{"id":2130,"url":"\/distributions\/2130\/click?bit=1&hash=5ef750b92ee202e0c63115b34357ef20436292d7827467014206cbf8e61dec69","title":"\u041a\u0430\u043a \u0438\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c, \u043a\u043e\u0433\u0434\u0430 \u043d\u0438\u0447\u0435\u0433\u043e \u043d\u0435\u043f\u043e\u043d\u044f\u0442\u043d\u043e? \u0411\u0435\u0437 \u043f\u0430\u043d\u0438\u043a\u0438","buttonText":"\u041f\u043e\u0434\u0440\u043e\u0431\u043d\u0435\u0435","imageUuid":"910989eb-2da4-5328-bca6-e06a8b9deeff","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Госуслуги» предупредили россиян о болезни EVALI и опасности курения вейпов Статьи редакции

В рассылке сообщили о существовании данных, которые подтверждают, что курильщики тяжелее переносят коронавирус.

16 августа россияне начали получать письма о вреде курения вейпов. Одно из таких сообщений пришло читателю TJ.

В письме говорится, что в вейпах есть никотин и вещества для испарения смеси, которые могут спровоцировать липоидную пневмонию — потенциально смертельное поражение лёгких. По данным «Госуслуг», есть данные, которые подтверждают, что курильщики тяжелее переносят Covid-19.

Россиянам также сообщили, что из-за вейпов в мире появилась новая болезнь — EVALI.

В июне в России впервые поставили диагноз «повреждение лёгких, связанное с употреблением электронных сигарет или вейпов». У 17-летнего подростка развились симптомы сильной пневмонии и общей интоксикации.

В конце 2019 года Центр по контролю и профилактике заболеваний США выпустил первые рекомендации по диагностике и лечению пневмонии, вызванной курением электронных сигарет (EVALI). Заболевшие вейперы жаловались на боль в грудной клетке, тошноту, диарею и головные боли.

0
173 комментария
Написать комментарий...
Dratewood

Лол, оседающие вещества для испарения смеси
В жидкости содержится только глицерин, пропиленгликоль и ароматизаторы, все
Больше там ничего нет
И все это просто нагревается спиралью, а оседающие вещества - это дерьмо в голове у тех кто пишет такие рассылки.
И ни слова о том, что EVALI связанна с жидкостями содержащими ТГК, а не со всеми жидкостями в принципе
Просто кайф, как всегда
У вейпинга много других реальных проблем, но не то что пытаются высрать в этой рассылке.

Ответить
Развернуть ветку
norm

Вейпер порвался

Ответить
Развернуть ветку
21 комментарий
Андрей Фурцев

Постоянно вдыхать какую-то химию себе в лёгкие? Конечно, конечно, проблем не будет

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
Личной клуб
 И ни слова о том, что EVALI связанна с жидкостями содержащими ТГК, а не со всеми жидкостями в принципе

И ни слова о том, что для нормальной экстракции ТГК нужно масло, а не то что в вейпах используют.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
10 комментариев
Чрезвычайный Кирилл

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
17 комментариев
Sam Lowry

Так вот как раз при нагревании некоторых ароматизаторов образуются токсичные в-ва 

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Александр Воронин

глицерин безвреден, но если нагреть его до температуры испарения хз...

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
maksimqa

"Легочная недостаточность может быть вызвана вдыханием паров витамина Е в масляной форме. Он содержится в различных добавках, используемых при приготовлении жидкостей для электронных сигарет"
Ссылочка на исследование. https://www.cdc.gov/tobacco/basic_information/e-cigarettes/severe-lung-disease.html
В России только занялись видимо этим, а в США уже во всю действуют запреты после исследований и нескольких смертей

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Баночкин

Каких проблем?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Татарский Кирилл

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Солёная Капля
только глицерин, пропиленгликоль и ароматизаторы, все. Больше там ничего нет

Этого блять недостаточно?)))

Ответить
Развернуть ветку
Аня Исмаилжанова

Увы, пропиленгликоль не безвреден для легких. Капли масла могут оседать и вызывать реструктивные изменения

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный Абдужаббор

Государство делает рассылку с какими-то слухами, будто тётя срака в whatsapp. Чудно. Я здесь живу, класс.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Боголюбов

Еще бы они писали, что данная болезнь проявлялась только у тех кто использовал масла с содержанием ТГК, которые у нас в принципе законодательно запрещены…
Если в паре слов, то ацетат витамина Е, который используют для разбавления ТГК и вызывал и вызывал данное заболевание

Ответить
Развернуть ветку
Религиозный браслет

Э, вали

Ответить
Развернуть ветку
Brown Zweig

Сказочно Evali

Ответить
Развернуть ветку
AZP

Навали

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Marat Khamadeev

Ась?

Ответить
Развернуть ветку
Digital Production

Евали, евали, да не выевали

Ответить
Развернуть ветку
Чрезвычайный Кирилл

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
alexferman

А что с сигаретами ещё можно сделать? Запретить их?))

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
A

Спамят по почтам

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pa Chu

поделись опытом, плиз

Ответить
Развернуть ветку
28 комментариев
Незнакомый якорь

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Острый шмель

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ядерный самолет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Александр Утемов

Данные есть, а ссылки на данные нет - ищите сами)
А вообще, опоздали с рассылкой года на 4, вейперов давно не видел

Ответить
Развернуть ветку
Bich

Не, ну раз ты не видел, то ладно

Ответить
Развернуть ветку
Photuum

А эти одноразовые хреновины вейпами считаются?
Довольно много народа их курят.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Алексей Иванов

Если ты имел в виду народ с огромными робочленами, то да
А так, сейчас все курят одноразовые флешки, вижу таких гораздо чаще, нежели людей с сигаретами 

Ответить
Развернуть ветку
Международный космос

На 95% безопаснее!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Воронин
Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Meto Cross

Сколько же агрессивных , Боже... как-будто им вейперы в что-то плохое сделали, так поэтому у них фантазии о "железных хуях". Мда. 
И мне пришло такое письмо. Посмеялась. И неудобно же было написать, что вспышку в США вызвала марихуана, подмешанная в жижки. Ну и, естественно, никаких источников и статистик. 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Dubov

Табачное лобби не палится)

Ответить
Развернуть ветку
Личной корабль

А еще Навальный экстремист 

Ответить
Развернуть ветку
Photuum

Его заменили двойником же

Ответить
Развернуть ветку
Ivan

У меня друган докурился вейп за компом))) материнская плата померла, когда комп разобрал он внутри весь был в жирной хуйне

Ответить
Развернуть ветку
Уголовный Абдужаббор

И это ведь не шутки, у меня окна покрывались конденсатом от жижи

Ответить
Развернуть ветку
Олег Апанасевич

Молодцы. Нехер курить, а тем более - сосать железный хуй.

Ответить
Развернуть ветку
Untiy

Может все таки лучше железный хуй чем курить?

Ответить
Развернуть ветку
Ivan

А как же лозунг «парить на 95 процентов безопаснее , чем курить»?))))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Личной клуб

Парить а не курить же.

Ответить
Развернуть ветку
Острый шмель

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Дикий Никита

ZAVALI

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Беспалов

«Все было хорошо пока не появился EVALI»

Ответить
Развернуть ветку
Marat Khamadeev

О, мне тоже сегодня пришло

Ответить
Развернуть ветку
Ykрoпiнeц пo-киiвски

Лол, а мне Госуслуги ничего подобного не присылали. Вчера только письмо с просьбой сменить устаревший паспорт кинули, который я поменял давным-давно (и то с опозданием и штрафом за это - спасибо бредовому закону о смене паспорта и медленным Госуслугам). Такое чувство, будто туда часть сотрудников Почты России перевели.

Ответить
Развернуть ветку
Kris Stone

Лучше беломор))

Ответить
Развернуть ветку
London

Поскольку точная причина болезни все еще неизвестна, диагноз EVALI ставят в результате исключения других возможных патологий: на основе симптомов, факта недавнего использования электронных сигарет, аномалий, обнаруженных при сканировании легких, и отсутствия признаков инфекции

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Малинин

Ну тип того

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Яромир Кононов

Знаете почему вейпы запрещают? Потому что табачная индустрия , как и алкогольная, это не хилый процент денежных вливаний в гос.бюджет! За счёт нашего здоровья! А промышленность вейпов и аксессуаров к ним это частные компании и доход минимальный в виде налога , как только правительство РФ станет полностью контролировать вейп индустрию сразу же закончится вся критика вейпинга и начнётся положительная реклама данного продукта! 

Ответить
Развернуть ветку
Яромир Кононов

Вы посмотрите статистику хотя бы за прошлый год умерших от табака , потом от алкоголя и от якобы электронных сигарет . И подумайте головой , а не задницей , что опаснее! Вы знаете , что этиловый спирт это тоже наркотические вещество , одно из самых опасных в мире, вызывающее привыкание практически сразу! Похмелье это наркотическая ломка , а "белочка" это наркотический передоз частенько ведущий к путешествию в мир предков!

Ответить
Развернуть ветку
Яромир Кононов

Даже от ТГК смертность в разы меньше, чем от этой дряни которая разрешена на госуровне! Эй, противники всего вредного, идите бейте и унижайте  растоманов которые пропагандируют ТГК как лекарство и вещество расширяющее сознание и приближение к Богу!

Ответить
Развернуть ветку
Яромир Кононов

Кому нибудь приходили письма от госуслуг о вреде табака и алкоголя??? Вот то то и оно ! И не придёт никогда! Они же не дураки такую прибыль себе обрывать!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Соколов

Проснулись те, кто в танке спал?
МИД Китая уже полгода требует у ВОЗ расследовать эту однократную (и вокруг американской военной лаборатории Форт Детрик) странную вспышку якобы "болезнь вейперов".
Подозревает что это была утечка ковид19 из лаборатории

Ответить