{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Фото: Крупнейший китайский карантинный центр по Covid-19 на пять тысяч мест Статьи редакции

Центр предназначен для карантина китайцев и иностранцев, прибывших из-за рубежа.

Международная медицинская станция Гуанчжоу Фото AP

В китайской провинции Гуандун завершили первую фазу строительства крупнейшего в стране карантинного центра — его назвали Международной медицинской станцией Гуанчжоу. Объект должны сдать до конца сентября, сообщает телеканал СNN.

Центр находится в получасе езды от аэропорта Гуанчжоу. Его решили построить, поскольку местные гостиницы, которые отвели для карантина, не справляются с потоком людей.

Комплекс состоит из рядов трёхэтажных зданий и занимает площадь в 330 тысяч квадратных метров. В нём будет 5074 комнаты размером от 18 до 39 квадратных метров для автономного проживания людей, как поодиночке, так и семьями.

Фото AP

Это, возможно, самый современный карантинный центр в мире, если хотите — очень высокотехнологичный, очень сложный.

Янчжун Хуан
старший научный сотрудник по вопросам глобального здравоохранения Совета по международным отношениям

Каждое помещение комплекса оснастили камерой для видеочата и термометром с искусственным интеллектом. Планируется, что еду, лекарства и другие вещи будут доставлять роботы, чтобы свести к минимуму контакт с сотрудниками центра.

Комплекс круглосуточно строили более четырёх тысяч рабочих на протяжении двух месяцев. Правительство потратило на него 260 миллионов долларов (почти 19 миллиардов рублей).

0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Настоящий украинец

+ миска таблеток и пцр тест 

Ответить
14
Развернуть ветку
Настоящий украинец

И нефритовая термометр в попа

Ответить
14
Развернуть ветку
Evgeny Kovalyov

А как же кошкосанитар?

Ответить
12
Развернуть ветку
Настоящий украинец

О! 

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Термометр вставили?

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Сук
Обнаружено новое устройство 

Ответить
4
Развернуть ветку
Максоний

да нахуй туда надо

Ответить
7
Развернуть ветку
Настоящий украинец

это и для китайцев в том числе

Ответить
1
Развернуть ветку
Максоний

они тоже могут посидеть на самоизоляции в уютном коммунизме

Ответить
4
Развернуть ветку
Ху Эмай

Почти во всех азиатских странах драконовские карантинные меры  

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

если под азиатскими ты говоришь про Китай, Японию и Корею, то да.

Ответить
0
Развернуть ветку
Ху Эмай

Малазия, Филлипины, Австралия. Везде карантин минимум 2 недели для приезжающих из-за границы. Не важно свой или чужой. При переездах между штатами тоже карантин 2 недели.

Ответить
7
Развернуть ветку
Настоящий украинец

на Филлипинах поехавший диктатор, он и в наркоманов стрелял

Ответить
1
Развернуть ветку
Максоний

вот и пусть сидят дома
зачем куда-то выезжать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Ху Эмай

Затем же зачем выезжают за границу все остальные люди. Причины у всех разные.

Ответить
2
Развернуть ветку
Максоний

какие могут быть причины выезжать из страны где у сильного лидера нефритовый стержень а дома миска рис? не понимаю

Ответить
3
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Чтобы во всём мире был нефритовый стержень и миска рис

Ответить
3
Развернуть ветку
Ху Эмай

Китайцев миллионы по всему миру работают

Ответить
2
Развернуть ветку
Максоний

жаль

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Драконов почитают в Китае 

Ответить
0
Развернуть ветку
Рифат Болдырев

Там драконы живут потому что, алооо!!!

Ответить
0
Развернуть ветку
Ху Эмай

Ты кому звонишь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Рифат Болдырев

Тебе

Ответить
0
Развернуть ветку
Ху Эмай

где деньги?

Ответить
0
Развернуть ветку
Рифат Болдырев

КАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!?

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

а потом всю оставшуюся жизнь

Ответить
2
Развернуть ветку
Арзэт Ро

Это же провинция Гуандун. В КНР большинство электроники там производится (остальное в провинциях Цзянсу и Чжэцзян). Т.е. много заводов и прилавков, турист может вживую осмотреть и выбрать что-нибудь, а не на Али заказывать кота в мешке. Или даже заказать custom детальку на заводе и вживую получить. И 65% обуви из Китая — оттуда. Еще она самая богатая и населенная (126 млн) провинция, и большинство айтишных контор там.

Ответить
1
Развернуть ветку
супрематизм 2.0
Ответить
4
Развернуть ветку
Sail
Ответить
4
Развернуть ветку
Åleksei Ivašyn

Согласитесь, что стало намного более лучше.

Ответить
0
Развернуть ветку
супрематизм 2.0

Три этажа лучше двух, согласен.

Ответить
0
Развернуть ветку
Evgeny Kovalyov

 термометром с искусственным интеллектом
Зачем термометру ИИ?

Ответить
3
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Это ректальные термометр, который сразу мазки на ковид берёт. 

Ответить
8
Развернуть ветку
Evgeny Kovalyov

Из носоглотки? Моё увожение!

Ответить
3
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Для этого и нужен ИИ чтоб жопу от носоглотки отличить. А то заселившиеся дикари будут по привычке рот открывать. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Ivan Boldyrev

В Китае мазки берут не из носоглотки. Культурные различия, всё такое. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Смазки*

Ответить
0
Развернуть ветку
vasya pupkin

Каждое помещение комплекса оснастили камерой для видеочата
Ага, именно для видеочата. Одностороннего.

Ответить
4
Развернуть ветку
Савелий

Ну может надо каждые пол часа маякнуть перед камерой.

Ответить
1
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Мяукнуть, чтоб вызвать кошкожену. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Савелий

За два месяца построили каменный посёлок, по сути.

Ответить
3
Развернуть ветку
Антоний Кочегаров

Так может Мурино тоже должно было играть роль карантинного центра?

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Андрей Галицкий

нужно мнение Варламова по качеству застройки

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрій Білозеров

не увидел ни одной велодорожки

Ответить
6
Развернуть ветку
Andrew Muralov

Не положено покидать свои боксы. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрій Білозеров

для персонала же

Ответить
0
Развернуть ветку
Арзэт Ро

https://www.youtube.com/watch?v=s-2DtL-Wjkc
Вообще я слышал, что в КНР любят понастраивать так, чтобы внешне красиво и огромно (дабы думали, что «вот какие мы богатые, спасибо Партии»), но внутри экономят, и некоторых домов на 1—2 года хватает. Как на самом деле фиг знает, но туристы могут частично проверить, ибо вроде бы на крышу любого дома в КНР любой может заходить (следовательно и не на крышу).

Ответить
1
Развернуть ветку
Денис Сенькин

А кошкожена временная выдаётся?

Ответить
2
Развернуть ветку
Настоящий украинец

А потом там отгрубился интернет...

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

Отгрубливается он как правило у нас

Ответить
1
Развернуть ветку
Ирина Китаева

собибор какойто 

Ответить
0
Развернуть ветку
Рифат Болдырев

Что-то мне это напоминает? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Рифат Болдырев

Лагеря "перевоспитания" для уйгур выглядят похоже 

Ответить
0
Развернуть ветку
Настоящий украинец

уйгуры бы не отказались

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Пугачёв

У нас в Иванове "быстровозводимый" госпиталь на 350 коек, который должны были сдать в эксплуатацию 31 декабря 2020 года, не заработал до сих пор.

Ответить