Новости
Sasha Shambilova

The Verge: Тим Кук заявил, что авторам утечек не место в Apple. Это выяснилось благодаря утечке из Apple

Генеральный директор компании пообещал узнать, кто предоставил журналистам информацию с закрытой встречи.

Генеральный директор Apple Тим Кук отправил сотрудникам компании письмо, в котором выразил своё разочарование из-за утечек информации в СМИ. Копию этого письма получила редакция The Verge.

Кук заявил, что компания «делает возможное, чтобы отследить организаторов утечек». По словам генерального директора, «им не место» в Apple.

Я пишу сегодня, потому что слышал от многих из вас, что вы невероятно разочаровались, увидев, что содержание нашей встречи просочилось к журналистам.

Я хочу, чтобы вы знали — я разделяю ваше разочарование. Общение в команде действительно важно. Но оно работает только в том случае, если мы можем доверять друг другу, что информация останется в Apple. Я хочу заверить вас, что мы делаем всё возможное, чтобы отследить организаторов утечек.

Тим Кук

17 сентября Кук провёл закрытую встречу с сотрудниками. На ней он объявил, что невакцинированные работники будут чаще тестироваться на Covid-19. Также генеральный директор Apple рассказал, что «с нетерпением ждёт продвижения вперёд» после решения суда по делу Fortnite. Оба заявления Кука опубликовало издание The Verge.

* * *

В 2018 году Apple опубликовала во внутреннем блоге меморандум, в котором потребовала от сотрудников перестать «сливать» информацию о будущих планах компании в СМИ. Полный текст меморандума оказался в распоряжении журналистов из Bloomberg.

#новости #apple