Новости
Sasha Shambilova

The Bell сообщил о взломе. В утренней рассылке читателей издания призвали бойкотировать выборы

Основательница издания назвала это «откровенной провокацией».

Скришот Sota

2 сентября читатели The Bell получили рассылку с «провокационным текстом». О взломе сообщила редакция издания в своём телеграм-канале.

Только что наши подписчики получили рассылку со странным провокационным текстом, который мы не писали и не отправляли. Мы разбираемся в произошедшем и просим у всех прощения.

The Bell

В сообщении, отправленном читателям, говорится, что «бойкот выборов — единственное правильное решение», поскольку «победа достанется „Единой России”». Однако в тексте предлагают либо прийти на выборы и испортить бюллетень, либо проголосовать за любую другую партию, кроме «Единой России». Также в тексте призывают не голосовать через «Госуслуги».

Основательница The Bell Елизавета Осетинская в свой странице в фейсбуке назвала эту рассылку провокацией.

От себя добавлю, что это совершенно откровенная провокация, цель которой — натянуть нам политическую деятельность, который мы не занимались, не занимаемся и не собирались. The Bell — бизнес-издание и ценно своим подписчикам именно этим. Надеюсь на ваше понимание, друзья.

Елизавета Осетинская

25 августа сайт The Bell подвергся внешней атаке, из-за чего перестал открываться. Тогда сотрудники сообщили, что усилили защиту серверов, чтобы избежать повторения инцидента.

#новости #медиа #взломы