{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

В Праге по запросу Украины задержали российского активиста, участника присоединения Крыма к России Статьи редакции

Александр Франчетти участвовал в событиях «Крымской весны», теперь ему грозит депортация в Украину.

Александр Франчетти (слева)

О задержании сообщило РИА Новости со ссылкой на Александра Молохова, главу рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ. Позже это подтвердила полиция Чехии.

Молохов назвал Марчетти «героем „Крымской весны“» и отметил, что теперь тому грозит депортация в Украину и «верная смерть».

Чехия, видимо, решила оправдать на деле включение в список недружественных России стран и выслужиться перед украинскими неонацистами. Сегодня в пражском аэропорту был незаконно задержан известный герой "Крымской весны" Александр Франчетти.

Александр Молохов

По информации чешского издания iRozhlaz, Франчетти принимал участие в событиях «Крымской весны», во время которых полуостров перешёл в состав России — за это украинские власти выдвинули против него обвинения и выдали международный ордер на арест.

Он якобы прибыл на полуостров за два дня до начала конфликта и сформировал группировку «Северный ветер», подчиняющуюся российской армии. Участники группировки следили за безопасностью линий электропередач, газопроводом и передвижением машин. Сам Франчетти с 2000 года проживает в Праге и работает фитнес-тренером.

Пресс-секретарь российского посольства в Чехии сообщил, что представители России отправились к месту задержания для оказания консульской помощи. По его словам, дипломаты общаются с представителями чешских властей и родственниками задержанного.

0
302 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Лим Кирсанов

Душа співатиме як його всеж набутилять.

Строил русский мир - сиди в русском мире, нет, нужно в ЕС лезть и еще ныть что-то про "незаконный арест" и неонацистов.

Ответить
296
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Что такое "русский мир"? Зачем нам здесь терминология украинской пропаганды?

Ответить
–143
Развернуть ветку
Рыжий

Почему украинской? 
https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_мир

Ответить
124
47 комментариев
Развернуть ветку
Artyom Ramazani-Zubov

это в первую очередь не украинская пропаганда, а донецко-луганское мифотворчество для рекрутирования людей(?) с имперскими комплексами, чтобы они там лили кровь, но больше за идею, чем за деньги – деньги кому распилить и так есть.
ты Витязеву с Симоньян не читаешь чи шо?

Ответить
48
2 комментария
Развернуть ветку
Dobrosvet

"Русский мир" - это когда России не живется спокойно в своих пределах и она лезет баламутить мозги русскоговорящим за пределами РФ, если вкратце. Путин ляпнул как-то что-то вроде "Россия на заканчивается её границами".
А так-то это довольно сложное и многозначное понятие.

Ответить
34
42 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

Зачем нам здесь терминология украинской пропаганды?
по термину "русский мир" все вопросы к Щедровицкому, Остовскому и Кириенко.  Все граждане РФ. 

Ответить
19
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Опять хуйню несёшь)))) латентный ты наш

Ответить
2
2 комментария
Развернуть ветку
mt

"Вы представляете один огромный русский мир, который никогда не строился исключительно и только по этническому, национальному и религиозному признаку", - отметил ????. По его словам, этот мир объединяет всех, кто чувствует себя духовно связанным с Россией, кто считает себя носителями русского языка, культуры, русской истории."
Угадаете кто скрывается под ???? ?

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Иван Андреев

Вам- это кому?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Полный блик

Доешь уже.

Ответить
16
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Антон Комаров

видно где-то рядом твоя мамка

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Polepchuk

сиди в своем украинском мире - чо нет хохлятского тж?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Luchano Spaguetti

Протрезвею - отвечу

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик

Захватить самолет с оппозиционным журналистом — законно.
Арестовать и депортировать подозреваемого в военных преступлениях — незаконно.

Не перепутайте.

Ответить
183
Развернуть ветку
Dmitry Loginov

Да и задержать русскую гражданку без повода тоже норм.

Ответить
81
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Я уже было задаться вопросом, почему этот человек, с весьма экзотическим для россиянина именем, после возвращения Крыма в родные пенаты вдруг решил податься в Чехию. Но оказалось, всё ещё интереснее. Если верить чешское статье и машинному перевода, "с начала тысячелетия он постоянно проживает в Праге". При этом в Крыму оказался "ровно за два дня до начала конфликта".

Ответить
48
Развернуть ветку
Полный блик

Какой вывод мы можем сделать по его имени? Италия вступает в конфликт на стороне России?

Ответить
10
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

 Франчетти с 2000 года проживает в Праге и работает фитнес-тренером 

Потому что гораздо легче и приятнее любить Россиюшку, когда ты фитнесс-тренер в Праге. И гораздо сложнее это было бы делать, будь ты охранником супермаркета или таксистом в Воронеже.

Ответить
2
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

А всё-таки, это разве не одинаково незаконно?

Ответить
1
Развернуть ветку
Fedor Potseluev

Мммм... А в каких там его военных преступлениях подозревают говорите? 

Ответить
–1
Развернуть ветку
Полный блик

 выслужиться перед украинскими неонацистами
"Правый сектор", которым так пугают россиян, на выборах набрал, если не ошибаюсь, меньше 1 % (точно не преодолел 5% барьер) и даже не попал в Парламент

Ответить
79
Развернуть ветку
Mike Pavlov

Ой, да ми ж тут усі неонацисти, це ж зрозуміло. 
Вон, Путин даже Медведчука в националисты записывал

Ответить
35
Развернуть ветку
FaroucheMn

Если ты за независимость своей страны и за свой язык, то ты неонацист. Работает для беларусов и украинцев) С точки зрения россиян, разумеется)

Ответить
4
6 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

там же и свобода 

Ответить
4
Развернуть ветку
Аркадий Гайдаржи

Ну те хотя бы были в парламенте, просто феерически проебали поддержку своего электората

Ответить
3
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

Бортников и Патрушев, которыми так пугают Украину вообще не выдвинули свою кандидатуру на выборах. 

Ответить
–2
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

Пресс-секретарь российского посольства в Чехии сообщил, что представители России отправились к месту задержания для оказания консульской помощи. По его словам, дипломаты общаются с представителями чешских властей и родственниками задержанного.
——
Такое внимание к "простому" гражданину, которого случайно задержали незаконно) Жить конечно же в РФ или Крыму я так понимаю ему не очень  хотелось)

Ответить
85
Развернуть ветку
Полный блик

Он там с 2000ого года живёт, не очень понятно чего ждали

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

а может быть Крымская платформа начинает показывать свои результаты, не? 

Ответить
10
3 комментария
Развернуть ветку
Полный блик

 известный герой "Крымской весны"

очередной долбаёб

Ответить
72
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Ну а если долбаеб, то можно и в тюрягу. Это же не Протасевич

Ответить
5
Развернуть ветку
Полный блик

а он не совершил преступление?

Ответить
0
9 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Как же любят разбрасываться словом "герой"

Ответить
39
Развернуть ветку
Полный блик

совершенно обесценили это слово

Ответить
24
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Потому что настоящие герои- меча и магии?

Ответить
24
1 комментарий
Развернуть ветку
Sergey Nester

Ещё начиная с 4ой версии

Ответить
0
Развернуть ветку
Anton NS

Он с медалью за присоединение Крыма по улицам Польши ходил или я чего-то не понимаю? Судя по фото

Ответить
32
Развернуть ветку
Gedevan

Если так, то дурак он конечно тот ещё. 

Ответить
26
Развернуть ветку
Соколов Андрей

а что он в праге?

Ответить
6
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

стандартное место жительства настоящего русского патриота

Ответить
95
8 комментариев
Развернуть ветку
allah213

да

Ответить
3
Развернуть ветку
Zero-one-one

Надеюсь Путин ответит должным образом. 

Ответить
–44
Развернуть ветку
Полный блик

опять кошмарить крымских татар будет и возьмет несколько новых заложников, достойный ответ

Ответить
57
27 комментариев
Развернуть ветку
Rodion Kutsaev

Обычно его "ответы" ухудшают жизнь россиянам. Ты русофоб значит?

Ответить
5
Развернуть ветку
🌲🌳🌴🌵🌿🌾🍀

И сядет на бутылку вместе с этим «героем» ))

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Как?

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
Вадим Загребнев

Опять бомбить Воронеж? :(

Ответить
0
Развернуть ветку
Нижний интернет

Спасибо Чехии, что решили выслужиться перед украинскими неонацистами!

Ответить
–42
Развернуть ветку
Себастиан Перейра

слабенько
даже на 15 руб не тянет
попробуй ещё

Ответить
22
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Жаль, они не поняли

Ответить
0
Развернуть ветку
NavaGava

Ор

Ответить
13
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Кот Васька

Зашел в каменты в очередной раз убедиться, как подгорает у украинцев. У меня всегда один вопрос - зачем вы читаете русский сайт TJ, на русском языке, с новостями из российской жизни? Идите в свой укронет, и читайте там на мове, и пишите на мове. Что, нет укронета? Хм, интересно, почему же так вышло…

Ответить
–24
Развернуть ветку
Sergey Nester

У тебя этот вопрос возник из-за работающей пропаганды. В Украине за русский язык так никого и не настреляли.  До сих пор все люди свободно общаются на русском. Хотя крымчан с Донецком пугали что за ними прийдут и уничтожат. С остальными регионами не произошло.
Печально только там где в это поверили.  

Ответить
9
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Кхалиси Бот

Зяшел в кяменты в очейедной ляз убедиться, кяк пёдгойяет у укьяинцев. У меня всегда один вопьос - зячем вы читяете люссгий сяйт TJ, ня люссгом языки, с новостями из лоссийской жизни? Идите в свёй юкьонет, и читяйте тям ня мёви, и пишите ня мёви. Что, нит укьёнитя? Хм, интейесно, пёчему же тяк вишле…

Ответить
4
Развернуть ветку
AZP
Ответить
1
Развернуть ветку
Кот Васька

Количество дизлайков говорит само за себя - украинцев на ТЖ очень много, причем молодых и с промытыми пропагандой мозгами. Что и требовалось доказать. Ненавидят Россию и сидят на русских сайтах - жалкие позорники без роду и племени.

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Мочить в сортире ещё. Зачем? Украина же не какое-то фашистское государство.

Ответить
8
3 комментария
Развернуть ветку
Вадим Загребнев

Ну это же не израильские спецслужбы, только им и американцам такое дозволено

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный блик
Ответить
–2
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

Мухахаха) а нефиг было жить в стране НАТО!!! Патриот? Живи в Омске например.

Ответить
8
Развернуть ветку
AZP

присоединения Крыма к России
До блокировки TJ на территории Украины 3...2...1...

Ответить
7
Развернуть ветку
Рыжий

На счастье они не стремятся огородиться от всего мира и блокировка обходится любым впн-ом 

Ответить
0
12 комментариев
Развернуть ветку
Полный блик

Да уж поскорее бы

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Joseph Knecht

Правительство РФ конечно гнилое и коррумпированное, но граждан РФ в Украину передавать, совсем говна объелись? 

Ответить
6
Развернуть ветку
Вадим Загребнев

За такое преступление на Украине нет смертной казни? Было бы ппц эпично

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Артур Логвинов

Ммм, репрессии за слова добрались и до Чехии

Ответить
–22
Развернуть ветку
Arthorias

Это не за слова

Ответить
8
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Ukraine - strong

Ответить
5
Развернуть ветку
Andrii Ivzhenko

депортация в Украину и «верная смерть».
Иногда думаешь, что они действительно в это верят.

Ответить
5
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Кто это и почему это важно?

Ответить
–7
Развернуть ветку
Себастиан Перейра

очередного ватана взяли за яйца в загнивающей европке
это не то что бы важно, но довольно забавно и интересно

Ответить
8
4 комментария
Развернуть ветку
Евгений Устинов

Неееет это другое он точно преступник!!!! Он обидел Украину а она хорошая!!!!! А Россия плохая понятно? Мы сами из России но говорим что она плохая потому что мы не такие как все!!! И вообще мы бунтари понятно вам????

Ответить
–5
Развернуть ветку
Вадим Загребнев
Ответить
8
Развернуть ветку
MightyStan

Товарищ служил в войсковой разведке, потом в ГРУ, направили (лся) в Чехию. Его привлекали для заданий. Чехи это выявили, и  с меньшим шумом решили сдать его в Украину. Хуею я с разведчиков с побрякушками, конечно. Но бойца, по хорошему, надо вытащить. А при нормальном президенте Украине бабками за Крым отдать

Ответить
4
Развернуть ветку
Arthorias

бабками за Крым отдать

Ни один президент Украины на такое не пойдёт

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

почему не законно если все законно? Ето так же смешно если бы чеченцы обьявили РФ о незаконном убийстве Басаева

Ответить
1
Развернуть ветку
Эмиль Акматов

Сейчас пару граждан Чехии будут задержаны в России  с подозрением на наркоторговлю... И все проблема будет решена .... Так что на выдачу не надейтесь...

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Гюндуз Гусейнли

Собаке собачья участь

Ответить
1
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Земля ему стекловатой.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Антон Комаров

яка сумна новина

Ответить
2
Развернуть ветку
Wonabeez Doratie

Ну и хуй с ним

Ответить
1
Развернуть ветку
Руденко Сергей

Придурок поддерживающий имперские замашки кремля скоро сядет. Наконец-то хорошие новости!

Ответить
1
Развернуть ветку
Ден

Вот теперь у некоторых «вежливых» людей пердак то и подгорит. И они поймут, что до конца своих дней будут живот под Анапой греть. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Полный блик

О, этого ублюдка можно обменять на Протасевича.

Ответить
–1
8 комментариев
Развернуть ветку
Иван Иванов

А почему этот пидор живёт не в любимом Крыму, а в Чехии?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Roman Sapon

Путин уйдёт, придёт решение вопроса,

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Полный блик

Он якобы прибыл на полуостров за два дня до начала конфликта и сформировал группировку «Северный ветер», подчиняющуюся российской армии. Участники группировки следили за безопасностью линий электропередач, газопроводом и передвижением машин.
Сам Франчетти с 2000 года проживает в Праге и работает фитнес-тренером.
каво

Ответить