Новости
Sasha Shambilova

«Нам нечем дышать, мы хотим жить»: первоклассник из Красноярска обратился к Путину из-за дыма от лесных пожаров

Мальчик пожаловался, что родители не отпускают детей гулять из-за грязного воздуха.

7-летний Владимир Каменев попросил Владимира Путина взять под контроль экологическую ситуацию в городе. Своё видеообращение мальчик опубликовал в инстаграме, отметив аккаунты президента, губернатора Красноярского края и страницу регионального медиа «ТВК Красноярск».

Уважаемый наш президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. Я — гражданин России из города Красноярск Каменев Владимир Денисович. Прошу вас взять под личный контроль вопрос об экологической ситуации в Красноярске. Нам нечем дышать, мы хотим жить. Хотим играть на улице, но мамы не разрешают — говорят, что там вредно. С уважением, Каменев Владимир Денисович.

Владимир Каменев

Родители первоклассника рассказали «ТВК Красноярск», что мальчик сам решил записать это видео. Мама не отпустила его гулять из-за дыма от пожаров на улице, после чего он спросил, что же делать. Она пошутила, что можно обратиться к президенту.

В Красноярском крае более 900 населённых пунктов окутаны дымом из-за лесных пожаров в Якутии и Иркутской области. По данным сервиса Windy.com, высокая концентрация углекислого газа также наблюдается в Забайкалье, Бурятии и Томской области.

#новости #лесныепожары #якутия