Служба судебных приставов объяснила визит в российский офис Google решением суда об «Умном голосовании» Статьи редакции

Приставы добиваются, чтобы компания исключила проект Навального из результатов поисковой выдачи.

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) на вопрос журналистов о причинах визита в офис Google заявила, что принимает меры «принудительного исполнения, предусмотренные действующим законодательством РФ». Об этом пишет «Интерфакс».

Арбитражный суд Москвы 3 сентября запретил Google и «Яндексу» использовать обозначение «Умное голосование» в поисковой выдаче «в качестве одного из ключевых слов поиска». Российская компания пообещала обжаловать это решение.

О том, что приставы пришли в офис Google, 13 сентября рассказал Mash. Там была одна сотрудница, она позвонила адвокатам компании — они уточнили, что в здании находится офис российского ООО «Гугл», а документы касаются Google LLC, которая зарегистрирована в США и не имеет филиалов в России.

0
69 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Видя насколько много усилий принимается против этого приложения, я просто не могу не пойти на выбры

Ответить
161
Развернуть ветку
Многий бокал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
79
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ещё никакое гос приложение не получало такой мощной рекламной кампании от государства, как "Умное Голосование"

Ответить
64
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

лол? телеграм же
и, напомню, они потом заботливо сняли с него запрет

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrew Sychev

Потому что сами им пользуются 

Ответить
0
Развернуть ветку
David Chebotarev

гос приложение
Телеграмм, который про чатики и каналы
Ah yes, ne chitatb with your eyes

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

а.. это типа так тонко, что аж незаметно

Ответить
0
Развернуть ветку
David Chebotarev

Нет, это типа @dimap имел ввиду приложения, имеющие отношение к процессам работы государственного аппарата (в данном случае к выборам). О чем он и написал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ilya Grigöryev

не думаю, что он это имел в виду. если имел, то слова неправильные. никакого отношения и влияния приложение не имеет. с тем же успехом квн влияет (смотрели передачу в день выборов - не пошли, не голосовали)

Ответить
0
Развернуть ветку
Миша Рашкин

Видя, насколько много усилий принимается, чтобы заманить людей на выборы ради явки, я просто не могу пойти на них

Ответить
–47
Развернуть ветку
Нужный корабль

заманивают в первую очередь "своих" - те которые им должны состряпать какие-то более менее правдивые циферки. А вот все "чужие" должны сидеть дома. Я наверное лет 10 если не больше не ходил на выборы, но в этот раз пойду специально.

Ответить
28
Развернуть ветку
Данислав Жуков

Я всегда ходил на выборы: не дать вбросить за себя левый голос. Усложнить работу комиссии по вбросам. Кто сидит дома - тот просто подарок для них.

Ответить
8
Развернуть ветку
KIBØUNE

Да как-то вообще не очень. В моем городе даже кандидатов особо не хотят раскрывать, надо муторно искать на городском сайте

Ответить
1
Развернуть ветку
citizen

Всё есть на сайте цика. В жутко уебанском виде, но есть, если поискать и понимать, что ищешь. 

Ответить
0
Развернуть ветку
KIBØUNE

Ага. Там система такая что зайдя на сайт ЦИКа, переходишь на сайт bashkortostan.izbirkom.ru ,а оттуда сюда http://www.bashkortostan.vybory.izbirkom.ru/region/bashkortostan , а там я выбираю свой район, а там нехрена

Ответить
0
Развернуть ветку
citizen

Туплю, не понимаю что тебе нужно. Кандидаты в госдуму (федеральный парламент то есть) ?
Цирковский сайт, конечно, блядь блевота без сахара, пиздец он тормозит. Ктстаи, Новая пропарсила и сделала годную систему по местному самоуправлению https://election.novayagazeta.ru/

Ответить
0
Развернуть ветку
citizen

http://www.cikrf.ru/digital-services/
вот здесь всё есть

Информирование об избирательных комиссиях и комиссиях референдума
Информирование о включении в список на избирательном участке, участке референдума
Информирование о выборах и референдумах и сроках их проведения
Информирование о кандидатах и избирательных объединениях
Информирование о результатах выборов и референдумов и сроках их проведения

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

не вижу особых усилий с их стороны. Повседневная работа у ребят.

Ответить
1
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

А речь не про "ребят", они просто винтики. Усилия у тех, кто приводит механизм в движение.

Ответить
9
Развернуть ветку
KIBØUNE

Я из-за всей этой движухи, в последнее время, его и поставил, хотя относился скептически

Ответить
3
Развернуть ветку
испанский смех

Это еще не усилия

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Star

Тут другое интересно. Сколько в судебной практике было случаев, когда в целях каких-то обеспечительных мер по защите сомнительного товарного знака судебные приставы уже через пару дней развивали такую бурную деятельность?

Ответить
0
Развернуть ветку
Миша Рашкин

Видя, насколько много усилий принимается, чтобы заманить людей на выборы ради явки, я просто не могу пойти на них

Ответить
–15
Развернуть ветку
Plan 🇧&🇨

Служба судебных приставов объяснила визит в российский офис Google решением суда об «Умном голосовании»

А мне интересно, как они себе это представляли?
Вот приходят они в московский офис Гуголь, а там рубильники повсюду и под одним написано "Умное голосование", и они такие: а ну вырубай его!

Так что ли?

Ответить
59
Развернуть ветку
Cdd

Я представляю это так: приставы выводят из офиса гугола под руки поискового робота и везут на лубянку для беседы, после чего робат в роиссе выдаёт в поиске только то, что положено.

Ответить
27
Развернуть ветку
Oleg Bocharoff

Да никак не представляли. У такой публики воображение отсутствует как класс.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Сложно иметь воображение, когда мозгов как у пельмешки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrew Sychev

Ммм, пельмешки....

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Там мощные сервера Пентагона, контрабандой провезенные в Россию через границу с Чехословакией агентами ЦРУ.

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

Посадили бы всех сотрудников в заложники пока не выполнят требование

Ответить
1
Развернуть ветку
Rond

У гугла есть готовые механизмы выпиливания страниц из выдачи по комплаенсу, типа DMCA

Ответить
1
Развернуть ветку
Plan 🇧&🇨

на уровне страновых представительств?

Ответить
0
Развернуть ветку
Rond

Как минимум есть отдельная юрисдикция ЕС, в которой есть право быть забытым и всякое такое

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ещё никогда права фирмы из Залупинска не защищались российскими службами так рьяно

Ответить
48
Развернуть ветку
Плотный

Ты че, пес? Это уважаемое предприятие, уважаемых людей!

Ответить
6
Развернуть ветку
Ваша Закладко

шерстяное голосование

Ответить
5
Развернуть ветку
Nike RossXP

что б им сдохнуть в муках

Ответить
0
Развернуть ветку
Олег Иванов

Угарно что подсосный Mash очевидно пригласили  чтобы отснять как приставы будут вручать постановление суда Гуглу, а в итоге получилось видео где их обоссывают прямо на голову.

Ответить
36
Развернуть ветку
Анатолий Камов

Ого! Даже к должникам такого пристального внимания нет, как к "никому не известному блогеру". Реально, такое позорище. Все ресурсы задействованы, чтобы укрепить свою власть, и они делают вид, что поступают в рамках закона. Ведь даже в силовых структурах, смеются над действиями властей (я о тех, у кого есть своя голова на плечах, большая часть включая этих приставов в военное время называют "пушечное мясо" – делают, что сказано не думая).

Ответить
18
Развернуть ветку
испанский смех

С подключением

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ты первый раз чтоль?

Ответить
0
Развернуть ветку
Анатолий Камов

Каждый раз, как в первый раз, когда узнаю, как ведут себя органы власти. Своими действиями они больше похожи на шпану дворовую, во времена СССР (только в шестёрках у них те, кто по форме), чем на взрослых дядек, которые принимают взвешенные решения на благо своей репутации.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
11
Развернуть ветку
Alex Sh

Пусть скажут спасибо, что им еще кофе не отправили..

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Иванов

Страна бандитов принимает бандитские законы и ведёт себя по бандитски.

Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль

они уточнили, что в здании находится офис российского ООО «Гугл», а документы касаются Google LLC, которая зарегистрирована в США и не имеет филиалов в России.

Блядь, и не доебёшься же) Адвокаты красавцы, повертели на члене ребят)

Ответить
5
Развернуть ветку
Alexey Remizov

А деньги за рекламу ООО Гугл прям случайно берет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Причём здесь рекламное подразделение к формированию выдачи в поиске?))

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexey Remizov

"Не имеет филиалов" очень толсто.. 
Интересно если я завтра зарегистрирую ООО "Гугл Поиск" то как быстро мне прилетит иск от гугловцев?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Быстро, конечно) Ты же используешь зарегистрированный в России бренд прямо в названии)) Про филиалы - она правду сказала. Это ООО - отдельная организация

Ответить
0
Развернуть ветку
Alex Sh

Предлагаю пригласить руководство Google в РФ на какой-нибудь экономический форум и задержать их всех! Раз уж такое дело!
Обвинить в мошенничестве и не уплате налогов, можно еще Кировлес предъявить... ))

Ответить
4
Развернуть ветку
Имя И Фамилия

К Яндексу получается так же пришли и они зассали.

Ответить
2
Развернуть ветку
Alex Sh

дружище, в Яндексе давно уже АПС ФСБ в штате человек 10 и еще агентуры человек 100.. Они туда ходят каждый день на работу! Как и в любом жирном интеграторе в РФ или ИТ-холдинге, от этого не убежать, да и экономически в принципе хорошему бизнесу пофиг. Не дело бизнеса думать про политику, много иных задач. Про политику пусть народ думает, а бизнес подчинен тем реалиям, которые есть и приходится выживать в них или уезжать. Но отдать должное, от ЧК можно и полезного много получить для биза. Это банальная система фашистов, там тоже многие коммерсы отлично грелись за счет сотрудничества с режимом.

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

ПХАХПХАПХХ

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ебать, ты живая

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Но связная речь ещё не вернулась

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тебе кажется. 

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

дышите глубже 

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Арбитражный суд Москвы 3 сентября запретил Google использовать обозначение «Умное голосование» в поисковой выдаче «в качестве одного из ключевых слов поиска».

Они не туда пришли. Приставы-то. Адресом ошиблись.

Вот куда надо идти: Главный штаб Google находится в городе Маунтин-Вью в штате Калифорния в США. Точный адрес - 1600 Amphitheatre Parkway Mountain View, CA 94043. Называется Googleplex (составное название от Google и complex - "комплекс").

Ответить
2
Развернуть ветку
Джон Кроули

Что они носятся с этим умным голосованием? УГ в России нужно как козе баян. Россияне и без УГ не плохо справляются и выбирают самых мерзких и придурковатых депутатов.

Ответить
–12
Развернуть ветку
Нужный корабль

Федеральная служба сраных пид... Ладно

Ответить
1
Развернуть ветку
Василий Герасимов

принимает меры «принудительного исполнения, предусмотренные действующим законодательством РФ»

При этом, собственнно, не разобравшись к кому приходить.
Зачем думать, да?

Ответить
1
Развернуть ветку
Вадим Загребнев

Ну Яндекс уже блокнул, гугл дело времени

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Первая же ссылка - Википедия)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Они думают, что результаты поисковой выдачи - это что-то физическое? Что можно прийти вот так и изъять умное голосование? Цирк

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

"Запретите вашему сайту выдавать другой сайт! Вот предписание! Делай, паскуда, именем закона!" 

Ответить
0
Развернуть ветку
Pyo Qf

Надо отключать гугл в часы пик, когда там самые высокие ставки на рекламу. Пары-тройки часов оффлайн ежедневно им будет достаточно для лучшего разумения наших законов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Plan 🇧&🇨

Надо Гуглу отключать Россию в часы пик, когда ты ищешь, как выйти из леса в ближайшую деревню.

Ответить