ответить
–1
Развернуть ветку
Ermolay Nikolaev
Ответить
–1
Развернуть ветку
испанский смех

а разговоров то было

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

всё ради нового альбома канье

Ответить
1
Развернуть ветку
Актуальный колос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Только про ClickHouse слышал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Поставил лайк обоим трекам.
Раскройте весь список, пожалуйста, что такое другие запрещенные в россии песни.

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Пошёл слушать Номера, спасибо Роскомнадзор.

Ответить
0
Развернуть ветку
Александр Сергеевич

Славься, славься в веках, РКН!

Ответить
0
Развернуть ветку
Фархад Азимов

что за песни, по качеству такие же как и "юморист"? если да то можно послушать

Ответить
0
Развернуть ветку
Al

Не 37 год, повторяем это себе. 

Ответить