Новости
Яна Ломакина

Илон Маск пригласил в гости внука Сергея Королёва и провёл для него экскурсию по SpaceX

Потомкам основоположника советской космонавтики показали сборку двигателей, ракет и корабля CrewDragon.

Андрей и Павел Королёвы вместе с Илоном Маском  Фото Андрея Королёва

Андрей Королёв и Павел Королёв, внук и правнук создателя советской ракетно-космической техники Сергея Королёва, посетили завод SpaceX в США. Приехать туда их пригласил глава компании Илон Маск, написал Андрей Королёв в своём аккаунте в фейсбуке.

Невероятно благодарны Илону Маску за приглашение, гостеприимство и незабываемую почти часовую личную встречу. Слова нашей с сыном благодарности команде Илона за впечатляющую экскурсию по SpaceX и возможность увидеть своими глазами сборку двигателей, ракет и CrewDragon. Продолжайте двигать мир вперёд, мистер Маск!

Андрей Королёв

Андрей Королёв перед зданием SpaceX Фото Андрея Королёва

* * *

Илон Маск уже общался с потомками Сергея Королёва в июле 2020 года. В 2021 году глава SpaceX рассказал, что в офисе его компании конференц-залы названы в честь великих космонавтов и исследователей космоса, один из них в честь Королёва.

Сергей Королёв — советский ученый и главный конструктор ракетно-космической техники и ракетного оружия в СССР. Он создал первые искусственные спутники Земли и космические корабли. Под его руководством осуществили первый полёт человека в космос и первый выход человека из корабля в коcмическое пространство.

#новости #илонмаск #spacex