Новости
kate

Мэра Киева Виталия Кличко не пустили в аэропорт встречать Ангелу Меркель

А раньше пускали.

Видео из телеграм-канала Виталия Кличко 

Мэр Киева Виталий Кличко заявил в своём телеграм-канале, что его не пустили в аэропорт Борисполь для встречи Ангелы Меркель. Кличко отметил, что по протоколу должен был встречать канцлера Германии, как делал это неоднократно, однако его не оказалось в списках. «Но на этот раз меня не пустили. Силой прорываться, конечно, не буду. Но такое в моей практике мэра — впервые», — добавил политик.

В украинских СМИ неоднократно появлялись сообщения о возможном снятии Кличко с должности главы Киева. Обсуждения усилились после того, как 20 августа мэра вызывали на заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины, на котором он не смог присутствовать. Однако в администрации президента сообщили, что Кличко вызывали по другому вопросу. Политик заявлял, что власти оказывают давление на городскую администрацию, и пытаются найти повод, чтобы снять его с должности главы столицы.

Меркель прилетела в Киев для встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским. За несколько дней до этого канцлер встречалась в Москве с Владимиром Путиным.

#новости #украина