{"id":1064,"title":"\u041f\u0440\u043e\u0439\u0434\u0438\u0442\u0435 \u044d\u0442\u043e\u0442 \u0442\u0435\u0441\u0442, \u043f\u043e\u043a\u0430 \u043a\u0440\u0438\u043f\u0442\u043e\u0433\u0440\u0430\u0444\u0438\u044e \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043f\u0440\u0435\u0442\u0438\u043b\u0438","url":"\/redirect?component=advertising&id=1064&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=f30606208ead4bb67ee3624f20be3cd7a9b9c0ae8b2bd8a40218541848752d25","isPaidAndBannersEnabled":false}

«Архив Пандоры»: СМИ со всего мира одновременно опубликовали расследования о владельцах офшоров Статьи редакции

Проект объединил более 600 репортёров из почти 120 стран мира: от Австралии до Исландии.

Единственным участником из России стали «Важные истории», признанные в стране «иностранным агентом». Журналисты опубликовали расследование, связанные с офшорами «окружения» Владимира Путина, в том числе главы «Ростеха» Сергея Чемезова и главы «Транснефти» Николая Токарева. В одном из материалов говорится о гендиректоре «Первого канала» Константине Эрнсте.

«Архив Пандоры» — это данные о владельцах офшорных компаний со всего света. Архив с этой информацией получил Международный консорциум журналистов-расследователей (ICIJ) от источника, чьё имя не разглашается по соображениям безопасности. ICIJ объединил редакции всего мира для совместной работы над 12 миллионами документов общим объёмом три терабайта.

Архив содержит сведения об офшорах и секретных счетах политиков, чиновников и их родственников со всего мира — из США, Украины, Чехии, Великобритании, Франции, Италии и России.

Подписаться на ленту СМИ-участников расследования в твиттере можно по ссылке.

TJ расскажет о содержимом в отдельных материалах по тегу #pandorapapers .

0
190 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Саша

Оеее, опять ничего не будет

Ответить
257
Развернуть ветку
FOX

ну как минимум еще больше программ про украинского президента 

Зеленский передал 25% своих акций в офшорной компании близкому другу, который сейчас работает советником президента, утверждает Guardian со ссылкой на "досье Пандоры"
Ответить
105
Развернуть ветку
Darth Felus

А про российские офшоры оттуда он что то скажет?

Ответить
151
10 комментариев
Развернуть ветку
Marhal_New _Arleana

Вау. Украинский президент и опять офшоры. Где-то я это уже видел. Они хоть киприотские?

Ответить
1
9 комментариев
Развернуть ветку
Ahmed Ahmed

И эти люди поднимают мне налоги и хотят чтоб я их платил.

Ответить
5
2 комментария
Развернуть ветку
Konstantin Prohorov

Этот тормоз Зеля пытался заблокировать показ фильма "Офшор 95" про его подноготную. Вроде типа получилось.
И тут подлетают документы Пандоры ... 😂

Ответить
–13
6 комментариев
Развернуть ветку
alien Alina

Здорово, что он запостил - если он считает часть досье про Зелинского правдой, сложно будет утверждать что часть про Эрнста и чинуш уж точно неправда😏
 А вот про наших врагов всё 100% так и даже хуже, да. А нас случайно занесли, это подстава и госдеп. 🙂🙃🙂

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Своих акций чего бля?

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
norm

В смысле, не будет. Будет. Обычным людям ещё больше болтов в жопу напихают и гайки закрутят.

Ответить
22
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну почему же, в паре стран сойдёт несколько чиновников. Остальные спрячут глубже.

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
taraskiy lotots

Волна самоубийств среди журналистов пройдет

Ответить
3
Развернуть ветку
Photuum

Да там по России ничего и нет такого

Ответить
0
Развернуть ветку
Максим Будаев

а где посмотреть то? весь списочек бы

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

Будет много ехидных и зачастую смешных комментариев на TJ и в твиторе. По крайней мере у нас в России. Насладимся народным творчеством.

Ответить
0
Развернуть ветку
Николай Вакуленко

Запретят слово офшор

Ответить
0
Развернуть ветку
некипишуй

а ты чего ожидаешь то , поц?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Василий Назаров

TJ расскажет о содержимом в отдельных материалов по тегу #pandorapapers.

И будет признан иноагентом

Ответить
118
Развернуть ветку
Характерный рак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
17
Развернуть ветку
Кислоебальный

 Таков путь

Ответить
5
Развернуть ветку
некипишуй

ТЖ - мусорская помойка и так,им это не грозит

Ответить
–9
Развернуть ветку
syrslava

кем признан?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сейчас русские новостные помойки: А ВОТ В УКРАИНЕ ПАСМАТРИТЕ

Ответить
74
Развернуть ветку
FOX
Зеленский передал 25% своих акций в офшорной компании близкому другу, который сейчас работает советником президента, утверждает Guardian со ссылкой на "досье Пандоры"
Ответить
50
Развернуть ветку
Всякий татарин

бля))))

Ответить
42
Развернуть ветку
Всякий татарин

Уже) 

Ответить
9
Развернуть ветку
ред.

что это?

Ответить
0
Развернуть ветку
Anatoliy Lyashenko

И наоборот. Братья навек!

Ответить
–3
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
76
Развернуть ветку
AZP

Я не такой, как Зеленский, к сожалению. Он там есть, а меня точно нет(:

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ребят кто прочитал посоветуйте какой офшор выбрать если у меня 619 рублей и 2 доллара. Не хочу потерять капитал.

Ответить
43
Развернуть ветку
Романелло Кивогенс

Я не специалист, но слышал как умные люди по телеку про деверьсифуркацию рисков говорили: что-то там про мультивалютную корзину, которую надо хранить в банках. Правда, сколько я ни бродил по Ашану, так и не увидел корзины, которая бы помещалась в банке. Но я смекнул, что можно поступить наоборот: поместить деньги в банку, а уже её положить в корзину. Как говорится, от перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Впрочем, с нынешними ценами есть риск, что все ваши сбережения вы потратите на покупку корзины и банки. И в неё банально будет нечего класть. С другой стороны, деньги могут сгореть, а с корзинкой всегда можно сходить в лес по грибы да по ягоды, а затем закатать их на зиму в банку. Умные всё же вещи по телевизору говорят, не понимаю даже почему молодёжь его хает. 

Ответить
88
Развернуть ветку
Майка Ника

Хорошо пишите, товарищ. 
Будете ли лонгриды на финансовые темы постить?
Думаю вот оформить подписку на вам или нет

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

Спасибо, я могу поступить также с иностранными активами (2 штуки)?

Ответить
0
3 комментария
Развернуть ветку
Михаил Желтухин

гречневый

Ответить
0
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Готов дать платную консультацию, она как раз стоит 619 рублей и 2 доллара.

Ответить
0
Развернуть ветку
Anatoliy Lyashenko

Советую всё переводить в офшор Grechka, так же известный, как Grechya

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Андреев

То, что у российских политиков есть офшоры секретные счета — это факт, но в остальных демократических странах — уже какой-то вброс. 

Ответить
–60
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
112
Развернуть ветку
Никита Андреев

Лол, не припоминаю вообще никаких коррупционных скандалов на западе, там просто не воруют

Ответить
–61
13 комментариев
Развернуть ветку
Aleksandr Dolgikh

И кто как где живёт

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Darth Felus

Ну так нагло как у нас, да так чтобы и народ не против был, ну наверно не воруют.

Ответить
18
6 комментариев
Развернуть ветку
MadRat96

Это тонкий стёб?

Ответить
9
Развернуть ветку
некипишуй

вреееееееееееееееееееееееееееееееетиииииииииииииииии

а вот в америкеееееееееееееееееееее

Ответить
1
Развернуть ветку
PROHLADNY

Ааа ну да, точно. Твой акк на тж это вброс

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Посадки то где, жиробасинка?

Ответить
0
Развернуть ветку
Hagotireno

Не знаю, по мне так пиздос смешно. Чего минусить-то?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Эрнст
Попался, падла

Ответить
22
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

На чем? И что ему за это будет? Скажет что заработал. UPD:уже сказал

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ему ничего, а мне плюсики. Такой путь.

Ответить
7
Развернуть ветку
FOX

ничего не будет

Ответить
2
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Навальный этих коррупционных расследований уже на 10 сезонов снял. И чё? Кому всрались эти документы. Скрепной народ только порадуются, что у бояр есть лишние деньги.

Ответить
19
Развернуть ветку
Маргарита Бабовникова

КПРФ: победила на выборах неделю назад
Имя Фамилия: Кому всрались эти документы. Скрепной народ только порадуются, что у бояр есть лишние деньги

Ответить
0
Развернуть ветку
Имя Фамилия

Кто там победил?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

TJ никто не позвал поучаствовать? (

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
31
Развернуть ветку
Владимир Сон

Что там ? 30 экю?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Цыплухин зацепил офшор

Ответить
0
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Оффшор Цыплухина - это надувной матрас, снесенный ветром в море.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
AZP

Там журналисты участвуют, причём здесь TJ

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Сергей Звезда

От каждой страны обычно участвуют 1-2 издания. Россию в ICFJ обычно представляет Роман Анин. Раньше — c «Новой газетой», а теперь с «Важными историями»   

Ответить
3
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

слыш ты

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

тжшники со всего мира одновременно опубликовали расследования о владельцах твинков

Ответить
14
Развернуть ветку
Тарас Макух

Блин, опять гречка и бензин подорожают!

Ответить
13
Развернуть ветку
OlD

Бензин уже, не заметил?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Плотный

Единственным участником из России стали «Важные истории»
А хде линк?
https://istories.media/pandora/

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

По новым правилам:
Не ставим гиперссылки на те издания, которые признаны в России иноагентами или нежелательными организациями

Ответить
4
3 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну давайте, сейчас будем смотреть сколько Вован и его дружки у терпеливых русских бабла напиздили!

Ответить
6
Развернуть ветку
Alex Blake

И на душе станет теплее?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Konstantin Prohorov

На его месте должен был быть я ©

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Парвиз Мадаминов

А где ссылка на их сайт? 

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Andrey Roland

Важные истории рассказывают про то, как Эрнст советские кинотеатры в Москве сносит, чтобы построить на их месте торговые центры. https://istories.media/amp/investigations/2021/10/03/ernst-ofshori-i-kino/

Ответить
10
2 комментария
Развернуть ветку
OlD

Ссылку в студию. 3TB скачать не проблема

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

Путин обосрался

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Сергей Колесников

Помнится, после опубликования в 2016 году "Панамского дела" у Прохорова отжали РБК. Видимо из оставшихся около-независимых СМИ никто не стал рисковать трогать столь щепетильную тему.

Ответить
3
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

Я просто напоминаю, с офшорами бизнеса государство борется, т.к. не может их ограбить, а вот с офшорами чиновников никто бороться не собирается. Государство- это стационарный бандит

Ответить
3
4 комментария
Развернуть ветку
Рантье

WP: Other documents show that Herman Gref, the head of Russian state-owned Sberbank, held more than $50 million in cash and loan receivables offshore for his family using accounts in Samoa, Panama and Singapore, despite serving as the most prominent public face of Russia’s state banking system.

Ответить
2
Развернуть ветку
Павел Каташев

Иисус терпел и нам велел

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Там в этом списке есть Хулио Иглесиас и Шакира, например. А нахера их туда включать? Испанским участникам расследования стало обидно, что никого из своих политиков там не нашли?

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Коровка говорит мууу

Так вот где пенсии

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну нееет только не зеленский

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Просто Cерьёзный Валера

Пошла легализация награбленного.

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Беларусь

А где можно ознакомиться с документами?

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Tomatto Souce

А это не Макаффи?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

КРУТО

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я извиняюсь, а за чьто лайки? В статье же нет никаких интересных деталей.

Ответить
1
Развернуть ветку
zelenii zmey

Упс и Марат Хуснуллин попался (:

Ответить
1
Развернуть ветку
Mezzo Deesa

ДОКУМЕНТЫ ПИДОРЫ и не говорите что вы тоже так не прочитали!

Ответить
0
Развернуть ветку
Мишки Гамми

не совсем понятно куда делись новости о ковиде и вакцинах. и почему все боты перескочили на другие темы. а как же горы трупов - уже неважно? где вопли об умерших родственниках, ИВЛ и прочих титрах антител?

Ответить
0
Развернуть ветку
Proton

один вопрос - зачем придумывали правила следовать которым невозможно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Eto pizda

Ответить
0
Развернуть ветку
ред.

 TJ расскажет о содержимом в отдельных материалах по тегу
Ребята ребятушки, а гг вп после этого не будет?

Ответить