{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

Талибы избили кнутами двух журналистов за освещение женского протеста в Кабуле Статьи редакции

После избиения их отпустили и доставили в больницу.

Содержание скрыто
Показать
Фото Etilaatroz

Осторожно, фото может шокировать

Двух журналистов газеты Etilaatroz Таки Дарьяби и Нематуллу Накди задержали 8 сентября во время женского митинга. После боевики «Талибана»* избили представителей СМИ. Об этом сообщает Etilaatroz.

Журналистов газеты Etilaatroz жестоко избили после задержания талибами. На головах, лицах и телах двух корреспондентов заметны следы кнутов.

По словам самих корреспондентов, после избиения их доставили в больницу. Также отпустили других сотрудников газеты, в том числе главного редактора Etilaatroz Хадема Хуссейна Карими. Всего задержали пятерых журналистов издания.

Absolutely horrific, shameful -- journalists from the always brilliant and brave @Etilaatroz, who have through the years covered some of the worst abuses of power, taken by Taliban fighters while doing their job, lashed in detention.

@Zabehulah_M33 @AhmadullahWasiq https://twitter.com/Etilaatroz/status/1435548495419695109
Абсолютно ужасно, постыдно — смелые и блестящие журналисты Etilaatroz, которые на протяжении многих лет освещали некоторые из самых ужасных злоупотреблений властью, совершаемые боевиками «Талибана»*, подверглись порке.

После объявления правительства «Талибана»* 8 сентября женщины вышли на демонстрацию в Кабуле с требованием политических прав и возможностей управлять страной. Они прошли с портретом полицейской Негар Масуми, в чьей смерти на восьмом месяце беременности винят «Талибан»*.

17 августа на пресс-конференции официальный представитель «Талибана»* Забихулла Муджахид заявил, что в Афганистане будут соблюдать права женщин: они смогут учиться и работать, но только в рамках шариата. Также ношение хиджаба необязательно, но талибы «просят» женщин надевать платки. Талибы также обещали, что СМИ смогут продолжить работу в стране.

15 августа боевики экстремистской группировки «Талибан»* вошли в столицу Афганистана Кабул, но не стали штурмовать город, предложив мирный переход власти. В тот же день президент страны Ашраф Гани покинул страну. Боевики заявили о полном контроле над Афганистаном и объявили о намерении создать на территории страны Исламский Эмират.

*Организация «Талибан» признана в Российской Федерации террористической, её деятельность запрещена на территории страны.

0
74 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Виктор Шуваев

После избиения их отпустили и доставили в больницу.

оттепель

Ответить
101
Развернуть ветку
Андрей Рядькин

Из террористов их выпишут раньше чем Хованского

Ответить
50
Развернуть ветку
Alexander Revan

Сначала хотел сказать "Как же вы заебали", но потом подумал и ведь впрямь так и будет.

Ответить
4
Развернуть ветку
Степан Литвинов

Такие новости никого не удивят. Очевидно, что талибы будут говорить то, что хотят все услышать в мире, но поступать так же, как при первом правлении. Все так же будут давать приют террористам, транспортировать наркотики, унижать женщин, притеснять меньшинства, при этом отрицая каждый из фактов. ООН и остальные будут выражать озабоченность, на том дело и закончится. За примерами далеко ходить не надо – наше отечественное "их там нет". 

Ответить
56
Развернуть ветку
Максим Энкель

Ну так это их выбор, пусть живут такой жизнью. Что может мир сделать?

Ответить
2
Развернуть ветку
mt

Их вроде никто не спрашивал, и когда американцы пришли, и когда талибы.

Ответить
4
Развернуть ветку
Максим Энкель

Талибов, как я понимаю, там дофига кто поддерживает. Американцы и не спрашивали, да. Но они и не жестили там вроде.

Ответить
1
Развернуть ветку
Dobrosvet

Адекватные мужики, хорошо вооруженные.
Они еще асфальт пиздят кнутами, потому что асфальт не упоминается в Коране.

Ответить
28
Развернуть ветку
Кирилл Канищев

😂

Ответить
2
Развернуть ветку
Ilya.A—Petya.A's bro

Как будет "адекватные мужики" по-белорусски?

Ответить
0
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Крэпкие арешки? 

Ответить
3
Развернуть ветку
испанский смех

змагар

Ответить
–1
Развернуть ветку
NMTEG

Просто напомню, что в условной Саудовской Аравии за такое же можно вполне остаться без головы.

Я против и того, и другого, но инфоповод, который намеренно смещён в одну из сторон, меня немного(много) раздражает

Ответить
–24
Развернуть ветку
Artyom Ramazani-Zubov

какая разница, что там саудиты? они своих журналистов могут хоть в посольствах шинковать.
сравниваем Афган в контексте вчера/сегодня. и осуждаем лицемерный талибан, которому дали карт-бланш.
или ты не против, если к тебе завтра можно будет прийти вооружённой банде, изнасиловать и убить твою семью, и последний вскукарек, перед тем, как тебя укоротят на 1/8 и подвесят за ноги за столб, будет: «ПОСМОТРИТЕ КАК В МЕКСИКЕ!!!» ?

Ответить
32
Развернуть ветку
NMTEG

Стоит ли писать о том, что происходит в Афганистане ? Стоит, необходимо и нужно.
Правильно ли игнорировать в информационной повестке одновременно с этим другие проблемы стран ближнего востока? Нет, черт возьми, неправильно.
Надеюсь, Вы поняли, о чем я 

Ответить
4
Развернуть ветку
некипишуй

"другие проблемы стран ближнего востока"

напиши свою новость про эти проблемы, этот тред связан исключительно с Афганистаном

то что ты написал - классический whataboutism

Ответить
4
Развернуть ветку
Artyom Ramazani-Zubov

ладно, бесполезно это писать из России, но при реально работающей демократии общественное мнение играет весомую роль в принятии политических решений. и если общество недовольно налаживанием дип.отношений с «адекватными партнёрами», то политики рискуют местом, идя ему наперерез. другие страны Ближнего Востока не лишались протекции Запада с переходом власти к фундаменталистам практически в одночасье – мы знаем, кто такие талибы, и знаем, чего от них ждать. пока режим не закрепился, можно использовать все доступные меры, чтобы не проливать кровь собственных солдат: вводить экономические санкции, забрасывать чвк и создавать «коридоры жизни» для беженцев (то, что мы видели, вроде и есть, но это хилые потуги на камеру).
когда талибан закрепит влияние подобно спруту, они уже не будут ограничивать себя в жестокости.

Лавров активно жал бы вымоченные по локоть в крови журналистов руки членов ИГ, будь они достаточно проницательны, чтобы не объявлять РФ войну.

Ответить
2
Развернуть ветку
некипишуй

Вот он,попался!!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Избивали и приговаривали: "Хотите как в Беларуси?". Извините

Ответить
10
Развернуть ветку
aliftin

Когда казаки войдут в состав росгвардии, то нас ждёт такое же. 

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Им для этого не обязательно никуда входить

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Семёнов
Ответить
8
Развернуть ветку
Николай

А вовлечение детей в БДСМ-клуб у нас никак не карается?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Завидуешь, что тебя не позвали?

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай

Нет, я больше по женщинам

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Пздц

Ответить
1
Развернуть ветку
Николай

Ну я ретроград в этом плане, извини, что не оправдал ожиданий

Ответить
0
Развернуть ветку
Либертарианство

Скоро в России

Ответить
3
Развернуть ветку
Soviet Pooh

Скоро снова в России

Ответить
10
Развернуть ветку
некипишуй

Ща тут будет куча аргументов "А вот в Америке\Европе" избивают людей на митингах, травят собаками и.т. д.

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Жду

Ответить
–1
Развернуть ветку
некипишуй

пока до ТЖ не добрались пакистанские боты, и чтобы не ждать впустую, можешь поразвлекаться тут
https://twitter.com/bsarwary/status/1435183233042354182

Taliban soldiers beating women infront of Kardan university, Kabul city.
Ответить
2
Развернуть ветку
Artyom Ramazani-Zubov

«работать надо, а не митинговать!»

Ответить
4
Развернуть ветку
некипишуй

там люди умные сидят, им виднее

Ответить
6
Развернуть ветку
Artyom Ramazani-Zubov

орнул

Ответить
0
Развернуть ветку
Artyom Ramazani-Zubov

«нагайками вас надо, либерду!»

Ответить
4
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

👌

Ответить
0
Развернуть ветку
некипишуй

ага

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Сноуден и Ассанж конечно универсальное оправдание любого репрессивного говна

Ответить
6
Развернуть ветку
некипишуй

Сноуден походу ваще на РТ Россия работает, судя по его твиттеру.

Ответить
3
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

¯\_(ツ)_/¯

Ответить
0
Развернуть ветку
Грязный диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–3
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Она и так выступает.

Ответить
2
Развернуть ветку
Artyom Ramazani-Zubov

«кто, если не Путин!?»

Ответить
0
Развернуть ветку
Artyom Ramazani-Zubov

простите, это из другой методички

Ответить
0
Развернуть ветку
daler.k

ДА.

Ответить
0
Развернуть ветку
Таблетка Галоперидола

Талибы = лукашисты

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Кот в сапогах

Картина "Талибы пишут письмо Лаврову о том, что они нормальные вменяемые мужики".

Ответить
3
Развернуть ветку
Ivan Boldyrev

А Лавров завидует.

Ответить
0
Развернуть ветку
Элджей Сартов

Глядя на фото, мне стало больно…

Ответить
0
Развернуть ветку
цорiк

На самом деле думал будет хуже (не оправдываю ни в коем случае, просто обычно там не церемонятся, обычно до полусмерти)

Ответить
6
Развернуть ветку
Элджей Сартов

Согласен с тобой. Надеюсь, что не предстоит узнать

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А раньше могли бы на стадионе руки отрезать или расстрелять.
Как похорошела Кабул при Собянине!

Ответить
2
Развернуть ветку
Ivan Boldyrev

Они просто не нашли ещё этот стадион. Всё впереди.

Ответить
2
Развернуть ветку
Имя Фамилия

По сути раздели женщин до гола и прилюдно избили. Мало этих обезьян американцы положили.

Ответить
2
Развернуть ветку
Виктор Огай

Прекрасный Афганистан будущего.

Ответить
1
Развернуть ветку
sardelkin

смысл этих трешовых новостей про талибов?

Ответить
0
Развернуть ветку
onezeronull 2.0

чтобы знать кто они такие и не жить в мире иллюзий

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

не бойтесь, они просто так играются

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Когда там выборы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дефицитный Сервелат

Выборы?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Осторожно, фото может шокировать

Покажу другу патологоанатому

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Казаки точно не талибы? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Кузнецов

Может их смутило - непошариату название газеты «Etilaatroz» (а усё что этил - харам), и они по старой привычке в атаку? 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Чуркин

О, вот и традиционные ценности подвезли

Ответить
0
Развернуть ветку
مارات حسينوف

Вы сами до них доебываетесь,а когда они начинают вы называете террорами не трогайте их и они вас не тронут

Ответить
0
Развернуть ветку
Max Yankov

Они так до уровня Лукашенко скоро докатятся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Kerim Gafizov

Дв какая разница, что там происходит?? Главное, что не в России. Пусть убивают друг друга. Главное, чтобы наши соотечественники, находящиеся там безопасно вернулись домой. У нас, в России, куча проблем. А мы тут говорим о том, что же там происходит... Вы еще приютите этих бомжей, может поделитесь последним куском хлеба...

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Энкель

Ну разница в том, что Афганистан супер близко к России. Почти соседи.

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех
Ответить
0
Развернуть ветку
Фонзи

А вот если бы дубинками, то было бы как в цивилизованном обществе.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Фонзи

А что не нравится минусующим?) Вспомнили родину? Православный Талибан.

Ответить