{"id":2158,"url":"\/distributions\/2158\/click?bit=1&hash=583a372f0bca7b1deedf74c1438fbf94e52d0976315acc2dcfa3b84a8e724b7d","title":"\u041a\u0443\u0434\u0430 \u0443\u0442\u0435\u043a\u0430\u0435\u0442 \u043c\u043e\u0439 \u0431\u044e\u0434\u0436\u0435\u0442 \u043d\u0430 \u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u0443?","buttonText":"\u041a \u043c\u043e\u0448\u0435\u043d\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c","imageUuid":"f14d918a-59c9-5701-b718-30025e0ce469","isPaidAndBannersEnabled":false}

Роскомнадзор потребовал от Аpple, Google и Cisco не предоставлять «Умному голосованию» средства для обхода блокировок Статьи редакции

Отказ регулятор пригрозил счесть «вмешательством в выборы».

Роскомнадзор направил иностранным провайдерам письма с требованиями прекратить предоставлять приложению и сайту «Умное голосование» возможности для обхода блокировок на территории России. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ведомства.

Регулятор направил обращение более десяти иностранным провайдерам, в числе которых Apple, Google, Cisco и Cloudflare. Возможный отказ выполнить требование в ведомстве назвали «грубым нарушением действующего законодательства»: приложение и сайт просят заблокировать из-за связи с ФБК*, которую признали экстремистской и запрещённой организацией. Регулятор также пригрозил рассматривать поддержку проекта как иностранное вмешательство в выборы.

2 сентября Роскомнадзор потребовал от Google и Apple заблокировать и удалить из магазинов приложение «Навальный», которое содержит функцию «Умное голосование». Регулятор также намекнул на возможность признать поддержку приложения «содействием запрещённым экстремистским организациям».

Проект «Умное голосование» запустил политик Алексей Навальный в ноябре 2018 года. Он предложил противникам «Единой России» голосовать на всех выборах за любого самого сильного кандидата, кроме провластного. Команда Навального рассчитывает перспективы участников и определяет, кого стоит поддержать. Ряд рекомендованных «Умным голосованием» кандидатов побеждали на выборах в своих округах.

Через полторы недели Роскомнадзор добавил сайт проекта в реестр нарушителей прав субъектов персональных данных и заблокировалего. После этого команда Навального перенесла сайт на новый адрес, повторно его не блокировали. В июне 2021 года ведомство попросило Google прекратить техническую поддержку сайта.

*Государственные органы признали организацию экстремистской, поэтому мы обязаны давать указание на то, что её деятельность запрещена в РФ

0
105 комментариев
Написать комментарий...
Красивый велосипед

Голосование не за тех кандидатов будет сочтено вмешательством в выборы!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Промежуточный волк

И так всегда

Ответить
Развернуть ветку
Муниципальный микроскоп

Директору роскомнадзора:

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Красивый велосипед

Главное ЯВКА! А это всё просто для видимости)

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Итальянский жар

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
mt

Объясни, как "количество ресурсов, брошенных на борьбу с УГ" коррелирует с невозможностью фальсификации результатов голосования? Ну то есть что помешает власти просто дорисовать нужное количество голосов ЕР чтобы она победила? Все приготовления для этого уже сделаны.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Ткаченко Тарас

Я вижу только ресурсы резко брошенные на рекламу УГ за 2 недели перед выборами. Ты пойми, любое упоминание, негативное или позитивное, это и есть реклама.
Это же азы пиара....

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Нервный лолипоп
 Отказ регулятор пригрозил счесть «вмешательством в выборы».

А лишать меня права узнать у человека, которому я доверяю, и мнение которого для меня является ключевым, кого он считает подходящим кандидатом - это не вмешательство в выборы? Или это совсем небольшое ущемление прав? А если учесть, что такое небольшое ущемление прав происходит одновременно у сотен тысяч человек, это считается вмешательством в выборы?

Ответить
Развернуть ветку
Красивый велосипед
ущемление прав
Ответить
Развернуть ветку
badResistor

Если меня спросят как выглядит истерика, я покажу вот это

Ответить
Развернуть ветку
Молчаливый рак

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Ткаченко Тарас

А чё там истерить, совокупное число скачиваний приложения УГ менее 500 тысяч в аппсторе + плее.
Просто нет повода для беспокойства.
Скорее тут наоборот попытка прорекламировать. Потому что ни Волков ни Милов не справились. Число записавшихся в УГ катастрофически мало, 0.5% от общего числа избирателей. Вообще ни о чем. Они никак не повлияют на выборы. Даже если не будет фальсификаций.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Тихий химик

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Итальянский жар

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Упоротый Голубь

Не переживай. От этого пострадают обычные их работяги только. На которых им похуй. А верхушка там с рыльцем в пушку, там наворованного на несколько поколений роскошной жизни хватит 

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
nambavan

Спасибо Роскомнадзору за очередную рекламу "Умного голосования". Прям каждый день пиарят его. Красавцы.

Ответить
Развернуть ветку
Ткаченко Тарас

Ты же это не всерьез? Или ты правда думаешь что у них цель - именно его пиар?

Ответить
Развернуть ветку
Розовый звук

Ох и горит у них, любо-дорого поглядеть

Ответить
Развернуть ветку
MightyStan

Пусть очко себе заблокируют. А то порвалось там у них все. 

Ответить
Развернуть ветку
Воинский утюг

Пук пук пук среньк

Ответить
Развернуть ветку
Абсолютный пёс_анон

Всё равно голосовать по УГ за ЛДПР, КПРФ, СР очень не хочется

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Шумный кофе

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Красивый велосипед

Как-то уже регался в УГ, в последний день было написано: кандидатов не найдено, голосуйте за кого хотите.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Dmitry Pasyutin

Я считаю что в ближайшие 2-3 года РКН заблокирует поисковик Гугла

Ответить
Развернуть ветку
Шумный кофе

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
TJsosi

Пошли бы вы на хуй, ублюдки.

Ответить
Развернуть ветку
Ближний кофе

Джейсон Стэтхем тем временем показал умное очко Кнорозову⚡️

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Нервный лолипоп

Гугл переводчик отлично переводит после того, как его подключили лет 5 назад к нейросети.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Андрей Парусников

Путин кричит и топает ножками

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кузнецов

Что же они так боятся этого умного голосования, что аж прям трясет их??

Ответить
Развернуть ветку
Ткаченко Тарас

Боятся и не устают рекламировать при этом.

Ответить
Развернуть ветку
mt

Цирк. Росбюрократия усиленно делает вид что очень боится умное голосование, одновременно спокойно готовясь написать те результаты, которые потребуется.
Я пойду голосовать, и поддержу умное голосование, но веры в результат вообще ноль.

Ответить
Развернуть ветку
Шумный кофе

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ближний кофе

-debug -w -log sysdate

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Радостный ключ

Ркн снова запрещает срать 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Товарный Валера

Что за средства-то, они совсем ебанулись? Под эти средства могут подойти как любые VPN-proxy-приложения в сторах, так и базовые функции поставщиков услуг, которые никто ради пачки поехавших менять не будет. Кажется, они надеются на схожую с отменой Трампом реакцию, когда Parler отовсюду поперли, но что-то я сомневаюсь в успешности этой кампании.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Дмитрий Филиппов

"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Владимирович

В последнее время только и слышу про это "Умное голосование". Видимо, хорошая штука.

Ответить
Развернуть ветку
Ткаченко Тарас

Старательно создают инфоповоды для того чтобы упомянуть УГ.

Ответить