{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}
Новости
Sasha Shambilova

В Германии показали обучающее видео на случай, если в доме отключат тепло и свет. В стране — газовый кризис Статьи редакции

Ролик подготовили ко дню Защиты в чрезвычайных ситуациях, тема — отключение электричества.

Видео из твиттера BBK

Федеральное управление по вопросам гражданской защиты и помощи при стихийных бедствиях (BBK) опубликовало в твиттере видео с инструкцией, что делать, если в квартире выключат свет и отопление. Ведомство советует надеть тёплую одежду, заклеить окна фольгой и сделать самодельную печь — из цветочных горшков и свечей.

Темой дня Защиты в чрезвычайных ситуациях в этом стало отключение электроэнергии. Как сообщает BBK, причины могут быть разными, например, в Новом Орлеане это произошло из-за урагана Ида.

В Deutsche Welle отмечают, что в Европе нехватка газа, из-за которой его может не хватить на весь отопительный сезон при сильных и продолжительных морозах. Кандидатка в канцлеры Германии Анналена Бербок обвиняет в этом «Газпром». Она уверена, что компания повышает цены на ресурс, чтобы быстрее ввести в эксплуатацию «Северный поток — 2».

Россия сдерживает поставки природного газа в Европу. Причины этого очевидны: режим Путина стремится усилить политическое давление, чтобы быстрее получить оставшиеся разрешения для «Северного потока — 2» и ввести его в эксплуатацию.

Анналена Бербок
глава партии «Зелёные» в Германии

В РБК отметили, что биржевая цена на газ 1 октября обновила исторический максимум, впервые превысив отметку в 1200 долларов за одну тысячу кубических метров.

0
186 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Андрей Галицкий

пустите газ немцам

Ответить
76
Развернуть ветку
Минтимер Шаймиев

Это официальное требование Израиля?

Ответить
92
Развернуть ветку
MangaloriANAL
Ответить
9
Развернуть ветку
Аяз Умбатов

Это спонсорская помощь

Ответить
0
Развернуть ветку
Beer Fan

Бля, Игнатий, где такое в библии?

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

нет что вы СП2 не политический проект)))) Он еще даже не запущен, а все уже знатно охуевают от шантажа. Надеюсь Европа немного протрезвеет от того с кем имеют дело.

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Поясни. Ты про заявление Анналены Бербок из партии Зеленых, о том, в чем она не разбирается?

Смотри. Газпром выполняет все обязательства по контрактам. Более того, в этом году у него ожидаются рекордные поставки в Европу за все время. В чем претензия к Газпрому? 

Было много разговоров про сланцевый газ. Где он? Как цена подросла, весь сжиженный газ направили в Азию. Почему Анналена Бербок не обвиняет США в сдерживании поставок СПГ в Европу? Прокомментируй.
Кстати, серьезные политики в Германии и вообще в Европе таких заявлений не делают.

Ответить
94
Развернуть ветку
Vlad Kucherenko

"в конце июля "Газпром" сократил, а в первых числах августа частично прекратил закачку газа в свои европейские ПХГ, а в Хайдахе, по сообщению агентства "Интерфакс", даже приступил к отбору газа, что для этого времени года весьма необычно. К тому же 2 августа российский концерн не стал бронировать на 4-й квартал транзитные мощности газопровода "Ямал-Европа" в Польше и не зарезервировал на тот же период дополнительные объемы прокачки через Украину."

Ответить
16
5 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

да делать мне нехуй 
шурши дальше по коридору )))

Ответить
–37
14 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мне в северном потоке 2 больше всего нравится вой Украины и требование оставить транзит газа через эту них. Очень забавно, особенно если учесть, что половина из вас считают что у нас война. Короче очень смешно.

Ответить
9
Развернуть ветку
Владимир Чуркин

Ну, буквально торговля с Гитлером, если послушать вышиватников. Но годная торговля, полезная

Ответить
0
Развернуть ветку
Леха Петров

Еще кто кого шантажирует - все эти санкции и ограничения на прокачку газа для чего? Для того, чтобы вынудить Газпром продавать газ дешевле и качать его через Украину за конский ценник. Типа Газпром всех обязан нахаляву кормить и греть. Ну так по факту никто никому ничего не обязан, кроме того, что в контрактах записано. Откуда такие обидки, что дополнительно не качает, что в Венгрию мимо Украины? Кто-то чего-то должен разве?

Ответить
4
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Тебя тут не забанили еще?

Ответить
0
Развернуть ветку
Бип Боп

по квотам для нацменов

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

о и ты тут))

Ответить
0
Развернуть ветку
Logic

Бред, замерзнет пьяной...

Ответить
2
Развернуть ветку
Андрей Фурцев

Наконец-то здравый комментарий

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не протрезвеет)

Ответить
0
Развернуть ветку
Владимир Чуркин

Венгры вон уже протрезвели и разобрались)

Ответить
0
Развернуть ветку
Грязный диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
38
Развернуть ветку
van der Pusch

Bundeskanzlerin

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

Лол, а чё минусят, ржу

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Сильный огонь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Charles Cross

Прямиком из 70ых. При чём тут феминитивы? 

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это и есть феминитив. Удивительно, да, что феминитивы изобретены не феминистками XXI века, а являются исконной частью русского языка?

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Доебись ещё до учительницы, уборщицы, секретарши и швеи, что уж там.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

...Германики

Ответить
2
Развернуть ветку
Минтимер Шаймиев

 Кандидатка
Кандидоза

Ответить
33
Развернуть ветку
Андрей Тойх

Кандидатесса

Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кандибобер

Ответить
24
Развернуть ветку
Минтимер Шаймиев

Кандитиня

Ответить
11
Развернуть ветку
Gedevan

Кандидат-самка

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

кандидат_ка
Вы тут в твиттере не сидите что ли??

Ответить
0
Развернуть ветку
Dr Serj

кандидат_ка
Это тоже нетолерантно, так ее гендер предполагают.

Надо просто "кандидат с месячными", а гендер неизвестен.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

ОН ВСЁ ЗНАЛ!

Ответить
24
Развернуть ветку
Нужный корабль

Бля, там смех на фоне как в Ворониных. 

Ответить
40
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Сергей Лукин

"Но за дровами тоже в Сибирь нужно ехать".

Зачем ехать, если дрова из Сибири едут в Китай?

Ответить
18
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
8
4 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

ГОРЖУСЬ!!

Ответить
7
Развернуть ветку
Андрей Охапкин

Владимир Владимирович, помогите братскому народу Германии!

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

А что не на коленях? Другие мольбы  и не смотрит. 

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Андрей Фурцев

Только ты от этого богаче не стал

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

От странных шуток Путина? А должен был?

Ответить
0
7 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не люблю ситкомы с закадровым смехом

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Есть хорошие классические из 50х или 60х годов.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

обычно мазутой топят у них

Ответить
0
Развернуть ветку
Русский

а не надо было блочить каналы RT

Ответить
21
Развернуть ветку
Нужный корабль

залить окна фольгой
Это ж от 5G

Ответить
15
Развернуть ветку
Sasha Shambilova

какой кошмар, поправила... спасибо

Ответить
9
Развернуть ветку
Савелий

Нет, видео у меня не показывает, но дорогие окна имеют напыление с метала, это очень помогает для уменьшения потерь тепла.
Также в зимних стелька делают одну сторону с фольги.

Ответить
0
Развернуть ветку
FUNGAME

стельяка
Это что-то по итальянски?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Forrest_Dumb

Ничего не произошло в объективной реальности, просто показали ролик в твиттере и обсуждают некоторый дефицит газа в хранилищах. А пынины пропагандоны уже верещат: "РЯЯЯ!! Замерзнут проклятые немцы, вот вам ответка за то что гейропейцы нас обижали, всех победили! Не прожить вам без Росиюшки!"
Это вдвойне забавно для тех, у кого память лучше чем у рыбки и кто помнит, как до этого украинцам обещали что "зима близко" и вот-вот они должны все насмерть обледенеть.

А вообще это хорошо, потому что даже если немцы немного померзнут и Пыня достигнет какой-то небольшой тактической победы, то очевидно дальше она обернется стратегическим поражением. Потому что после такого никто к нему на коленях не приползет, как он мечтает, а начнется активный поиск альернатив российскому газу, вместо некоторого подыгрывания Газпрому, которым занимались немцы. Может даже они и заслужили некоторый урок, чтобы понять, что с преступниками и лжецами нельзя иметь никаких дел.

Ответить
6
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

а начнется активный поиск альернатив российскому газу
C 2008го это слышу.

Ответить
15
4 комментария
Развернуть ветку
Имя и фамилия

поиск альтернатив российскому газу
Были бы альтернативы, их бы давно нашли. Поэтому и приходится пустословить.

Ответить
6
2 комментария
Развернуть ветку
Андрей Тойх

хотите как в Европе суки???!!!

Ответить
16
Развернуть ветку
Роман Трусов

Германия сама загнала себя в ловушку своей эко-шизой.
Ежу понятно, что одними ветряками страну электричеством не обеспечить, на уголь конские налоги, вот и остаётся газ. И Газпром тут не причём. Он продаёт газ наравне со всеми остальными поставщиками.

Ответить
13
Развернуть ветку
Dr Serj

В данном случае дело не в экошизе, от газа они не отказывались, наоборот потребление в Германии растет, ТЭЦ переходят с угля на газ.

Тут тоже шиза, но другая.
Они сами энергопакетами ограничивают поставки. Зарубили Газпрому 50% мощности OPAL, то есть труба тупо лежит и не используется на полную.

Отказываются от стабильных контрактов и делают спотовый рынок. А потом плачутся, что рыночная цена высокая и что СПГ отправляют в Азию, где цена выше.

Сами хотели конкуренции, но конкурировать с Азией не нравится)

Ответить
5
Развернуть ветку
Michael Petrov

а не надо голосовать за всякую шваль типа зеленых сектантов и других тупых истеричек, которые похоронили ядерную энергетику в угоду идиотам

Ответить
12
Развернуть ветку
Сергей Ахрем

это демка того ,что будет если гретатунберговые победят окончательно

Ответить
10
Развернуть ветку
Alex Baystruykin

"Кандидатка в канцлеры" я все понимаю, но словосочетание не согласовано по родам. 

Ответить
11
Развернуть ветку
Dmitry Markov

А где американские братишки, чего не помогут?

Ответить
8
Развернуть ветку
Dr Serj

Они весь СПГ в Азию отправили, там больше платят. Бизнес, ничего личного)

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Чёрный парень у дочки/внучки - повесточка check

Ответить
5
Развернуть ветку
Ш

Может, это парень бабушки.
Или, может, это приёмный сын лесби-пары девка + бабуля.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Савелий

Хоть бы они все переругались и перестали выкачивать из нашей страны нефть и газ. Да, будет бедно, может будет голод. Но зато газ и нефть будет у нас.

Ответить
–2
Развернуть ветку
Нужный корабль

будем жрать его

Ответить
23
20 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

У нас сейчас разведанных месторождений газа столько, что можно обеспечивать всю Европу более 100 лет. Это только известные месторождения, а неразведанных ещё бог знает сколько.

Ответить
3
5 комментариев
Развернуть ветку
имя мне легион

Кандидатка в канцлеры

Вау. В редакцию теперь берут уже даже не просто без образования, а даже и без ЕГЭ?

Ответить
5
Развернуть ветку
Справедливый чайник

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
4 комментария
Развернуть ветку
Антон Сарамуд

Ещё бы глава партии "Зелёных" признала, что форсированный отказ от ядерной энергетики и угля были поппулистскими инициативами её партии и это закономерный результат.

А Путину высокие цены на газ нужны меньше всего, норвеги сейчас не торопятся никуда предполагая, что это всё временно, но если вдруг цены будут удерживаться достаточно долго, что станет видна тенденция уверен, что вернутся к идее своего собственного газопровода с дельфинами и сжиженным газом.

Ответить
8
Развернуть ветку
Владимир Керенский

Просто представил новость про такое же видео из России, когда любой либераха моментально бы запрыгал, мол ну вот видите, в России голодные пенсионеры замерзают до смерти в бараках без окон после неудачных драк возле мусорок за просроченный хлеб. 

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

прям как украину газовым холодомором пугали каждую зиму по тв

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Ху Эмай

Как-то не креативно подошли. Вот что надо было использовать в ролике. 

Ответить
5
Развернуть ветку
Dr Serj

А где негр?
не пойдет

Ответить
0
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

БЛИН У НИХ НЕГР ДОМА!!!!!!

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мда... дозагнивались

Ответить
4
Развернуть ветку
Пакет с пакетами

Анналена

 Кеосаян потирает руки, столько перспектив открывается для материала

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Dimitar Berbatov

Россия ДОЛЖНА обеспечивать Европе свет и тепло. Приличные агрессоры так себя не ведут.

Ответить
4
Развернуть ветку
Грязный диод

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Flow Glow

А я строила такой обогреватель из горшков... хрень это всё, не работает он, горшки нагреваются, свечи от этого плавятся и сгорают за 5 минут, в итоге конструкция греет только сама себя, не отдавая тепло в окружение. Намного лучше греют просто много свечей зажженные по периметру комнаты. 

Ответить
3
Развернуть ветку
Янина Вострикова

«впервые превысив отметку в 1200 долларов за одну тысячу кубических метров.»
Между тем в Красноярском крае дефицит доширака. 

Богатые богатеют, а бедные сами знаете что… 

Ответить
2
Развернуть ветку
Doktor Streyndzhlav

Сильно связанные вещи, да.

Ответить
1
Развернуть ветку
Yellson

Так богатые весь доширак и скупили на радостях.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ещё чуть-чуть поюзаем дешёвый газ и точно всё!

Ответить
1
Развернуть ветку
Владимир Чуркин

У Зелёных там окончательно кукуха едет - такими темпами к следующим выборам их преследовать начнут местные жители))

Ответить
0
Развернуть ветку
Евгений Устинов

Если вам холодно, пригласите негра, чтобы согрел вас своим обжигающе-горячим африканским... нравом)))

Ответить
1
Развернуть ветку
Евгений Устинов

А вообще, они — нация проигравших. Так им и надо

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

превысив отметку в 1200 долларов за одну тысячу кубических метров
Вроде бы совсем недавно было что-то около 850

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Gedevan

Да это все желтые статьи, Германия по контракту газ покупает, там цена не меняется. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Межкомнатная дверь

Некоторые новости из Европы просто подкашивают веру в лучший мир

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Самарский франт

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Ну они люди свободные, но как-то неловко за них из-за всей этой катавасии с газом. Ядерная энергия действительно так страшна? Лучше с поставщиками газа лавировать и северным этим потоком регулярно обмазываться? 

Хотя я может чего не знаю.

Ответить
–1
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
5 комментариев
Развернуть ветку
van der Pusch

Принимаю донаты на дрова.

Ответить