Новости
Sasha Shambilova

В Германии показали обучающее видео на случай, если в доме отключат тепло и свет. В стране — газовый кризис

Ролик подготовили ко дню Защиты в чрезвычайных ситуациях, тема — отключение электричества.

Видео из твиттера BBK

Федеральное управление по вопросам гражданской защиты и помощи при стихийных бедствиях (BBK) опубликовало в твиттере видео с инструкцией, что делать, если в квартире выключат свет и отопление. Ведомство советует надеть тёплую одежду, заклеить окна фольгой и сделать самодельную печь — из цветочных горшков и свечей.

Темой дня Защиты в чрезвычайных ситуациях в этом стало отключение электроэнергии. Как сообщает BBK, причины могут быть разными, например, в Новом Орлеане это произошло из-за урагана Ида.

В Deutsche Welle отмечают, что в Европе нехватка газа, из-за которой его может не хватить на весь отопительный сезон при сильных и продолжительных морозах. Кандидатка в канцлеры Германии Анналена Бербок обвиняет в этом «Газпром». Она уверена, что компания повышает цены на ресурс, чтобы быстрее ввести в эксплуатацию «Северный поток — 2».

Россия сдерживает поставки природного газа в Европу. Причины этого очевидны: режим Путина стремится усилить политическое давление, чтобы быстрее получить оставшиеся разрешения для «Северного потока — 2» и ввести его в эксплуатацию.

Анналена Бербок

В РБК отметили, что биржевая цена на газ 1 октября обновила исторический максимум, впервые превысив отметку в 1200 долларов за одну тысячу кубических метров.

#новости #германия