Новости
Ольга Щербинина

Британец не смог ограбить банк — сотрудники не разобрали написанную от руки записку с требованиями

Позже у него всё-таки получилось, но уже в другом месте.

В полиции Восточного Суссекса рассказали, что 67-летний Алан Слэттери за две недели посетил три банка в двух городах. Там он давал кассирам записки с требованиями отдать наличные. Об этом пишет Eastbourne Herald.

Первую попытку мужчина предпринял в Истборне. Однако служащий банка не смог разобрать почерк, и Слэттери ушёл с пустыми руками.

Позже написанное всё же расшифоровали. В записке говорилось: «Ваша загородка не остановит то, что у меня есть, просто передайте десятки и двадцатки. Подумайте о других клиентах». Тогда сотрудники банка позвонили в полицию и передали ей записку и видео с камер наблюдения.

Во втором банке попытка ограбления удалась — он забрал у кассира 2,4 тысячи фунтов. В третьем банке сотрудники отказались выдавать деньги и позвонили в полицию.

Мужчину арестовали по обвинению в ограблении и двух попытках ограбления. Во время обыска у него нашли куртку, которая соответствовала куртке человека, который попал на камеры в одном из банков.

Слэттери признал вину. Его приговорили к шести годам — четыре из них он проведёт в тюрьме, а два — на испытательном сроке.

#новости #великобритания