Новости
Яна Ломакина

TMZ: актёр из сериала «Звёздный путь» Уильям Шетнер полетит в космос на корабле Blue Origin

Если он примет участие в миссии, то станет самым пожилым человеком, побывавшим в космосе.

Уильям Шетнер в роли капитана Кирка Фото Getty Images 

Канадский актёр Уильям Шетнер, сыгравший капитана Кирка в сериале и фильмах «Звёздный путь», в октябре отправится в космос на корабле компании Blue Origin Джеффа Безоса. Об этом сообщил TMZ.

По словам источников портала, Шетнер войдёт в состав второго экипажа, который полетит на корабле New Shepard. Если он примет участие в миссии, то станет самым пожилым человеком, побывавшим в космосе, отмечает TMZ. В марте актёру исполнилось 90 лет.

Уильям Шетнер в марте 2021 года Фото Getty Images 

Полёт продлится 15 минут, о нём снимут документальный фильм, утверждают источники. Наденет ли Шетнер костюм капитана Кирка, неизвестно.

* * *

20 июля основатель и бывший глава Amazon отправился в суборбитальный полёт на корабле своей компании Blue Origin. Вместе с ним на борту были ещё три человека, включая самого молодого и самого пожилого астронавта в истории полётов — 18-летний Оливье Дэмен и 82-летняя Уолли Фанк. Фанк одна из пионеров женской авиации: она должна была полететь в первый полёт ещё в 1961 году в составе группы женщин «Меркурий-13», но миссию отложили из-за лунной гонки.

#новости #сериалы #кино #космос #blueorigin