Новости
Сергей Исенеков

КПРФ отказалась признавать результаты электронного голосования по Москве и планирует провести митинги по всей стране

Пушкинскую площадь в Москве уже оцепили.

Как заявил зампредседателя ЦК партии Владимир Кашин «Интерфаксу», КПРФ планирует провести акции в Москве по итогу выборов в Госдуму. По словам Кашина, заявки на проведение акций были поданы заранее. Они пройдут в Москве 25 сентября и 3 октября. Также они состоятся по всей России. «Мы будем подводить итоги на улице», — добавил он.

Мэрия Москвы сообщила РИА «Новости», что не согласовала митинги по заявкам КПРФ 20, 21 и 25 сентября из-за эпидобстановки.

По данным Ura.ru, cиловики оцепляют Пушкинскую площадь, где КПРФ планирует провести митинг. Место оцепили железными ограждениями и свезли туда автозаки.

Геннадий Зюганов сообщил, что партия не признаёт результаты по электронному голосованию в одномандатных округах в Москве и попросит провести расследование. Об этом пишет ТАСС.

Первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин заявил, что кандидаты «уверенно побеждали» на думских выборах в одномандатных округах Москвы. Однако окончательной победе им помешала введённая система электронного голосования.

Мы не признаём систему электронного голосования, а в московском варианте эта система начала сводиться только сейчас с утра, хотя в других регионах все результаты были известны вчера вечером.

Юрий Афонин
  • Зампред ЦК КПРФ Дмитрий Новиков рассказал, что «в партии видели как картинка изменилась после выбрасывания цифрового результата».
  • Зюганов также назвал дистанционное электронное голосование «халтурой» и призвал своих сторонников «защищать результаты выборов как подольские курсанты защищали Москву».

#новости #выборы #госдума