Новости
Sasha Shambilova

Собаку Еву, которую потеряли в аэропорту Домодедово, нашли. Она вышла на запах хозяйки

Екатерина Безрученко сама прибыла на территорию аэропорта, чтобы поймать питомца. Вместе с кинологами они решили положить её толстовку в место, где в последний раз видели Еву.

Фото из инстаграма Екатерины Безрученко

Сотрудникам аэропорта Домодедово удалось поймать собаку Еву, которая сбежала из переноски при погрузке 10 сентября. Она вышла на запах хозяйки к оставленной толстовке. Об этом сообщила владелица питомца Екатерина Безрученко в инстаграме.

Малышку накормили и погуляли, она успокоилась и чувствует себя хорошо! Надеюсь, всё будет отлично и сегодня мы воссоединимся всей семьёй!

Екатерина Безрученко

15 сентября Безрученко прибыла в аэропорт Домодедово, чтобы присоединиться к поискам животного. По её словам, во время побега у Евы появились «определённые точки, где она находилась часто», но поймать собаку так и не удавалось. Из-за этого хозяйка Евы и кинологи решили поставить будки в этих местах, а в одном из них оставили толстовку Безрученко.

* * *

Ева сбежала из переноски при погрузке 10 сентября. Безрученко вместе с мужем и дочерью летела из Москвы в Симферополь, но по прибытии они не смогли дождаться выдачи питомца. Затем им сообщили, что собаки не было на борту.

Представители S7 заявили, что собака вскрыла переноску и сбежала, рассказала Безрученко. Поиски питомца на территории аэродрома в 1300 гектар продолжались шесть дней.