Новости
Сергей Звезда

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выиграл 10 тысяч рублей в конкурсе для голосующих через интернет

Главный приз — машина и квартира.

Пресс-секретарь Владимира Путина стал одним из победителей акции «Миллион призов», сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами, главред радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

В штабе заявили, что Песков выиграл 10 тысяч рублей, но, согласно формальным правилам, он получил 10 тысяч призовых баллов, которые равны указанной сумме. Пресс-секретарь президента, как и другие победители, может потратить эти баллы в компаниях-партнёрах организаторов акции.

В акции участвуют жители Москвы, проголосовавшие на выборах 17-19 сентября через интернет. Чтобы проверить наличие выигрыша, нужно авторизоваться. На сайте стимулирующей программы указано, что к моменту написания заметки 15 избирателей выиграли квартиры, а 75 — автомобили. Всего же насчитывается более 212 тысяч победителей акции. Всего в Москве зарегистрировано более двух миллионов избирателей, которые могут проголосовать на этих выборах онлайн.

Обновлено:
Венедиктов тоже выиграл 10 тысяч рублей. Глава штаба <a href="https://tass.ru/obschestvo/12445111" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">заявил</a>, что он и Песков направят призы на благотворительность. Как именно это будет сделано, непонятно, поскольку по правилам конкурса победители должны обменять призовые баллы на поощрения, доступные у компаний-партнёров. «Компенсация за аннулированные баллы не осуществляется», — говорится в оферте.

#новости #выборы