{"id":1015,"title":"\u0410\u043b\u044c\u0431\u043e\u043c \u043e \u043b\u044e\u0431\u0432\u0438 \u0432\u043e \u0432\u0440\u0435\u043c\u044f \u0432\u043e\u0439\u043d\u044b \u0431\u0435\u0437 \u0435\u0434\u0438\u043d\u043e\u0433\u043e \u0441\u043b\u043e\u0432\u0430 ","url":"\/redirect?component=advertising&id=1015&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/472440-poslushat-novoe-oulavyur-arnalds-i-strunnyy-kvartet&placeBit=1&hash=2f79f2d1dce5a3269d2e27f43f5810c5215f9449ef7975dca45f4a27e2574b04","isPaidAndBannersEnabled":false}

Экс-президента Франции Николя Саркози приговорили ещё к году тюрьмы. Теперь по делу о финансировании президентской гонки Статьи редакции

Он будет отбывать срок дома.

Суд Парижа признал Саркози виновным в нелегальном финансировании его избирательной кампании 2012 года. Его приговорили к году тюрьмы, отбывать наказание экс-президент будет дома под электронным наблюдением — с браслетом. Об этом сообщает телеканал BFM TC.

По версии следствия, избирательный штаб Саркози использовал фальшивые счета, чтобы скрыть превышение расходов на президентскую кампанию. Прокурор требовал лишения свободы на год, из которого шесть месяцев — условно.

Суд заявил, что на кампанию Саркози потратили более 42 миллионов евро вместо допустимых по закону 22 миллионов евро.

Прокуратура Парижа начала производство по делу о предполагаемом незаконном финансировании его избирательной кампании в 2013 году.

1 марта Саркози приговорили к году тюрьмы и двум условно по обвинению в коррупции. В соответствии с французским законодательством, если суд приговаривает к сроку менее двух лет, то осуждённый может попросить отбывать наказание дома. Саркози разрешили.

0
33 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Вася Иванов

хотите как в Европе?!

Ответить
43
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
62
Развернуть ветку
Alex A

Хотим как во Франции!

Ответить
10
Развернуть ветку
испанский смех

хотим как в париже

Ответить
1
Развернуть ветку
испанский смех
Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я не знаю, как у вас, а у нас во Франции 
Власть, суды, полиция 
Не ради профанации!

Ответить
2
Развернуть ветку
aliftin

Звери. Всё же знают что президент всегда прав и его нельзя судить после сдачи полномочий. 

Ответить
27
Развернуть ветку
ilowen

Че взять с загнивающей Франции

Ответить
5
Развернуть ветку
Konstantin Wirz

дикари

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
испанский смех

а нужно было преемника себе выбирать, ибо нехуй

Ответить
3
Развернуть ветку
aliftin

Не "выбирать", а "назначать".

Ответить
4
Развернуть ветку
Соколов Андрей

Не зря он с Путиным дружил. Рыбак рыбака

Ответить
15
Развернуть ветку
Разный историк

За такие фортеля
Посадили Николя

Ответить
13
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Фить-ха!

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
11
Развернуть ветку
norm

На фоне этой новости стало интересно, как Янукович поживает. Открыл Википедию, почитал. Судя по всему, поживает хорошо – отдыхает на деньги российских налогоплательщиков. 

Ответить
11
Развернуть ветку
Роман Яремчук

у него и своего наворовано с запасом 

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

“отбывать наказание экс-президент будет дома под электронным наблюдением”

Обычная самоизоляция, так что не наказание это нифига :)

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

дома под электронным наблюдением
Слово электронный вызывает у меня теперь какие-то неправильные ассоциации 

Ответить
6
Развернуть ветку
испанский смех

ещё к году?
а он че сидит чтоли? 

Ответить
3
Развернуть ветку
Артём Мазанов

и я даже написал про это!

Ответить
7
Развернуть ветку
испанский смех

Спасибо, но чтение постов это большая роскошь в наше время

Ответить
7
Развернуть ветку
Konstantin Wirz

если бы ты это написал в комментах...

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

да кто ж читает

Ответить
0
Развернуть ветку
испанский смех

В соответствии с французским законодательством, если суд приговаривает к сроку менее двух лет, то осуждённый может попросить отбывать наказание дома. Саркози разрешили.
удобно

Ответить
3
Развернуть ветку
Alexander the Nth

На фотке он как бы говорит нам: "Не волнуйтесь, ребята! У меня всё заебок!"

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Скорее как бы говорит "Здорова, поцоны!"

Ответить
3
Развернуть ветку
Elian Kavinsky
Ответить
3
Развернуть ветку
Ирина Китаева

привет бандиты

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Глупый француз не знал, что побеждает не тот кто голосует, а тот кто считает

Ответить
1
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Неужели не поделился с кем нужно??? 🤔

Ответить
0
Развернуть ветку
ilowen

В какой нормальной стране судят президентов? ๏︿๏

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий Семёнов

Молча завидуем.

Ответить