Новости
Sasha Shambilova

В Индии полицейские задержали мошенника, которого ловили девять лет. Но каждый раз им попадался его брат-близнец Статьи редакции

Преступник выдавал себя за лекаря и продавал травы, способные вылечить от «паранормальных» болезней.

Рам Сингх Порте из индийского штата Чхаттисгар выманивал из граждан деньги, представляясь лекарем. Первый раз на него пожаловались ещё в 2012 году, но в течение девяти лет ему удавалось скрываться от полиции. Органы правопорядка каждый раз задерживали его брата-близнеца Лаксмана. Об этом сообщает Vice.

По данным полиции, в 2012 году Порте обманул женщину, которой врачи не могли диагностировать болезнь. Тогда он объяснил причины её заболевания «паранормальной активностью» и продал ей поддельные травяные лекарства.

Он притворялся мистическим врачом и продавал людям травы в качестве лекарств. Он выдавал себя за гуру и убеждал семьи, страдающие от недиагностированных болезней, в том, что они одержимы и нуждаются в его помощи, чтобы освободиться.

Хариш Саху
инспектор полиции, ответственный за поимку Рам Сингх Порте

Порте работал с тремя сообщниками, за всё время своей деятельности они смогли заработать 150 тысяч рупий (около двух тысяч долларов). Пособников поймали в период с 2012 по 2015 год, но организатора группировки задержать не удавалось. Полиция вычисляла адреса его убежищ, но находила там только Лаксмана, который говорил, что они поймали «не того близнеца».

Мы смогли арестовать его только после того, как получили информацию от одного из членов его семьи, что он будет присутствовать на местном фестивале. Мы поймали его там и получили признание.

Хариш Саху
инспектор полиции, ответственный за поимку Рам Сингх Порте
0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик

 Мы смогли арестовать его только после того, как получили информацию от одного из членов его семьи
что у него никогда не было брата-близнеца

Ответить
105
Развернуть ветку
Анастасия Лукьянова

Мое лицо через полминуты

Ответить
13
Развернуть ветку
Молодой химик

а потом они все вместе начали танцевать 

Ответить
56
Развернуть ветку
Dobrosvet

А потом пошли писать код

Ответить
16
Развернуть ветку
Молодой химик

они танцевали на клавиатурах и код писался сам.

Ответить
5
Развернуть ветку
испанский смех

в службу поддержки

Ответить
0
Развернуть ветку
Андрей

"работал с тремя сообщниками, за всё время своей деятельности они смогли заработать 150 тысяч рупий (около двух тысяч долларов)." - вот это житуха в Индии...

Ответить
20
Развернуть ветку
Владимир Чуркин

Ну это хорошая демонстрация уровня жизни их жертв и общества вокруг

Ответить
1
Развернуть ветку
ggg123

150 тысяч рупий (около двух тысяч долларов)
Да мы в курсе

Ответить
11
Развернуть ветку
испанский смех

не ту валюту рупиями назвали

Ответить
4
Развернуть ветку
Виталий Чухнов

Второй брат мог тем времёнем на судах прилично заработать. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Dobrosvet

Моряком?

Ответить
17
Развернуть ветку
испанский смех

капитаном

Ответить
2
Развернуть ветку
Dobrosvet

Старший брат любовью чистой королеву полюбил
И однажды ей в лесу, в лесу тенистом

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

В конце все пели, танцевали, сосались

Ответить
2
Развернуть ветку
Lofoten Forsake

Последнее ты со своего ежедневника сюда припихнул ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
6
Развернуть ветку
Alex A

Отличный сюжет для индийского фильма!

Ответить
1
Развернуть ветку
YoungDirtyMart

Очень по индийски

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Так а вдруг они снова брата поймали?

Ответить
1
Развернуть ветку
Petr

Видимо, заебавшийся брат сдал

Ответить
1
Развернуть ветку
Вадим Александров

2000 долларов а ловили 9 лет))

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

Big sur

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

ты совсем уже со своим эпплом поехал????

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех

просто я very excited 

Ответить
1
Развернуть ветку
Денис Фадеев

Подождите немного

Ответить
0
Развернуть ветку
Майка Ника

ахахах Индия 

Ответить
0
Развернуть ветку
Денис Фадеев

Слово смешное, да? Индия ахахахаха

Ответить
1
Развернуть ветку
G G

Преступник выдавал себя за лекаря и продавал травы, способные сделать из человека обладателя «паранормальных» способностей.

Ответить
0
Развернуть ветку
Danil Skachkov

Ну это уже начало нового фильма Марвел получилось 😁

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Дмитриев

Каждый раз попадался брат-близнец

Ответить
0
Развернуть ветку
Oleg Savrikov

А сюда кто-нибудь будет прилетать?

Ответить
0
Развернуть ветку
A patient patient

Преступник выдавал себя за лекаря и продавал травы, способные вылечить от «паранормальных» болезней.
Что значит «выдавал»? Неужели лекарство не сработало и у кого-то из покупателей таки обнаружили «паранормальную» болезнь?

Ответить