{"id":1027,"title":"\u0422\u0435\u0441\u0442 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b: \u043d\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0445\u043e\u0434\u0438\u0442\u0435 \u043d\u0430 \u0433\u043e\u043b\u043e\u0434\u043d\u044b\u0439 \u0436\u0435\u043b\u0443\u0434\u043e\u043a","url":"\/redirect?component=advertising&id=1027&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=e78441adfa5541f8325ce7e485d8d6fd14069d5bcc61d540f7081db4446694b7","isPaidAndBannersEnabled":false}

Замминистра промышленности России объявил о регистрации прибора «Тор» для дистанционного подавления коронавируса Статьи редакции

За 15 минут он способен обеспечить суточную защиту от вирусов, утверждает замминистра.

Аппарат «Тор» Официальный сайт устройства

Аппарат способен с помощью незначительного по мощности электромагнитного излучения ослаблять и подавлять вирусы, в том числе Covid-19. Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли России Василий Шпак, слова которого цитирует «Интерфакс».

Шпак рассказал, что прибор установлен в зале, где проходит форум «Микроэлектроника 2021» в Алуште. По окончании мероприятий организаторы соберут статистику заболеваемости среди участников.

Прибор не имеет аналогов в мире. Он своим излучением, абсолютно безвредным для человека, в пять раз менее мощным, чем излучение от смартфонов, в течение 15 минут работы обеспечивает человеку в течение суток защиту от заражения коронавирусной инфекцией.

Василий Шпак
замминистра промышленности и торговли России

По словам замминистра, «Тор» — свежая разработка, которая 12 дней назад получила регистрационное удостоверение в Росздравнадзоре. «Это очередной раз доказывает успешность с точки зрения сложной медицинской техники решать самые серьёзные задачи», — отметил Шпак.

На сайте концерна «Гранит» сказано, что принцип работы «Тора» заключается в том, что прибор «образует широкополосное электромагнитное излучение на низкоинтенсивных высоковольтных импульсах, и под его воздействием вирус теряет способность к активному размножению».

На сайте производителя прибора сказано, что на пятые сутки у 87% госпитализированных с коронавирусной инфекцией титры антител IgM становятся отрицательными, а у 89% улучшаются показатели и на 30-50% сокращается время болезни. Там же указано, что «Тор» разрешен «Роспотребнадзором» к применению в жилых, производственных, административных помещениях, внутри транспортных средств, в медицинских учреждениях и в полевых условиях для очистки воздуха электромагнитным воздействием.

В мае 2020 года французский вирусолог Люк Монтанье предлагал подобрать излучение, которое будет угнетать структуру вируса атипичной пневмонии. По его мнению, такой метод может привести к гибели коронавируса в воздухе.

Схожую идею выразил в том же году доктор медицинских наук и профессор университета Джонса Хопкинса Уилльям Павлюк. На основе исследований он сделал вывод, что с коронавирусом могут справиться импульсные электромагнитные поля.

0
188 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Сталин спас Россию

в пять раз менее мощным, чем излучение от смартфонов, в течение 15 минут работы обеспечивает человеку в течение суток защиту от заражения коронавирусной инфекцией

Пажжите, но не значит ли это, что работающий смартфон в 5 раз лучше защищает от коронавируса? 🤔

Ответить
126
Развернуть ветку
Этатист

а рентген в 10000 раз! 

Ответить
27
Развернуть ветку
Universe

предпочитаю магнетрон от микроволновки

Ответить
30
1 комментарий
Развернуть ветку
Этатист

пиздец, и этот человек пишет в подсайт Науки

Ответить
3
4 комментария
Развернуть ветку
Александр Невский

Значит массовую защиту можно обеспечит путём подрыва ядерной бомбы!

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Справедливости ради - нет, не значит. Я не знаю по какому принципу работает данная штука, но у электромагнитного излучения могут быть эффекты прямо не связанные с мощностью. Например, вода нагревается микроволновым излучением намного лучше, чем намного более мощное излучение.

Ответить
5
Развернуть ветку
Dr. Acula

ета шутка такая

Ответить
7
33 комментария
Развернуть ветку
Marina Davidova

А как же молниеносно испаряющиеся при ядерном взрыве водоемы?

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Любой якорь

Только модели с 5G

Ответить
1
Развернуть ветку
Oz Print

Ну так твоя логика вообще все решает. Через микроволны можно подключиться к интернету, а с помощью wifi заряжать ноут бук. Пультом от телевизора вообще можно оплачивать по безналу)

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
43
Развернуть ветку
Любой якорь

А теперь ещё за нарушение гостайны сядешь, ну молодец!

Ответить
96
Развернуть ветку
Сталин спас Россию

Я бы на месте производителя туда майнер биткоина засунул

Ответить
38
Развернуть ветку
FOX

ламповый

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Дайте угадаю - сейчас потребуют удаление всех упоминаний Тора из поисковой выдачи?

Ответить
36
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
25
Развернуть ветку
Мистер Андерсон
Ответить
28
Развернуть ветку
Мистер Андерсон

чё за пиздец

Ответить
15
Развернуть ветку
Мистер Андерсон
Ответить
51
Развернуть ветку
Александр Воронин
Ответить
24
Развернуть ветку
Вольдемаръ Дурбовскiй

Японское, значит работает

Ответить
11
4 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

вот как раз хотел написать, надо ли что-то ещё придумывать, когда уже есть такой "блокатор"

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

я все еще не могу верить что он в ето верит, может спецом для сми и какого то пиара или для внимания

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Lapshin

Титры антител становятся отрицательными, что???

Ответить
18
Развернуть ветку
Любой якорь

Есть субтитры, а тут титры, чего неясно?

Ответить
25
Развернуть ветку
Alexander Lapshin

А отрицательные антитела - это просто тела.

Ответить
37
Развернуть ветку
Любой якорь

Ахахахах блять

Ответить
16
Развернуть ветку
Любой якорь

Что смешного? Сколько подобного говна было в СССР, которое до сих пор применяется (магнитотерапии, лечение рака жёпы астральными ЭМ в 228 Тесла)

Ответить
16
Развернуть ветку
Сергей Панфилов
Ответить
40
14 комментариев
Развернуть ветку
Кровавый американец

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
2 комментария
Развернуть ветку
Pasha Ilchenko

Я тут починяю примусы жене электронщика... Исходя из открытой информации прибор этот - генератор электро-магнитного поля с определенными параметрами: частотой, напряженностью электрического и магнитного полей, фазой, поляризацией, видом модуляции, структурой + если источник поля импульсный то сюда добавляются параметры генерирующего импульса.

В целом, для понимания, не надо загоняться и пытаться осознать что это за параметры такие, важно знать и понимать:
- параметров 10+, каждый из них можно крутить в определенном диапазоне, то есть вариативность достаточно большая.
- исследования о действии ЭМ поля на вирусы или конкретный вирус, а точнее на его РНК проводятся ОПЫТНЫМ путём от гипотез, которые достаточно широки.

Сами исследования из себя представляют практический подбор параметров ЭМ поля и изучение воздействия их на конкретный вирус. То есть собирают установку, ставят чашку Петри с вирусом, помещают вирус под поле с параметрами N и регистрируют изменения в вирусе. И надо понимать, что количество итераций может быть 1 000+ и 10 000+

Параметров поля много, некоторые из них уже определены в каком-то диапазоне другими исследованиями и для создания прибора требуется взять все эти знания и заполнить пробелы практическими исследованиями до достижения требуемого эффекта. 

ЭТО ВРЕМЯ, НАУЧНЫЕ РЕСУРСЫ И ТОЛИКА УДАЧИ.Вроде у них на сайте есть даже плацебо ориентированные исследования и прибор показывает эффективность, и вроде всё хорошо, но есть НО:

1. Если прибор воздействует на нынешний коронавирус, то он должен воздействовать и на другие микроорганизмы и клетки
2. Чтобы это воздействие выявить требуются длительные и дорогостоящие исследования
3. Я не очень уверен, что действительно кто-то проводил исследования по подбору параметров ЭМ поля, а не просто выставил некоторые широкие параметры, которые "работают в широком диапазоне", более широком, чем требуется для угнетения коронавируса.

Хуясе я душнила. Извините.

Ответить
25
Развернуть ветку
K Kepp

Вы действительно правы.
И самый главный вопрос широкой аудитории помимо "а действительно ли оно работает? " будет о том, как излучение, имея гипотетический успех с воздествием на ковид, взаимодействует с человеческим РНК? ( тут нет описки.)

Ответить
0
Развернуть ветку
Дмитрий М

Нет, не работает, не благодари.

Ответить
3
3 комментария
Развернуть ветку
Pasha Ilchenko

человеческим РНК и РНК других микроорганизмов, живущих в симбиозе с человеческим организмом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Yuriy Furashov

Там может накладываться другой эффект: например, определённые параметры излучения оказывают воздействие на органы внутренней секреции, влияющие на иммунитет. Тогда по опытам с чистыми культурами вируса - эффекта не будет, а на больном человеке - эффект будет. Не всегда сразу понятно, что на что влияет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Этатист

за свои деньги

Ответить
22
Развернуть ветку
Любой якорь

Сначала чипирование, а теперь еще и ОБЛУЧАТЕЛЬ выкатили

Ответить
12
Развернуть ветку
Любой якорь

Облучатель... Конспирологи поехали совсем. Обычная беспроводная зарядка для чипа.

Ответить
26
Развернуть ветку
Computer dragon

Это вместо вышек 5G

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Игорь Алексеев

Это для зарядки чипов, вечно же не будут работать

Ответить
2
Развернуть ветку
пиу-пиу
Ответить
16
Развернуть ветку
Елизавета Михайлова

Мне в детстве таким насморк лечили

Ответить
8
Развернуть ветку
Павло Сизов

Это же мини стиральная машинка... А нет, этот производитель делает мини стиральные машинки с таким же дизайном и почти таки же названием XD

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Хорошо хоть не обезвоживание

Ответить
0
Развернуть ветку
пиу-пиу

Ну вообще атмосферно тонуть в тазике под песню Britney Spears — Everytime. Или как вообще проходило лечение?

Ответить
0
Развернуть ветку
Джон Кроули

Надеюсь хоть анально?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Очередной анало говнет

Ответить
16
Развернуть ветку
Любой якорь

Уже давно изобрел человек под ником Алмаз

Ответить
13
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

Юзаю в телеге стикерпак с ним, очень помогает от сглаза и порчи

Ответить
6
3 комментария
Развернуть ветку
ред.

Пусть проектор встроят, чтобы хоть какая-то польза от этого говна была

Ответить
13
Развернуть ветку
Любой якорь

MP3 плеер

Ответить
5
3 комментария
Развернуть ветку
Любой якорь

Ультразвуковой отпугиватель мышей и крыс "ГРАД А-1000 ПРО+"

https://www.youtube.com/watch?v=SKNRGeykiP4&t=56s

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Он каждые 5 секунд воспроизводит фразу «Взаймы до понедельника не дам»?

Ответить
20
2 комментария
Развернуть ветку
Джон Кроули

Прибор явно придуман наймитом запалда чтоб выкурить крысу из кремля.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
ИгорьOK

 на пятые сутки у 87% госпитализированных с коронавирусной инфекцией титры антител IgM становятся отрицательными

Как и жизненные показатели.

Ответить
11
Развернуть ветку
Polina Malahova
Ответить
11
Развернуть ветку
Иван Пахомов

Зачем это примечание о том что излучение этого прибора в пять раз меньше излучения смартфона? По такой логике смартфон в 5 раз эффективней помогает от коронавируса, чем эта штука

Ответить
3
Развернуть ветку
Саша Анно

Чтобы старшему поколению можно было продать услугу - для них это важно.

Ответить
24
Развернуть ветку
Любой якорь

Чтобы всяких параноиков успокоить. Забавно, что даже на ТЖ среди молодых и типа прогрессивных таких дофига.

Ответить
2
Развернуть ветку
zheka100pudov

Нужна какая-то мера, с которой можно сравнить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Виктор

ТОтальный Распил!

Ответить
10
Развернуть ветку
Stanley H. Tweedle

Прибор не имеет аналогов в мире.

Ответить
7
Развернуть ветку
Дмитрий Григорьев

После этого заявления на научной конференции начался сущий кошмар

Ответить
7
1 комментарий
Развернуть ветку
Dmitry R.

вирус теряет способность к активному размножению
лишь бы не только вирус🤞

Ответить
8
Развернуть ветку
French potato

название произошло от торсионных полей

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Либо от доминика ТОРретто

Ответить
8
Развернуть ветку
Американский цветок

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

ШИРОКОПОЛОСНЫЕ импульсы с НИЗКОЙ интенсивностью  подавляют коронавирус, боже что за бред. 

Ответить
7
Развернуть ветку
Vlad Kucherenko

Похоже на новый "арбидол"))

Ответить
6
Развернуть ветку
Ivan Beloborodov

Шпак рассказал, что прибор установлен в зале, где проходит форум «Микроэлектроника 2021» в Алуште. По окончании мероприятий организаторы соберут статистику заболеваемости среди участников.

Создавать массовые мероприятия, приглашать носителей вируса, а потом собирать статистику.

Ответить
5
Развернуть ветку
Павел Фролов

Мне вот такая помогает, от 5g тоже защищает

Ответить
3
Развернуть ветку
Павел Мамонов

Из далека подумал, что BadComedian

Ответить
0
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Этому прибору в связке с улучшителем кармы трафика — цены нет!

Ответить
3
Развернуть ветку
K Kepp

Это Панорама?

Ответить
3
Развернуть ветку
Бедный пёс_анон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Alex V
Ответить
2
Развернуть ветку
Антон Сциталов

Погодите, а это не озонатор случайно? Я такие даже собирал сам в одной компании. 

Ответить
1
Развернуть ветку
Антон Сциталов

Для сравнения масштабов и дизайна

Ответить
4
2 комментария
Развернуть ветку
Ху Эмай

здесь был тупой комментарий

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Ибо нефиг педерастию разводить тут!

Ответить
0
Развернуть ветку
Forrest_Dumb

Предлагаю еще министру рассмотреть данный прибор для дистанционного подавления коронавируса.
За 15 минут он способен обеспечить пожизненную защиту от вирусов.

Ответить
2
Развернуть ветку
Елизавета Михайлова

Почему дизайн прямиком из школьной лаборатории по физике?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну у нас, со времён СССР, в дизайн изделия не особо . . .
Например, дизайн передней панели легкового автомобиля традиционно делается так: в миску борща со сметаной бросается кирпич, полученные брызги зарисовываются и применяются в виде оконечного дизайна.

Может, хоть функциональность будет норм?

Ответить
5
5 комментариев
Развернуть ветку
Любой якорь

Да, давайте возьмём полгодика передышку на согласование дизайна, время же есть, пандемия потерпит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Dennis Prochko

Главное полярность установки батареек не перепутать!

Ответить
1
Развернуть ветку
Джон Кроули

Надо в него встроить водный фильтр от петрика и будет 2 в 1, два наебалова в одном.

Ответить
1
Развернуть ветку
Этатист

Что за напасть?? Еще 5жей своей всех не перебили...

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Orly?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Ипполит Воробьянинов

Or light.

Ответить
0
Развернуть ветку
Genesi5 ­

Василий Шпак
Ты - то, что ты вкидываешь

Ответить
0
Развернуть ветку
darxx13 .

Ого, прям как зашла тема с вирусом. На ежегодный очередной ежиный или кенгурячий грипп народ уже бы не среагировал, потому выкатили обнову. И каким теперь только способом бабло не рубят на свежаке пока прёт. 
Склады лежалых фуфломицинов типа арбидола, вакцины аж десятка видов, бэйджики с защитой, деионизированная структурированная вода как антисептик, вот уже и приборчики подкатили за n лямов. Чё дальше? 
До сих пор ржу с того как в апреле прошлого года спецпоездом ехали и хлоркой обрабатывали железную дорогу у нас в посёлке. Просто праздник идиотизма. 

Ответить
0
Развернуть ветку
Morgan

Если использовать совместно с УФ-рециркулятором, эффективность должна быть не меньше, чем у одного только рециркулятора.

Ответить
0
Развернуть ветку
Михаил Зеленин

Когда ж за подобную фигню начнут с должностей снимать и дела заводить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Петр Олегович

Это же просто глушилка 5g

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Дворниченко

обколют прививками с наночастицами графена а потом будут облучать вижигателем мозгов)))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Щербина

василий шпэк

Ответить
0
Развернуть ветку
Егор Ниглов

Надеюсь оно умеет работать с 5G?

Ответить
0
Развернуть ветку
DarkFire

 прибор тор отправит вас в Асгард!

Ответить
0
Развернуть ветку
Donnightman

Вот если бы он всех "Замминистров" удалял, то ему точно бы цены не было!!!

Ответить