{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

Фото: Талибы ломают диск с мультфильмом «Курт звереет» в посольстве Норвегии Статьи редакции

Также они уничтожили детские книги и разбили бутылки с вином.

Фото Aftenposten

8 сентября «Талибан»* захватил посольство Норвегии в Кабуле. К тому моменту в здании уже никого не было — страна эвакуировала своих граждан ещё 27 августа. Об этом сообщает норвежская газета Aftenposten.

Как отмечает издание, талибы уничтожили книги, разбили бутылки с вином, сломали диски с мультфильмом «Курт звереет» («Kurt blir grusom») и с рождественскими песнями «В это сладкое время Рождества» («I denne søte juletid»). Однако при этом они не тронули деревянные лыжи.

Taliban has now taken over the Norwegian Embassy in Kabul. Say they will return it to us later. But first wine bottles are to be smashed and childrens’ books destroyed. Guns apparently less dangerous. Foto: Aftenposten, Norway
Талибан захватил посольство Норвегии в Кабуле. Говорят, что вернут его нам позже. Но сначала нужно разбить бутылки с вином и уничтожить детские книги. Они точно опаснее пистолетов. Фото: Aftenposten, Норвегия.

15 августа боевики экстремистской группировки «Талибан»* вошли в столицу Афганистана Кабул, но не стали штурмовать город, предложив мирный переход власти. В тот же день президент страны Ашраф Гани покинул страну. Боевики заявили о полном контроле над Афганистаном и объявили о намерении создать на территории страны Исламский Эмират.

*Организация «Талибан» признана в Российской Федерации террористической, её деятельность запрещена на территории страны.

0
159 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

Согласен, 6.3 на IMDB - это слабо.

Ответить
153
Развернуть ветку
Alex Sh

Вообще-то детям в 3 года пора уже в Калашников играть, а не развращаться сранными детcкими сказками, которые врут про сбычу мечт. Сбыча мечт - это с Калашом! Вот что ценно! ;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Dobrosvet

Вообще-то детям в 3 года пора уже в Калашников играть
Да что там калашников, бороды надо растить

Ответить
4
Развернуть ветку
iskander veter

Уряяяяя юнармия.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Что же тогда они сделают с мультиками и фильмами с рейтингом 5 и ниже?

Ответить
0
Развернуть ветку
Dobrosvet

Побивают плетьми, так как в Коране ничего не сказано о мультиках и фильмах с рейтингом 5 и ниже.

Ответить
0
Развернуть ветку
Плотный

Внимательно рассмотри человека на прилагающейся фотографии. Можешь ли ты представить себе, как этот мужчина плачет и набирает дрожащими пальцами телефон какой-то невнятной бляди, чтобы рассказать о своих чувствах к ней? Можешь представить, что он пропускает в очереди жирную мамашу с выблядком на руках? А то, что он работает пол-года, раздавая листовки, чтобы купить себе iphone? Ты видишь в нем человека, который стесняется сказать родителям, что на свой двадцать четвертый день рождения он хочет выпить с друзьями?
Теперь посмотри на него еще раз. Видишь ли ты на нем стильные брендовые вещи? Может он покрыт вздувшимися мускулами и толстыми венами? Он обладает внешностью киноактера или мужчины-модели?
Позади него стоит дорогой автомобиль?
Посмотри снова на этого мужчину и спроси самого себя, что с ним не так?
Почему в его взгляде железо, в его осанке сталь, а вместо кожи свинец?

Ответить
65
Развернуть ветку
Sam Lowry

Стали не вижу - вижу, как дед, доживший до седых волос, скалится в напряжении, ломая диск с мультиком. Для этого деда неизвестный объект есть объект ненависти. 

А вокруг наёбанные дедом юноши с интересом смотрят на диск, думают - «а что там было?»

Ответить
93
Развернуть ветку
Томатный Супчик

Ему вообще-то 35.

Ответить
23
7 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

Это не дед, это Курт. И он - ЗВЕРЕЕТ. 

Ответить
8
1 комментарий
Развернуть ветку
Аркадий Иванов

Разговор с копипастой.

Ответить
0
Развернуть ветку
Алина Кипр

Описал типичного орангутанга. 

Ответить
20
Развернуть ветку
Кобзон Хиггса

Извинись! Сейчас же извинись!

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
Ударный пёс_анон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
13
Развернуть ветку
Alex Sh

Бедный несчастный бородатый парень, как же его бедного пытался совратить гей из милана, кончита вурст свой хер ему в лицо тыкала... макдональдс жрать заставляли. А как же его заебали эти сериалы типа "Игры престолов"... Как же его это все достало! Бедолага, бедолага! Пришлось взять ствол, чтобы бороться с этим вот всем распутством и невежеством... Предлагаете принять и поддержать брата в его борьбе?

Ответить
4
Развернуть ветку
Кот в сапогах

С теми вопросами можно смотреть на гориллу.

Ответить
3
Развернуть ветку
Семён Пашнин

Я лет в 7 так же рвал газету, потому что меня чем-то родные разозлили

Ответить
3
Развернуть ветку
New

«А то, что он работает пол-года, раздавая листовки, чтобы купить своей девушке/жене iphone?»

Ответить
1
Развернуть ветку
Dobrosvet

О боже какой мужчина я хочу от него сына

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander B

В его взгляде железо, в осанке сталь, вместо кожи свинец, но вместо мозгов - кусок свиного говна.

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuriy Klyahin

Ребята, не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте, что тут писалось. Я вполне понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ни тени интеллекта на лице у этих, кхм, людей

Ответить
85
Развернуть ветку
Alexander Kurnosov

всмысле ЛЮДЕЙ!!!!! не надо называть их людьми! они этого не заслужили. и это должно оскорблять людей!!!!!!!!

Ответить
7
Развернуть ветку
New

Эта фотография после захвата посольства.
Вот ты сам захватывал хоть рах посольство?
Покажи фото как ты после этого выглядишь!!

Ответить
5
Развернуть ветку
Вадим Богатов

Как обычно

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

аллах накажэт

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Kurnosov

велосипед накажет!

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Flow Glow

То же самое хотела написать))) Вот если сравнить лица олигофренов и этих "высоконравственных" талибов, то первые как-то приличнее выглядят даже...

Ответить
0
Развернуть ветку
Илья Брайченко

Тут его тоже не то, чтобы много 🤷🏻‍♂️

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Ахаха, какой шутник

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
39
Развернуть ветку
Ручной мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
14
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Нет. Зачем?

Ответить
12
Развернуть ветку
Андрей Малинин

В Коране про автобаны ни слова.

Ответить
7
Развернуть ветку
Добрая Булочка

Могут захватить власть в стране.

Ответить
6
Развернуть ветку
Главный нос

Построят мечети для правоверных и печи для неверных.

Ответить
2
Развернуть ветку
Кот в сапогах

Завезут на деньги от наркоты белых рабов, они построят. Не царское это дело.

Ответить
1
Развернуть ветку
FaroucheMn

По шариату все это уже не надо

Ответить
0
Развернуть ветку
maxi

ну не автобанов, конечно, но дороги вроде как обещали починить (которые сами же и разъебали, лол)

Ответить
0
Развернуть ветку
Sergey Klimenko

Китай им построит дороги рудники

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

нихуя себе перформанс

а мужик шарит в современном искусстве

Ответить
30
Развернуть ветку
Алина Кипр

Что не сделаешь ради лайков в Инстаграмме.

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Почему не Алина Крым? Не патриотка?

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Bernhardt

Мне кажется, я теперь понимаю чувства англичан и жителей США, когда они читали про революции 1918 года в России.

Ответить
20
Развернуть ветку
Главный нос

Да не, в Петрограде тогда бухло все же выжрали

Ответить
20
Развернуть ветку
Алина Кипр

Антанте революция талибов - большевиков в 17 - м была выгодна же? 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Задумчивой Кот

А чем извините может быть выгоден слив союзников в мировой войне на ровном месте? 

Ответить
5
5 комментариев
Развернуть ветку
still better than you

Угу, ещё то, что большевики отказались выплачивать долги Западу, оправдывая это тем, что долги брала РИ, а не СССР, это им тоже выгодно было?

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Чембельбес

Даже талибы понимают, что диски уже устарели.

Ответить
24
Развернуть ветку
Алина Кипр

Вышки 5 g они не трогают!! 

Ответить
1
Развернуть ветку
Evgenie Matus

Они воют в тапочках резиновых или при входе в посольство переодели сменку?

Ответить
18
Развернуть ветку
Роза Папина

Меня тоже эти шлепки резиновые умиляют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ебать шайтаны дикие.

Ответить
14
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
5
Развернуть ветку
New

вот почему они всегда пытаются решать проблемы силой и принимают все так близко к сердцу?

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
New

Эээ... ты чо не уважаешь чужие традиции?
Что за ксенофобия? Что за расизм?

Ответить
3
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Нормальные адекватные мужики!
Традиционные ценности❤️

Ответить
15
Развернуть ветку
New

💝💘💖🧸👨‍👨‍👧‍👧👨‍👨‍👦‍👦👨‍❤️‍💋‍👨👩‍❤️‍💋‍👩👨🏽‍🤝‍👨🏼👭👬👨‍❤️‍💋‍👨💍

Ответить
2
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Хорошо что талибы не видят этой твоей антискрепной мерзости!

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Помести большие пальцы сверху, а нижними схватитесь, как можно ближе к краю.
Эта «фишка» снижает требуемую силу примерно в два раза.
Надави большими пальцами на центр и прогни книгу в форме буквы "V".
Эта форма увеличивает пространство между страницами, т.е. уменьшается эффект "склеивания" страниц.
Чем глубже и острее будет "V", тем проще тебе будет порвать.
Обопри книгу о ногу в месте надлома.
Дави руками, чтобы усилить давление в месте излома.
Сжимай, пока не заметишь, что несколько страниц не начали рваться,
это значит что книга находится в большом напряжении.
Продолжай усиливать давление, в основном за счет грудных мышц.
В какой-то момент ты почувствуешь что книга начинает поддаваться. Дальше дело за малым.

Ответить
11
Развернуть ветку
Главный нос

Представьте, чувака на фотке зовут Курт... и он явно звереет

Ответить
9
Развернуть ветку
Просторный танк88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Клим Чугункин

если тут кто и курд, то не Воннегут

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Это их страна, пусть делают там что хотят. Главное, чтобы не совались к другим

Ответить
–12
Развернуть ветку
Александр Добриневский

Посольство другой страны это не их страна

Ответить
23
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Они оставили свое посольство в результате военного захвата власти. 

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Чембельбес

так они сбежали из своего посольства 

Ответить
0
9 комментариев
Развернуть ветку
Alex Bernhardt

когда тебя будут на бутылку сажать, тоже самое расскажу

Ответить
5
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Влажные фантазии у тебя специфические

Ответить
–1
Развернуть ветку
Главный нос

Нет, не их и нет, не пусть. Порядок в мире един. Закон универсален. Есть нарушители. Пока что.

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Не согласен с тобой. В мире куча разных культур с разным уровнем развития. Уже даже западные страны понимают, что демократию насадить всем не получится

Ответить
–1
4 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

Типичные норвеги

Ответить
0
Развернуть ветку
taraskiy lotots

 Это их страна
Поддержка терроризма.

 Главное, чтобы не совались к другим
Вот когда сунутся - тогда пишите

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Лишний единорожек88

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Главный нос

Пусть они пока повеселятся.
Пока, это не на долго.
Думаю, у них в стране скоро голод начнётся. 
Американцы заблокировали все зарубежные средства афганского правительства, что логично, так как это было их правительство и американские же деньги.
Хотя, может быть талибам и не нужны эти деньги, и так нормально зарабатывают

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D0%B2_%D0%90%D1%84%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5

С другой стороны, талибы вроде сказали, что они против наркотиков.
Ну, сказали и сказали . . .

Ответить
3
4 комментария
Развернуть ветку
Алексей Иванов

требую уважать мои культурные особенности.jpg

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Надо Бэнкси нанять Талибан для перформанса во время следующей продажи своего творчества на аукционе. Чтобы те ворвались в здание, взяли заложников и порвали произведение на тряпки. Потом продаем в 10 раз дороже.

Ответить
3
Развернуть ветку
IHate Snoflakes

Вы не поняли. Это норвеги проявили толерантность и пустили к себе беженцев. Территория посольства - это территория государства. Примерно тоже самое происходит в Скандинавии, когда они принимают мигрантов из Сомали и прочих бантустанов. Скоро скандинавские страны превратятся в северный куколд-эмират

Ответить
–1
Развернуть ветку
taraskiy lotots

У фотки большой мемный потенциал. Пару фотожаб с реддита
https://i.imgur.com/l7mpS7z.jpeg

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Главный нос

Взгляды напомнили

Ответить
2
Развернуть ветку
IHate Snoflakes

Заранее рекомендую воздержаться от исламофобии и уважать культурные особенности. На дворе 2021. Это меньшинство, которое обязан уважать каждый прогрессивный и инклюзивный человек. Кто против - на того натравим сжв

Ответить
–8
8 комментариев
Развернуть ветку
Подозрительный Кот

какие одухотворённые лица.

Ответить
1
Развернуть ветку
Amkazan Amkazan

не показывайте ему свинку пеппу пожалуйста

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос
Ответить
1
Развернуть ветку
Olegio Dr

Да..такая она диктатура упоротого исламского пролетариата, реальные шайтаны дон.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Luchano Spaguetti

Это меньшинство, которое обязан уважать каждый
Хуясе меньшинство в количестве сколько там? 1.5? 2 миллиарда человек? 

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Главный нос

🐒🐵🦍🦧

Ответить
0
Развернуть ветку
Немецкий клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Алина Кипр

Юноши как бы спрашивают - опять дед таблетки принять забыл?

Ответить
0
Развернуть ветку
Влад Кустов

Им нужно бросать курить свои бОшки 😂

Ответить
0
Развернуть ветку
Классический Либерал

Интересно, а почему они все такие уроды?

Ответить
0
Развернуть ветку
607й

В теории они АКашки должны тоже поломать и выйти на тропу священной войны с мечами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Посмотрел трейлер https://www.kinopoisk.ru/film/425298/
Местами до экстремистского страшная рисовка. Ну сиськи у тётки ещё большие. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Zhanna Sinelnik

Винчик жалко(

Ответить
0
Развернуть ветку
Serg

"Адекватные мужики" начали показывать свою адекватность

Ответить
0
Развернуть ветку
социальныирудимент

По другому нельзя, мультики несут смертельную угрозу исламскому эмирату.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Сергей Булкин

захватили ? просто вошли туда после панического бегства посольства . порвали они не мультик а поклонение европейцев золотому тельцу ( внимательнее вглядитесь в рисунок с доларами на диске ) . вино запрещено кораном ту вообще все ясно . интересно было бы взглянуть на якобы уничтоженные книги уже не про пидерастов ли они ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ирина

Вот это они дерзкие.

Ответить