Новости
Яна Ломакина

Глава федерации футбола Бразилии пожертвовал тонну корма для собак, пытаясь избежать наказания за оскорбление сотрудницы

Он назвал своего секретаря «сукой» и заставлял её съесть собачье печенье.

Рожерио Кабокло Фото Injuredly 

Президент Бразильской конфедерации футбола (CBF) Рожерио Кабокло пожертвовал тонну собачьего корма Международному обществу защиты животных. Решение было сделкой со следствием — против него начали расследование из-за оскорбления подчинённой, пишет издание UOL.

Помощница Кабокло обратилась в комитет по этике CBF с жалобой: она обвинила чиновника в сексуальных домогательствах и неподобающем поведении. По словам женщины, в один из дней чиновник спросил, «мастурбировала ли она сегодня». Также сотрудница утверждает, что Кабокло регулярно употреблял алкоголь на рабочем месте, и ей приходилось прятать бутылки в туалете, чтобы он мог делать это незаметно.

По словам сотрудницы, однажды чиновник назвал её «сукой» и пытался заставить съесть собачье печенье. Затем, напившись, он вновь предлагал ей еду для животных и называл маленькой собачкой. Когда помощница отказалась есть корм и сделала ему замечание, Кабокло начал лаять.

Чиновник отрицал все обвинения. В суде секретарь предоставила запись разговора с Кабокло, а ещё две сотрудницы подтвердили, что он домогался подчинённых и издевался над ними. В итоге его отстранили от работы на год из-за неадекватного поведения.

По договорённости с властями, чтобы избежать строгого наказания, Кабокло пожертвовал Международному обществу защиты животных тонну собачьего корма и лекарства для животных. Также он направил некоммерческой организации «Институт Марии да Пенья», которая борется за права женщин и помогает жертвам насилия, мобильные телефоны, запчасти для транспортных средств и продовольственные корзины.

#новости #бразилия #спорт