Новости
Сергей Исенеков

«Нехорошо причинять вред другим людям»: Дуров заявил о блокировке 2 крупных телеграм-каналов антипрививочников в Европе

Создатель Telegram опубликовал пост, где заверил, что площадка всё ещё остаётся местом, где можно свободно выражать свои мысли и опасения по поводу прививок.

Два итальянских и немецких телеграм-канала антипрививочников заблокировали из-за призывов к насилию против медиков. Об этом рассказал Павел Дуров.

Первым заблокировали итальянский канал @stopdittatura, который призывал к насилию против медиков, делающих прививки, а также публиковал личные данные врачей. Вторым каналом стал немецкий @menschenreise_diskussion, где тоже «подстрекались» насильственные действия против медиков. Дуров добавил, что такие призывы противоречат как правилам мессенджера, так и корпораций Apple и Google и местным законом Италии и Германии.

Мы предупреждали администраторов этого канала и просили остановить призывы к насилию, но они ничего не сделали. Любая другая соцсеть давно бы прикрыла группу и без предупреждений. Но в отличие от многих, Telegram позволяет пользователям выражать свои сомнения в отношении вакцинации. Но мы не допускаем призывов к насилию.

Павел Дуров

Дуров добавил, что все каналы имели 40 тысяч подписчиков, при этом администраторы итальянского канала получили предупреждение от Telegram, но не изменили своей позиции.

#новости #дуров #telegram