{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

В российском Spotify появились подкасты — спустя более чем год после запуска в стране Статьи редакции

В комментарии TJ пресс-служба Spotify подтвердила, что подкасты «действительно теперь доступны в России».

Скриншот TJ

Днём 4 октября пользователи Spotify из России заметили, что в разделе «Поиск» приложения стримингового сервиса появились подкасты. Их запуск TJ подтвердили в пресс-службе компании.

В разделе доступны как русскоязычные подкасты, так и зарубежные. Среди русскоязычных студий представлены проекты студий «Либо/Либо», «Завтракаст», Red Barn, Disgusting Men и другие.

Подкасты представлены в нескольких категориях — образование, юмор, истории, спорт и отдых, музыка, игры, реальные криминальные истории, бизнес и технологии, здоровье и образ жизни и искусство и развлечения.

Хотя раздел подкастов появился в мобильном приложении и веб-версии сервиса, найти его в десктоптном приложении пока не удалось. При возникновении ошибки с надписью «Cсылку нельзя открыть на устройстве» необходимо несколько раз закрыть приложение, после чего эпизоды подкастов будут доступны для воспроизведения.

Скриншот TJ

15 июля 2020 года Spotify официально запустился в России. Представители компании заявляли, что на ранних этапах работы сервиса в стране не будет представлен раздел «Подкасты». Тогда они говорили, что компания «обязательно представит подкасты российским пользователям, когда будет к этому готова».

Спасибо за наводку Tecno Art
0
53 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Pa Chu

А когда у них появится удобный пользовательский интерфейс, не пишут?

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

Тогда же, когда на десктопе с электрона уйдут (спойлер: никогда)

Ответить
9
Развернуть ветку
капитан ильич

Господи, отмени пожалуйста электрон!

Ответить
10
Развернуть ветку
Pa Chu

ребят, не пора ли для меня, неуча вонючего, немного разжевать и рассказать на языке детсадовцев, что за электрон такой?

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Фреймворк, позволяющий писать десктопные приложения с использованием веб-технологий (js и тд).
Считай мини-хром

Ответить
4
Развернуть ветку
Pa Chu

А чем плох, если, опять же, объяснять несведущему? Че он, не дает возможностей каких-то, ресурсов машины жрет больше положенного или что?

Ответить
1
Развернуть ветку
othige9iz relay.firefox.com

второе

Ответить
6
Развернуть ветку
Pa Chu

Ясно-понятно. Спасибо. Люблю, когда на хер не посылают сразу.

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

*Когда на хер посылают не сразу

Ответить
1
Развернуть ветку
Pa Chu

И тебе спасибо, человек в шляпе

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

браузер с одной страницей

Ответить
0
Развернуть ветку
Pa Chu

понял, спасибо

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Походу, потому Хром и плох, то что быстр, но занимает всю память компа.

Ответить
3
Развернуть ветку
othige9iz relay.firefox.com

Был даже видос, где на Мак Про со 192 ГБ ОЗУ Хром смог все сожрать

УПД. 1.5 ТБ ОЗУ.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Да как так-то?
7000 вкладок открыл кто-то?
И, почему его разрабы не могут научить его свопить?

Ответить
2
Развернуть ветку
Pa Chu

господь всемогущий, это примерно как я и холодильник по ночам...

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Ждёт ресурсы, лагает (попробуй поресайзить окошко), выглядит обычно как говно, выбивающееся из общего оформления системы

Ответить
1
Развернуть ветку
Pa Chu

ок, спс
у меня вот товарищ не раз отмечал, что десктопный спотифай подрезан в части функционала по сравнению с мобильным. Вероятно, это тоже проистекает из тех же обстоятельств

Ответить
0
Развернуть ветку
ziggy stardust

Што? Чем подрезан?

Ответить
0
Развернуть ветку
Pa Chu

Слушай, сходу не скажу, честно говоря. Я не запомнил, на что конкретно он жаловался, но в целом примерно в этом духе высказывался. Могу потом уточнить - отпишусь здесь тогда.

Ответить
0
Развернуть ветку
ziggy stardust

Ну пусть напишет. Я вообще не представляю, чем мобильная версия может хотя бы тягаться с десктопной, учитывая даже отсутствие тайминга треков.

Ответить
2
Развернуть ветку
Pa Chu

Я спросил, он пока ответил: "ммммм, че-то там было, да..."
И больше ничего не сказал.
Пожалуй спешу ещё попозже. Но навскидку, вроде, там не было перехода к подобным композициям каким-то более простым способам (а в мобильном приложении, вроде это нормально устроено) или что-то в этом духе.

UPD: плюс, вроде бы там какой-то косяк со встроенными ссылками на свежие треки. Вроде, если релиз не прям вот-вот вчера, то ссылки адекватно отрабатывают. Впрочем, не уверен, что это проблема десктопного приложения. Вероятно, это и для мобильного свойственно

Ответить
0
Развернуть ветку
Ян Фёдоров

строго говоря, spotify на Chromium Embedded Framework, написан. я так понял, это чуть лучше электрона.

Ответить
1
Развернуть ветку
Privet, Tj!

Юзаю десктопную версию под мак и она прекрасна! Не лагает и память не жрёт.
Именно поэтому не перехожу на яднекс.музыку, так как у них нет десктопного приложения

Ответить
0
Развернуть ветку
Алексей Приловский

я тоже не понимаю доёбов до электрона, честно говоря, наверное потому что на маке. постоянно открыты vs code, фигма, спортифай, слак, вотсап (для работы), и никогда не чувствовалась нехватка памяти. а тут у бедных от одного спотифая уже компы задыхаются

Ответить
0
Развернуть ветку
po_leen0m

по ресурсам не жалуюсь тоже, но только у меня хуевая синхронизация медиатеки с десктопом? добавляю в любимые треки например что-то с телефона, пока не перезапустишь приложение на маке, не обновляется :/

Ответить
0
Развернуть ветку
Pa Chu

слишком сложно для моего понимания, но взаимный лайк не ебануть не имею права

Ответить
0
Развернуть ветку
Иван Щербина

А что у них не так?
Пользуюсь давно, все топчик, вроде.

Ответить
0
Развернуть ветку
Pa Chu

Ну, кое-какие моменты всё-таки есть. Например, способ добавления трека в список избранных из поисковой выдачи. Плюс очень скудные виджеты под Андроид, невозможность прокрутки в свернутом виде и собственно на виджете при активном экране, а не на экране блокировки. Остальное не так, критично, пожалуй 

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

При попытке открыть подкаст кидает ошибку

Ответить
4
Развернуть ветку
Alexey Gladyshev

Перелогиньтесь и заработает

Ответить
2
Развернуть ветку
Остальной инструмент

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Лучше бы субтитры добавили

Ответить
1
Развернуть ветку
othige9iz relay.firefox.com

Они слова песен не через ачько не могут прикрутить, а ты целые субтитры захотел

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Ну слова песен я и имел ввиду)

Ответить
1
Развернуть ветку
ɔɥǝloʍǝǝʞ

В том-то и дело, что могут и уже года 2 от гениуса в других странах отказались. Тексты песен и canvas... Скучаю по Филиппинам

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Даже американцам пока не добавили. Только на тесте. С лета были, а на днях убрали.

Реализовано очень круто и удобно.

Ответить
1
Развернуть ветку
Артур Сибагатуллин

Можешь показать, как это выглядит?

Ответить
1
Развернуть ветку
othige9iz relay.firefox.com

Наконец-то.
Слушать я их там, конечно, не буду.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Подкастов русских очень много (наверное все). Но в разделах пока единицы.
Поэтому ищем нужный ручками через поиск.

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Иванов

Объединять подкасты и музыку в одно приложение из-за того, что и то и другое в аудио формате - ну такое себе
Еще бы аудиокниги и рингтоны для телефона туда засунули

Ответить
–3
Развернуть ветку
ɔɥǝloʍǝǝʞ

У них крепкая шведская партнерка со сторитейлом. Ждем каталог Икеи в виде плейлиста...

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
0
Развернуть ветку
Чрезвычайный мангал

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Полный клуб

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
othige9iz relay.firefox.com

Поправьте опечатку.
Правильно либо "Завтракаст", либо "Завтракккаст"

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Хм. Незначительно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

Если кому интересно - в Украине ещё ніт. :(

Ответить
0
Развернуть ветку
123

Ну наконец-то, приходилось спотифай-эклюзив подкасты через впн запускать 

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Privet, Tj!

Делать тыгыдык?

Ответить
0
Развернуть ветку
surecat

чуваки, а кто-нибудь застал лет эдак 7 назад в десктопном приложении были аппы всякие от муз. журналов всяких и тд, это было очень прикольно

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

И года не прошло... А, нет, прошло.
Щас я, если хочу прям ПОСЛУШАТЬ МУЗЫКУ, до юзаю дизер или тидал, последний так вообще атмос миксы на саудбаре круто воспроизводит. А повседневно, да - спотифай топ.

Ответить