Папа Римский отправил итальянским заключённым 15 тысяч рожков мороженого во время аномально жаркого лета Статьи редакции

Благотворительный офис понтифика также возил небольшие группы бездомных на море.

От имени Папы Римского Франциска в две тюрьмы Италии отправили 15 тысяч штук мороженого. Так понтифик хотел помочь заключённым пережить лето, которое было самым жарким за почти 45 лет. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на отчёт благотворительного офиса Ватикана.

Помощники польского кардинала Конрада Краевского, ответственного за папскую апостольскую милостыню, доставили мороженое в тюрьму Регины Коэли и в комплекс Ребиббия в Риме. Они также возили небольшие группы бездомных и жителей приютов к морю и на озеро Кастель-Гандольфо и кормили их в пиццериях.

В августе на Сицилии зафиксировали самую высокую температуру в Европе с 1977 года — 48,8 градуса. В 15 городах страны, включая Рим, объявили самый высокий — красный — уровень погодной опасности.

0
55 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
zyxel upsov

Лучше бы он эти деньги жертвам абьюза со стороны церкви перевел, благодетель хренов.

И бездомных надо не на море возить, а реально помогать им. Церковь как она есть - красивый жест, а выхлопа ноль.

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

А ты сколько денег жертвам абьюза со стороны церкви перевел, благодетель херов?
Ничего не делаешь - ну всем похуй. Что-то делаешь - ах ты сука, ты неправильно делаешь! Вывод - лучше ничего не делать.

Ответить
29
Развернуть ветку
zyxel upsov

А ты сколько денег жертвам абьюза со стороны церкви перевел, благодетель херов?

~100 USD.

Ну и сравнивать "обычных" людей с главой международного кабала покрывающему педофилов, который сидит на огромных финансовых ресурсах - несколько некорректно, не находишь?

Ничего не делаешь - ну всем похуй. Что-то делаешь - ах ты сука, ты неправильно делаешь! Вывод - лучше ничего не делать.

Когда можешь и должен делать много больше, а делаешь хуйню для поднятия рейтинга - "ах ты сука" кричать и нужно. Кому эти мороженки реально помогли? Где-то в этом же треде писали - лучше бы систему кондиционирования улучшили, чем такой херней страдать. Думать же надо, если реально помогать хочешь, а это чистой воды PR движуха и за такое надо плевать в лицо.

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

 Когда можешь и должен делать много больше, а делаешь хуйню для поднятия рейтинга - "ах ты сука" кричать и нужно
Вопросом обеспечения заключённых церковь должна заниматься? Вроде это в её обязанности не входит, за это другие люди отвечают.
Если бы ты вдруг узнал, что в Италии жаркое лето, ты бы подумал: "Блять, какого хуя церковь не ставит кондиционеры в тюрьмах?" Сомневаюсь. А так они сделали что-то, чего делать вовсе не обязаны, и ловят хейт с твоей стороны. Нахуя спрашивается что-то делать, если действие приносит тебе негатив, а бездействие негатива не приносит?
 Кому эти мороженки реально помогли?
А на каком основании ты решил, что не помогли?

Ответить
2
Развернуть ветку
zyxel upsov

Вопросом обеспечения заключённых церковь должна заниматься? Вроде это в её обязанности не входит, за это другие люди отвечают.

Не должна, но раз решил Папа впрячься - нужно было дело делать, а не страдать херней, IMO.

Если бы ты вдруг узнал, что в Италии жаркое лето, ты бы подумал: "Блять, какого хуя церковь не ставит кондиционеры в тюрьмах?"

Нет, но если церковь обратила внимание на проблемы и вместо действенной помощи решила сделать дешевый ход "конём" и слегка пропиариться - тут бы я подумал "какого хуя церковь шлет мороженки, без какой либо реальной помощи".

А так они сделали что-то, чего делать вовсе не обязаны, и ловят хейт с твоей стороны. Нахуя спрашивается что-то делать, если действие приносит тебе негатив, а бездействие негатива не приносит?

Не обязаны, но раз решили "помогать", почему я не могу поинтересоваться - почему тюрьмам? Почему именно этим? Почему именно в таком виде? У вас других проблем нет куда денег можно приложить? И почему "помощь" эта такая убогая, в конце концов?

И хейт они ловят не за сам факт такого пожертвования, а за контекст его окружающий.

И почему бездействие не приносит негатива? Не разу не слышал как на миллиардеров бочку катят за их жажду чахнуть над златом?

А на каком основании ты решил, что не помогли?

На основании наличия здравого смысла? Ну скрасили эти подачки бытие заключенных в текущий момент, а дальше что? В следующую аномальную жару кто их снабжать будет? Опять Ватикан?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

 Не должна, но раз решил Папа впрячься - нужно было дело делать, а не страдать херней, IMO
То есть у тебя такая система оценок действий: Лучше всего - это сделать всё круто. Чуть хуже - не делать ничего. И хуже всего - не делать ничего.
 И почему бездействие не приносит негатива?
Ну вот сейчас бы церковь полностью проигнорировала бы эту проблему, не делая ничего, и не получила бы никакого негатива.
 На основании наличия здравого смысла
Ну охуеть аргументы. Своё мнение называть здравым смыслом. Доказательная база уровня пиздец.
 Ну скрасили эти подачки бытие заключенных в текущий момент, а дальше что
Так скрасили или не скрасили? Ты до этого говорил, что никому не помогли. Или скрашивание - это не помощь?

Ответить
0
Развернуть ветку
zyxel upsov

То есть у тебя такая система оценок действий: Лучше всего - это сделать всё круто. Чуть хуже - не делать ничего. И хуже всего - не делать ничего.

Откуда это взялось?

Ну вот сейчас бы церковь полностью проигнорировала бы эту проблему, не делая ничего, и не получила бы никакого негатива.

Конкретно за страдающих заключенных? Скорее всего - нет.
За мириад других косяков? Очень даже да. Собственно они и получают негатив за бездействие постоянно, отсюда и эти нелепые попытки набрать положительной кармы в глазах общественности которая по дефлоту в рот Ватикану не смотрит.

Ну охуеть аргументы. Своё мнение называть здравым смыслом. Доказательная база уровня пиздец.

Собственно ты спросил почему я не верю в действенность подобных подачек. Я тебе ответил.
А за здравый смысл - вот ты действительно считаешь что эти 15 тысяч пачек мороженного реально помогли решить проблемы с климат-контролем  пенитенциарной системы Италии?
Или прогулки по морю для бездомных - лучше чем обеспечение их жильём\средствами к существованию?

Так скрасили или не скрасили? Ты до этого говорил, что никому не помогли. Или скрашивание - это не помощь?

"Кому эти мороженки *реально* помогли?". Сиюминутная помощь в таком виде может и удобна и даже где-то полезна, но системных проблем не решает же. Реальной помощи от этих мороженок - никакой.
Может быть, очень больше может быть, помогли обратить внимание на проблему, но с другой стороны и простая установка кондеев сделала бы тоже самое.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

 Откуда это взялось?
Из твоих рассуждений. Ты же оцениваешь малое действие негативно, чем отсутствие действия.
 Собственно они и получают негатив за бездействие постоянно
Исключительно за бездействие как-то связанное с церковью. За бездействие в подобных вопросах они негатива не получают.
 Собственно ты спросил почему я не верю в действенность подобных подачек
Я спросил на основании чего. Фактов каких. Просто перефразировать своё мнения - это не факты.
 А за здравый смысл - вот ты действительно считаешь что эти 15 тысяч пачек мороженного реально помогли решить проблемы с климат-контролем пенитенциарной системы Италии
"Решить проблему с климат-контролем пенитенциарной системы Италии" и "Кому-то помочь" - это абсолютно разные проблемы. 
 Сиюминутная помощь в таком виде может и удобна и даже где-то полезна, но системных проблем не решает же
"Помочь" и "решить системную проблему" - это опять же разные вещи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Для особо душных:

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Обычно светские благотворительные фонды тратят непосредственно на благотворительность заметно бОльший процент пожертвований. Это с учётом того, что от религиозников ещё хер добъёшься нормальной финансовой отчётности.

Вывод: чем давать деньги церквям и освобождать их от налогов (очень обсуждаемая на Западе проблема) - лучше дать деньги секулярным фондам.

Ответить
3
Развернуть ветку
некипишуй

ты бы изучил для начала почему нынешнего папу называют ренегатом, прежде чем писать херню

Ответить
0
Развернуть ветку
zyxel upsov

Я хз кто его так называет, но весь его позитивный имидж держится на его судя по всему действительной приверженности Иезуитской доктрины "бедности" и на умении говорить где-то расплывчато, что часто интерпретируется "мейнстрим" медиа как попытки прогресса(а пресс служба Ватикана потом тихонько разъясняет что он на самом деле имел ввиду), и где-то очень "по простому", помогая сглаживать острые углы довольно таки ужасной политики церкви.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Как классно. Блин, вот католичество - это блестящий пример несения религии в массы

Ответить
3
Развернуть ветку
AttentiveMilk

А как же ислам?

Ответить
3
Развернуть ветку
Химический фитиль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Нужный корабль

Бомбическая шутка

Ответить
4
Развернуть ветку
Химический фитиль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

от сердца

Ответить
0
Развернуть ветку
ggg123

Там тоже рожки поставляются куда надо... 

Ответить
0
Развернуть ветку
zyxel upsov

Ой ли? Сунниты в абсолютных числах вроде лидируют же.
Или мы про PR говорим? Тогда да, тут они конечно молодцы.
Ведь по сути: международный кабал педофилов выделил жалкие копейки, сделал бессмысленный, но "красивый" жест - а люди радуются.

Ответить
5
Развернуть ветку
Грязный диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
испанский смех

не то что щас

Ответить
2
Развернуть ветку
некипишуй

когда были?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Блядь /facepalm
Католическая церковь буквально вот только что покрывала священников, пойманных на педофилии - и не только не наказывала их, а переводила в другие приходы.
У них есть (не было новости что его закрыли) специальный закрытый фонд для подобных трат.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ФОНД ЧТОБЫ ПОКРЫВАТЬ ПЕДОФИЛОВ КАРЛ!

Ответить
4
Развернуть ветку
norm

…но есть один нюанс 
https://youtu.be/7Tu8Y5g8pXg

Ответить
2
Развернуть ветку
испанский смех

а каталончиство?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Секси

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Лучше б нам задонатил, мы тут как в тюрьме 

Ответить
5
Развернуть ветку
Павел Фролов

В смысле "как"?

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ты что, хочешь как в Японии? )

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

))))) 

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

 Папа Римский отправил итальянским заключённым 15 тысяч рожков мороженого во время аномально жаркого лета
Кондиционеры надо было отправлять

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Брат, ты сам то сколько кондиционеров отправил? Охуенно раздавать популистские советы, когда сам не делаешь вообще нихуя.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не передёргивай, я не папа римский. А был бы, демонтировал бы католицизм, и боролся бы за демонтаж остальных религий.

И да, то что он сделал как раз и есть популистская хуйня ради пиара.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Для того, чтобы купить пару кондиционеров, папой римским быть не надо. А чтобы скинуть 100 рублей в фонд НКО, которая занимается помощью итальянским заключённым, ничего кроме желания и 5 минут в гугле не надо.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А ещё, к моему предыдущему комменту: атеисты и прочие не относящие себя ни к какой религии жертвуют как минимум не меньше, и значительно реже бахвалятся о самом факте и объёмах пожертвований.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ты просто поделил на 2 категории: "верующие" и "атеисты". И те кто больше жертвует - те молодцы. Мне это напомнило разделение на 2 категории: "белые" и "чёрные". И те кто больший вклад в развитие цивилизации сделали, или те кто в среднем умнее - те молодцы.Я не пытаюсь тебя подвести к тому, что ты рассуждаешь как рассист. Я хочу подвести к тому, что разделять категории можно по-разному. И если для тебя ключевым критерием оценки является ум, или вклад в развитие цивилизации, зачем вводить дополнительный буфер в виде цвета кожи, а не оценивать непосредственно ум или вклад. Если перед тобой умный белый - то молодец. Глупый белый - не молодец. Умный чёрный - молодец. Глупый чёрный - не молодец.
И тут так же - в чём польза объединять в одну категорию людей совершенно разных по отношению к благотворительности, если главный критерий оценки - занимается ли он благотворительностью? Верующие - это огромная группа, часть из которых занимается благотворительностью, а часть не занимается. Атеисты - это огромная группа, часть из которых занимается благотворительностью, а часть нет.
Почему бы не убрать этот ненужный буфер в виде отношения к религии, если для нас важен сам факт благотворительности. Если занимаешься благотворительностью - то молодец. Если не занимаешься - не молодец.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ты просто поделил на 2 категории: "верующие" и "атеисты". И те кто больше жертвует - те молодцы.

Факт 1: ресурсы ограничены
Факт 2: одни расходуют ресурсы лучше других
Факт 3: те, кто расходуют ресурсы хуже, тратят их ещё и на деятельность, котороая скорее несёт вред современному обществу, чем наоборот: покрытие педофилов теми же католиками, например.

Какой вывод напрашивается из этих выводов? Фонды, не аффилированные ни с какими религиями лучше и более достойны средств. Религиозные фонды тратят пожертвования ещё и на аморальные вещи.

ты рассуждаешь как рассист

Я сейчас ещё и как граммар-наци начну рассуждать.

И если для тебя ключевым критерием оценки является ум, или вклад в развитие цивилизации

Не проецируй мусор в своей голове на людей. Речь шла лишь о благотворительных фондах. Лидер католического культа тратил не свои деньги, у него вообще нет своих денег.

Почему бы не убрать этот ненужный буфер в виде отношения к религии, если для нас важен сам факт благотворительности.

Именно. Поэтому секулярные фонды в приоритете. Они помогают всем вне зависимости от их религии, что значительно реже происходит с религиозными фондами.

Если не занимаешься - не молодец.

Я об этом и говорю. Религиозные фонды страдают какой угодно хернёй, отодвигая непосредственную помощь людям на второй-третий план. Они - не молодцы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

 Факт 2: одни расходуют ресурсы лучше других
Вот в этом основная моя претензия к тебе - ты тупо всех в одну кучу.
Условно есть 4 категории:
Есть одни нерелигиозные фонды, которые плохо тратят ресурсы.
Есть другие нерелигиозные фонды, которые хорошо тратят ресурсы.
Есть одни религиозные фонды, которые плохо тратят ресурсы.
Есть другие религиозные фонды, которые хорошо тратят ресурсы.

Ты объединяешь 2 категории по принципу религиозности. В результате любые религиозные фонды, в том числе и те, которые хорошо тратят ресурсы, автоматически подводятся под графу "плохо тратят ресурсы".
А другие 2 категории объединяются по принципу нерелигиозности. И все фонды, в том числе те, которые плохо тратят ресурсы, автоматически подводятся под графу "хорошо тратят ресурсы".
Всёравно что умный негр всёравно считается глупым потому что он негр, а все негры глупые.
 Религиозные фонды страдают какой угодно хернёй, отодвигая непосредственную помощь людям на второй-третий план
Все религиозные фонды? Не существует религиозных фондов, которые действительно помогают людям? На основании какой информации сделан этот вывод?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Завещаю тебе перевести в день зарплаты её в НКО и зекам на кондиционеры или обогреватели. Зима близко.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

А ты? Это же ты тут советы раздаёшь, что "Кондиционеры надо было отправлять"

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Давай плоти!

Ответить
1
Развернуть ветку
Образованный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Что за глупые вопросы. Очевидно что да. Ведь невозможно, чтобы человек защищал чью-то позицию без наличия шкурного интереса. Если ты выступаешь в защиту геев - ты гей. Если ты выступаешь в защиту негров - ты негр.

Ответить
0
Развернуть ветку
Образованный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

 И я не утверждала, что ты католический священник или производитель мороженного
 Ты католик/ итальянский/ заключенный что ли? Так за них топишь
Подразумевается, что топить можно только если я католик/итальянский/заключённый. Логика безупречна, так что очевидно, что я действительно итальянский католический заключённый.

Ответить
0
Развернуть ветку
Образованный Орзэмэс

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

 Ты нападаешь на других и спрашиваешь, а что вы сделали по этой теме?
Я нападаю на тех, кто изначально напал на папу римского, а не на невинных овечек.
 Когда я тебе задаю вопрос, а что ты сам сделал, ты начинаешь вихлять и отмазываться
Ты задал не 1 этот вопрос, а два - "Ты католик/ итальянский/ заключенный что ли? Так за них топишь". Вот на этот вопрос я тебе и отвечал. Второго вопроса я даже не касался.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Человека с планами демонтажа католицизма даже к должности младшего помощника старшего заместителя сельского викария на пушечный выстрел не подпустят

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
aliftin

Так мороженное не помогает при жаре. Как бог собственно. 

Ответить