{"id":927,"title":"\u041a\u0430\u043a \u0441\u0442\u043e\u043b\u044f\u0440\u044b \u0438\u0437 \u0420\u044f\u0437\u0430\u043d\u0438 \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043d\u0430 \u0434\u0435\u0440\u0435\u0432\u044f\u043d\u043d\u044b\u0445 \u0434\u0438\u043d\u043e\u0437\u0430\u0432\u0440\u0430\u0445","url":"\/redirect?component=advertising&id=927&url=https:\/\/vc.ru\/pochta\/328045-kak-stolyarnaya-masterskaya-iz-ryazani-nachala-prodavat-tovary-po-vsemu-miru&placeBit=1&hash=afe3761281126fb1d347a0a60ed002032c23e39f0bc269604c83154fc512cdcb","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Сергей Исенеков

Нобелевская премия второй год подряд пройдёт онлайн — лауреатам не придётся ехать в Стокгольм за наградой Статьи редакции

Организаторы объявили, что покажут бэкстейдж церемоний награждения в инстаграме и выложат в открытый доступ уроки для школьников по темам Нобелевских премий.

Организаторы Нобелевской премии объявили, что из-за продолжающейся в мире пандемии коронавируса в 2021 году лауреаты получат награды у себя на родине, а не в Стокгольме. Об этом говорится в сообщении Нобелевского фонда.

Я думаю, что все хотят, чтобы пандемия уже закончилась, но этого пока не произошло. Каждый год объявляются имена лауреатов из разных точек планеты, а неопределённость вокруг ситуации с пандемией и возможностей привела к тому, что награды вручат Нобелевским лауреатам вручат на их родине.

Видар Хельгесен
исполнительный директор фонда Нобеля

При этом Норвежский нобелевский комитет не исключает, что лауреат Нобелевской премии мира, имя которого объявляют в Осло, сможет приехать в столицу Норвегии в декабре.

Также организаторы рассказали о том, что после объявления всех лауреатов в течение 24 часов на сайте премии опубликуют пакеты уроков для учащихся средних школ по теме каждой Нобелевской премии на английском и шведском языках. Их можно будет скачать бесплатно.

Все объявления о призах будут транслировать в прямом эфире на сайте Нобелевской премии и на официальных страницах на ютубе, фейсбуке и твиттере. В инстаграме зрители смогут увидеть, что происходит за кулисами премии. Там же выложат интервью с членами Нобелевских комитетов и лауреатами премии в 2021 году.

Имена нобелевских лауреатов в области медицины, физики, химии, литературы и экономики объявят с 4 по 11 октября.

0
27 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Мутный корабль

Я паталогически испорчен.
Читаю «осло» - мозг добавляет «еблиное»

Ответить
6
Развернуть ветку
Лига порвах

@Санитар это лечится?

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Санитары не лечат. Санитары изымают отработанный материал

Ответить
6
Развернуть ветку
Мутный корабль

@новогодний секс новый ник -  тупое осло

Ответить
2
Развернуть ветку
Michael Scott

"Придётся" ехать в Осло

Ответить
3
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ни одной оффлайн конференции не собирают теперь. Задолбало

Ответить
2
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Так хорошо же

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Чё хорошего, я на конфы пообщаться езжу. Сама инфа обычно и так известна и ее можно прочитать

Ответить
5
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Так и что мешает через интернет общаться? На кой для этого себя в пространстве перемещать? Это как с путешествиями в целом: люди тащатся хрен знает куда чтобы посмотреть на то что можно увидеть в интернете. Зачем?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ты не ходишь на конференции, я понял

Ответить
4
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Ну да, потому что в них смысла ноль. Инфу, как ты верно заметил, можно посмотреть в интернете. С шарящими людьми можно аналогично поговорить через интернет. А тащиться куда-то имеет смысл разве что покутить за счет работодателя.

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Мдя

Ответить
1
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

 Что мдя-то?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Сходи как нибудь если будет возможность, пообщайся в перерывах с другими профессионалами в области, позадавай вопросы после выступления.

Возможно поменяешь мнение

Ответить
0
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Так я это могу делать не вставая с дивана, зачем мне для этого куда-то идти?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Вот и сравнишь, будет ли разница

Ответить
1
Развернуть ветку
Rudolf Cunningham

Будет, отрицательная. Там у спикера будет пара минут, чтобы ответить на вопросы нескольких таких же пришедших на конфу пообщаться. Никто толком не получит никаких развернутых ответов, зато получат ощущение что пообщались.
А можно просто написать спикеру туда куда ему удобно и он в удобное ему время и более развернуто сможет тебе ответить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Michael Scott

 люди тащатся хрен знает куда чтобы посмотреть на то что можно увидеть в интернете

лол

Ответить
0
Развернуть ветку
Le Petit Train Jaune

Не скажи. Как в Ростикс не зайдёшь за кофием - одни оффлайн-конференции поклонников отечественного рэпа

Ответить
1
Развернуть ветку
Мутный корабль

Ростикс ещё жив? Оо

Ответить
0
Развернуть ветку
Le Petit Train Jaune

Ростикс всегда жив. Туть 

Ответить
4
Развернуть ветку
Мутный корабль

Спасибо, буду ждать ..

Ответить
0
Развернуть ветку
ну и в чем он не прав

нобелевскую премию?

Ответить
0
Развернуть ветку
Мутный корабль

Местный учёный. Экспериментирует с сосисками. 

Ответить