Новости
Сергей Звезда

YouTube заблокировал видео команды Навального с рекомендациями «Умного голосования»

Доступ к гугл-документам со списком кандидатов тоже закрыли.

Команда Алексея Навального сообщила в соцсетях о блокировке видео о рекомендациях по голосованию за зарегистрированных кандидатов на выборах в Госдуму. К моменту написания заметки YouTube закрыл из России доступ к двум из трёх роликов, которые 18 сентября потребовал убрать Роскомнадзор.

Около 17:00 по московскому времени сторонник Навального Иван Жданов рассказал о полученном письме YouTube. Оттуда выяснились требования Роскомнадзора удалить три видео — два про «Умное голосование» и одно про Валентину Терешкову.

  • Расследование про Терешкову: пока доступно

  • Ролик с представлением кандидатов «Умного голосования»: заблокирован

  • Ролик со всеми кандидатами от «Умное голосования» в Госдуму: заблокирован

Ранее 18 сентября команда Навального также сообщила о получении письма от Google с другими претензиями Роскомнадзора: ведомство потребовало удалить два гугл-документа со списками «Умного голосования».

Обновлено 19 сентября 1:30
оба гугл-документа со списками «Умного голосования» — c кандидатами в <a href="https://docs.google.com/document/u/2/d/e/2PACX-1vSe2exjjq0o246AaIiUGPN48SAevbeOke09ZvMrwqcfVDk5Lz-MnHy3temxMSOBJY3Kfo4pjvgNbPIS/pub#h.8dxnhpls4nbv" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Госдуму</a> и на <a href="https://docs.google.com/document/u/2/d/e/2PACX-1vRaERcPtS9k_1ZlWyI6KHq2NrecTXSoAjsbmVNzqTtvKk0HXtfeo3_CFhkhL7CZSX1Sg08dTKJKSmtQ/pub" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">региональных выборах</a> — заблокированы на территории России. Google указывает, что файлы нарушают «условия пользования».

#новости #умноеголосование #навальный #выборы