Новости
Sasha Shambilova

Главный офис Nike в США дал недельный отпуск всем сотрудникам из-за риска выгорания

Штаб-квартира компании не работала с 23 по 30 августа.

Штаб-квартира Nike в Орегоне Фото Getty Images

Компания Nike отправила всех сотрудников офиса в штате Орегон на недельный оплачиваемый отпуск 23 августа, чтобы помочь им бороться с выгоранием. Об этом сообщил глава отдела аналитики Мэтт Марраццо в LinkedIn.

Такое решение компания приняла из-за пандемии, поскольку многие сотрудники чувствуют себя уставшими. Поэтому фирма решила выделить время, чтобы «по возможности сотрудники использовали дополнительный отпуск для отдыха и восстановления», сообщили в Nike изданию Insider.

Все наши старшие руководители посылают чёткий сигнал:

Найдите время, чтобы расслабиться, снять стресс и провести время со своими близкими. Не работайте.

В прошлом году было тяжело — мы все люди! и переживаем травматическое событие! Но я надеюсь, что сопереживание и добродушие, которые мы показываем нашим товарищам по команде, положительно отразятся на культуре работы, продвигающейся вперёд.

Мэтт Марраццо

Мараццо отметил, что этот отпуск — не просто «неделя», а «признание того, что можно отдавать приоритет психическому здоровью и при этом выполнять работу». Он также добавил, что «бизнес — это хорошо, но здоровье — это правильно».

В июне на неделю также закрыла все свои офисы компания Bumble, занимающаяся приложением для знакомств. Тогда 700 сотрудникам сказали «отключиться и сосредоточиться на себе». В апреле недельный отпуск дали и работникам LinkedIn в попытке снизить риск выгорания.

#новости #сша #nike