Новости
Sasha Shambilova

«На место Тани должна прийти не одна, а сотни»: друзья фемактивистки Никоновой запустили в память о ней новый проект

Он посвящён секс-просвещению.

Превью из YouTube-канала Никоновой

Проект друзей фемактивистки и секс-блогера получил название «Секспросвет 18+». Его цель — «снять табу с этой темы и нести секспросвет в массы». Проект реализуется на платформе «Яндекс.Кью», а авторы называют его «сообществом имени Татьяны Никоновой». Об этом сообщается в телеграм-канале блогера.

Мы, наконец, нашли способ продолжить дело Тани по секспросвету. Долго думали, как это лучше сделать, ведь она была действительно незаменимой. И придумали: на место Тани должна прийти не одна, а сотни. Чтобы кто-то подхватил ответы на вопросы, кто-то — обзоры игрушек, кто-то — публичные выступления, кто-то — бодипозитивный блоггинг, кто-то репостил бы из своего ТГ-канала и т.д. И так мы бы все вместе делали «Танину ленту».

создатели проекта «Секспросвет 18+»

Сообщество создали психотерапевт Екатерина Сигитова и бывший менеджер Никоновой Татьяна Дерябина. Сейчас на него подписаны более семи тысяч человек.

Фемактивистка и секс-блогер Татьяна Никонова умерла в мае 2021 года. С 2012 года она вела свой блог Sam Jones's Diary, в котором рассказывала о сексуальной грамотности. Она также выступала публично, говоря о важности легальности абортов, сексуальном просвещении, поддержки ЛГБТК-людей и на другие темы.

#новости