Новости
Артём Мазанов

Иван Ургант получил орден Звезды Италии после новогоднего выпуска с пародией на итальянские эстрадные шоу 80-х

Газета Libero Quotidiano называла шоу «единственным настоящим итальянским празднованием Нового года на телевидении».

Посол Италии в России Паскуале Терраччано вручил телеведущему Ивану Урганту орден Звезды Италии степени кавалера. Эта награда присуждается за особые заслуги в продвижении дружеских связей и сотрудничества между Италией и другими странами. Об этом пишет ТАСС.

«Позвольте выразить глубочайшую признательность и благодарность за столь высокую честь, оказанную мне президентом Итальянской Республики, советом ордена и вами лично», — сказал Ургант послу на итальянском языке.

* * *

Вечером 30 декабря в эфир Первого канала вышел традиционный новогодний выпуск «Вечернего Урганта» — с пародией на праздничные концерты итальянской эстрады 80-х годов.

Команда шоу перевела хиты 2020-го на итальянский язык, а всем участникам дала имена на итальянский манер. Об этом выпуске написали крупнейшие итальянские издания: Corriere della Sera, и La Stampa, и La Repubblica. Комментаторы из Италии благодарили Урганта и рассказывали об успехе шоу. После этого гостем «Вечернего Урганта» стал посол Италии в России Паскуале Терраччано, который тоже рассказал об успехе новогоднего выпуска.

В июне 2021 года ведущие «Вечернего Урганта» в образе итальянцев снова появились в шоу. Они снялись в клипе, отсылающим к фильму «Невероятные приключения итальянцев в России».

#новости #ургант #италия #награды