Новости
Женя Кузьмин

Силовики пришли в гостиницу к солисту Rammstein Тиллю Линдеманну — он приехал в Россию выступить на фестивале

Линдеманн должен дать концерты в Твери и Москве. По данным источников СМИ, визит связан с «антиковидными мерами».

Фото из телеграм-канала «Осторожно, новости»

О визите силовиков к лидеру Rammstein сообщили издание Baza и агентство «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Линдеманн остановился в загородном отеле «Завидово» под Тверью: в телеграм-каналах разошлись снимки очевидцев с музыкантом и сотрудниками правоохранительных органов в штатском.

Причину визита силовиков не называют. Baza сообщает о «следственных мероприятиях», а источник «Интерфакса» отметил, что «проверка проводилась в рамках заявления». По данным Baza, после конфликта с силовиками задержали одного из представителей Rammstein.

Обновлено (11:55): По данным источника «Интерфакса», силовики выписали Линдеманну «предписание о недопущении нарушения антиковидных мер в связи с предполагаемым концертом в Тверской области, который планировался несмотря на ограничения на проведение массовых мероприятий».

Обновлено (13:35): Источники «Интерфакса» добавили, что полиция задержала продюсера Линдеманна — Анара Рейбанда. На него завели административное дело за нарушение миграционного режима: «Рейбанд был задержан в рамках административного разбирательства. При пересечении границы РФ он заявил целью поездки туризм, хотя фактически занимался организацией концертной деятельности. Если суд признает вину Рейбанда, ему грозит помещение в центр временного содержания мигрантов и выдворение за пределы РФ»

Линдеманн приехал в Россию, чтобы 29 августа выступить на фестивале «Макларин» в Твери (его организует владелец агрохолдинга «Афанасий» Максим Ларин), а 4 и 5 сентября — в Москве на военно-музыкальном фестивале «Спасская башня». Ранее руководство Эрмитажа обвинило вокалиста Rammstein в нелегальной продаже NFT-токенов — иллюстраций с Линдеманном в музее.

#новости #музыка