Новости
DTF

Samsung рассказала о возможности удалённо блокировать украденные телевизоры

Функцию протестировали после беспорядков и грабежей в ЮАР.

  • За блокировку украденных устройств отвечает технология Television Block, которая предустановлена на все телевизоры Samsung. По словам представителей компании, функция гарантирует, что телевизоры будут использовать только законные покупатели.
  • Функция блокирует телевизор по серийному номеру, когда устройство подключается к интернету и выполняется проверка с базой данных Samsung.
  • Компания использовала технологию для блокировки ряда телевизоров, украденных в ЮАР во время беспорядков в июле 2021 года. Устройства украли прямо со склада Samsung, поэтому предполагается, что у производителя не было трудностей отследить краденные модели и их серийные номера.

Логотип функции

  • Из описания технологии неясно, предназначена ли функция только для борьбы с масштабными кражами, или же компания может применять её на конкретных украденных телевизорах. Могут ли потребители сообщить о краже в Samsung и запросить удалённую блокировку устройства, неизвестно.
  • В Samsung заявили, что если компания случайно заблокировала чьи-то телевизоры в ЮАР, то пользователи могут снять ограничения, подтвердив факт покупки.

25 августа в Korea Economic Daily сообщили, что LG перенесла выпуск самых маленьких 42-дюймовых OLED-телевизоров на 2022 год по «маркетинговым причинам».

#новости #samsung