Новости
Sasha Shambilova

Владелец Yves Saint Laurent, Gucci и Balenciaga объявил о полном отказе от натурального меха с 2022 года

Часть брендов французского холдинга Kering уже перестала использовать мех. Но не Yves Saint Laurent и Brioni.

В 2022 году в осенней коллекции всех брендов, входящих в Kering, не будет изделий из натурального меха. Об этом сообщается на официальном сайте холдинга.

Когда речь заходит о благополучии животных, наша группа всегда демонстрировала готовность совершенствовать методы работы в логистике и в секторе предметов роскоши в целом. Пришло время сделать ещё шаг и прекратить использование натурального меха во всех наших коллекциях.

Мир меняется, наши клиенты вместе с ним. Люкс должен адаптироваться к этому.

Франсуа-Анри Пино

Большинство входящих в холдинг брендов уже отказались от использования натурального меха. В 2017 году это сделал Gucci, после чего мех перестали использовать и Balenciaga, Bottega Veneta и Alexander McQueen. Но теперь от него будут вынуждены отказаться Yves Saint Laurent и Brioni.

В 2019 году холдинг опубликовал правила «гуманного обращения с животными в цепочках поставок Группы». В него вошли требования по «обработке крупного рогатого скота, телят, овец и коз на протяжении всей их жизни».

В 2018 году об отказе от натурального меха заявил бренд Chanel. В 2019 году решение также поддержал Итальянский модный дом Prada Group.

#новости #мода #экология