Новости
Артём Мазанов

Путин ушёл на карантин из-за случаев коронавируса «в его окружении»

Кто именно заболел — президент не уточнил.

Владимир Путин в больнице  Фото Sputnik

Владимир Путин сообщил, что должен уйти на самоизоляцию из-за случаев заболевания коронавирусом в его окружении. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Путин «абсолютно здоров». Он сдал тест на коронавирус после обнаружения в его окружении заболевших. По данным Пескова, заболели несколько человек.

* * *

О том, что Путину «самому скоро на карантин придётся», президент сказал 13 сентября на встрече с паралимпийцами. Песков после уточнил, что Путин выразился «образно».

Путин соблюдает меры предосторожности из-за Covid-19 с начала пандемии. 30 сентября 2020 года «Проект» рассказал, что Кремль ввёл двухнедельную изоляцию для доступа к Путину, его работу не освещает ни один пишущий журналист.

Через два месяца журналисты заявили, что Путину построили в Сочи копию его кабинета в Ново-Огарёво — чтобы никто не знал, где он. Источники «Проекта» рассказали, что Кремль ждал вторую волну коронавируса, но россияне должны были думать, что президент находится в столице или рядом с ней.

#новости #путин #covid19