{"id":1016,"title":"\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442 \u0441 \u043f\u0430\u043a\u0435\u0442\u0430\u043c\u0438 \u0438\u043b\u0438 \u043f\u043e\u0434\u043f\u0438\u0441\u043a\u0430 \u00ab\u041f\u0430\u043a\u0435\u0442\u00bb? \u041e\u0442\u0432\u0435\u0447\u0430\u0435\u0442 \u0440\u0435\u0434\u0430\u043a\u0446\u0438\u044f","url":"\/redirect?component=advertising&id=1016&url=https:\/\/tjournal.ru\/promo\/493659-paket&placeBit=1&hash=d665c792c9ba916c0b024e1970b37a8b537b875c43a5f4e7c09b6fab2ddc8cca","isPaidAndBannersEnabled":false}

Талибы заблокировали доступ в аэропорт Кабула для афганцев Статьи редакции

Иностранцев в аэропорт пускают.

Экстремистская группировка «Талибан» перекрыла доступ в аэропорт Кабула и старается не пускать в него граждан Афганистана, сообщает телеканал Al Arabiya.

Официальный представитель «Талибана» Забихулла Муджахид заявил, что боевики движения выставили патрули в нескольких километрах от аэропорта и пускают туда только иностранцев.

Муджахид объявил, что группировка запретит эвакуацию беженцев после 31 августа. При этом отправки из аэропорта ждут около шести тысяч человек, сообщил 19 августа официальный представитель госдепартамента США Нэд Прайс.

Покинуть Афганистан можно только по воздуху, все погранпосты в стране контролирует «Талибан». Улететь хотят тысячи беженцев — в панике они пытаются прорваться к самолётам, цепляются за шасси и погибают.

15 августа боевики экстремистской группировки «Талибан» вошли в столицу Афганистана Кабул, но не стали штурмовать город, предложив мирный переход власти. В тот же день президент страны Ашраф Гани согласился сложить полномочия и покинул страну. Боевики заявили о полном контроле над Афганистаном и объявили о намерении создать на территории страны Исламский Эмират.

Группировка «Талибан» организовала масштабное наступление в Афганистане после того, как США вывели из страны войска спустя почти 20 лет военного присутствия в регионе. Боевики захватили власть в течение нескольких недель.

Организация «Талибан» признана в Российской Федерации террористической, её деятельность запрещена на территории страны.

0
58 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мистер Блондин

Линейка 1 сентября будет?

Ответить
41
Развернуть ветку
Максоний

слушай я не знаю

Ответить
15
Развернуть ветку
Маленький бокал

простите что долго не отвечал

Ответить
10
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Ты кидала

Ответить
3
Развернуть ветку
Маленький бокал

А скидываться в класс на шторку опять будем?

Ответить
3
Развернуть ветку
Мистер Блондин

С тебя 5 000 на шторы и охрану

Ответить
1
Развернуть ветку
Максоний

гыгы, на охрану у нас было. И типа на уборщиц тоже. Я срался с администрацией на этот счёт, мамке даже не говорил про это

Ответить
1
Развернуть ветку
Максоний

справедливости ради это были копейки ебаные, но оснований платить не было от слова совсем. А последний год всякие финансовые вопросы ваще решали классом без родительского комитета

Ответить
2
Развернуть ветку
Мистер Блондин

тебя послали нахер и пизданули?
или так уже в школе не делают?

Ответить
0
Развернуть ветку
Максоний

нет, я сказал что это хуйня и за это платить не буду. На меня погундели и забили хуй

Ответить
1
Развернуть ветку
Мистер Блондин

получается ты отвоевывал мамкины деньги, чтобы их потратить на пиво, а не справедливость????

Ответить
1
Развернуть ветку
Максоний

дык мамкины деньги остались у мамки, они пошли в тч на ништяки маме
А по поводу справедливости — просто просветил своих дноклов. Дальше двигать дело было западло и смысла мало, школе от этого лучше бы не стало

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Максоний

Порвись и заплачь

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

@ вахтер 

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ты нет

Ответить
2
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Факт 😎

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Кто такая Яна Ломакина скажите пожалуйста? Она приходит на сходняки?

Ответить
2
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Разъебывает украинцев

Ответить
2
Развернуть ветку
Маленький бокал

Ясно, Пожилой Мартингал значит это

Ответить
3
Развернуть ветку
Яна Ломакина

да неправда( 

Ответить
1
Развернуть ветку
Мистер Блондин

Это комплимент был

Ответить
1
Развернуть ветку
Максоний

новый редактор

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Только 1 и 11 класс

Ответить
0
Развернуть ветку
Роман Александров
Ответить
45
Развернуть ветку
некипишуй

что все? 

Ответить
2
Развернуть ветку
DarkFire

Все всё

Ответить
4
Развернуть ветку
Пётр Козлов

Лучшие режима всегда ограждали своих граждан от упаднических стран

Ответить
21
Развернуть ветку
Денис Демидов

Если бы у нас путинский режим упал, вы бы отпускали бывших чиновников заграницу?

Ответить
0
Развернуть ветку
Пётр Козлов

Там запрещают выезд вообще всем, причём тут российские чиновники вообще?

И как бы если человек совершил преступление и против него ведётся расследование, то он сюрприз-сюрприз становится невыездным, чтобы он не сбежал, так что когда будут расследования по расхищениям бюджета чиновниками(любыми), они не смогут улететь из страны, пока с них либо не снимут обвинения, либо они не ответят за свои преступления

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Демидов

Как вы себе представляете, открытие уголовных дел на миллионы человек в считанные дни? Пока будешь бумажки писать, они быстро убегут. Уверен на 100%, 90% из тех, кто сейчас пытается убежать вместе с американцами, это чинуши погрязшие в коррупции или как-то связанные с ними люди, с которым талибы церемониться не будут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Пётр Козлов

Ну раз уверен, тогда почитай новости о том кто бежит из Афганистана.

И опять же как можно сравнивать риск понести наказание от судебной системы в светской стране и риск от вооружённых группировок, которые без суда и следствия расстреливают и вешают вообще кого угодно 

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Демидов

Не сомневайтесь, когда чинуши от сюда побегут, про них тоже будут писать все правдивые газеты, что они несчастный цвет нации пострадавший ни за что.
Вы почитайте об уровне коррупции в Афганистане, американцы туда триллион баксов вложили и где они?
Я не оправдываю талибов, это лишь наглядное свидетельство того, что бывает после коррумпированных и прогнивших режимов, которые держатся за свои места до последнего.
У нас тоже самое будет.
Почитайте любопытное мнение:
https://www.nbcnews.com/think/opinion/america-enabled-afghanistan-s-corruption-years-taliban-knew-it-ncna1277327

Ответить
0
Развернуть ветку
Morgan

в панике они пытаются прорваться к самолётам, цепляются за шасси и погибают
То что такой инцидент однажды случился с несколькими особо одаренными индивидуумами не повод постоянно писать о нем в настоящем времени.

Ответить
19
Развернуть ветку
Маленький бокал

А у тебя, допустим, есть факты об обратном?

Ответить
–5
Развернуть ветку
Konstantin Ivanov

Ты человека недавно подрезал, из-за тебя авария случалась, допустим, у тебя есть факты об обратном?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Если опустить из наших вопросов «допустим», твой вопрос потеряет необходимость?

Ответить
0
Развернуть ветку
Konstantin Ivanov

Мне кажется нет.
Иначе получится что я могу выдумывать и писать о тебе любую дичь, а ты должен будешь искать факты об обратном. Разве это жизнеспособно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Твоë право, но ты уходишь от изначального тезиса. Можешь однозначно утверждать, что там никто не умирает от вышеуказанных причин?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Konstantin Ivanov

Я просто этот тезис не принимаю, потому ему и не следую. Попробовал объяснить на аналоги почему.
Твоя мысль понятна, там может быть такое и происходит и сейчас. Но и мысль автора изначального поста тоже ясна - сколько эти хайпушки будут длиться из новости в новость?

Ответить
1
Развернуть ветку
Маленький бокал

Наебали? У клутина учились

Ответить
11
Развернуть ветку
Маленький бокал

Боятся остаться в одиночестве?

Ответить
8
Развернуть ветку
Klaymen

Кто бы мог подумать

Ответить
5
Развернуть ветку
Маленький бокал
Ответить
2
Развернуть ветку
Elian Kavinsky

Какой посол, такая и оценка адекватности.

Ответить
7
Развернуть ветку
Alex A

в тюрбанах и с автоматами

Ответить
0
Развернуть ветку
Просто Тимуррр

В сущности, подсобили американцам, сняв с них головняк в виде афганских беженцев.

Ответить
4
Развернуть ветку
Маленький бокал

Washington Post рассказала о встрече главы ЦРУ с лидером талибов
24 августа 2021

Ответить
0
Развернуть ветку
Petr

Ну так они и сказали - «мы вам Кабул отдали - теперь перекройте им уже аэропорт». Ну они и перекрыли - приказ начальства надо слушать

Ответить
0
Развернуть ветку
Фархад Азимов

ну всё господа, валите через горы, пустыни, долины, вперёд к счастью

Ответить
2
Развернуть ветку
aliftin

Ты когда нибудь был в похожих на те места горы?

Ответить
2
Развернуть ветку
Фархад Азимов

я с родаками через горы обошёл границу которая была закрыта в конце 90х, когда в таджикистане был конфликт, так что да однажды пришлось такое проделать

Ответить
7
Развернуть ветку
aliftin

Не скажу что тебе повезло и у тебя есть опыт, но все же ответь - как много из тех кто сидит в городе, окружённый войсками, может это провернуть? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Фархад Азимов

ну это зависит от региона, в Афганистане такое проделать намного опаснее, так что про афганцев не могу сказать что либо

Ответить
0
Развернуть ветку
Фархад Азимов

хотя вот из северной кореи бежали люди, похожая ситуация

Ответить
0
Развернуть ветку
Маленький бокал

Афганистан, ты не ты, когда голоден.

Ответить