Новости
Сергей Исенеков

В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошёл крупный сбой

По данным сервиса Downdetector, с проблемами столкнулись пользователи по всему миру.

Обновлено 1:27 5 октября:
соцсети <a href="https://tjournal.ru/news/449991-facebook-instagram-i-whatsapp-snova-zarabotali-posle-mnogochasovogo-sboya" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">снова заработали</a>

Около 18:45 по мск пользователи твиттера начали сообщать о проблемах с доступом к Facebook, Instagram и WhatsApp как через веб-версии, так и через мобильные приложения.

Основные жалобы связаны с работой с соединением с серверами социальных сетей и мессенджера. Пользователи WhatsApp также жалуются на невозможность отправить сообщения.

По данным Downdetector, пользователи со всего мира жалуются на проблемы с доступом к сервисам. Сбой наблюдается у жителей России, США, Великобритании, Германии, Италии и других стран. У Instagram 97 тысяч сообщений об ошибках, у WhatsApp — 33 тысячи, а у Facebook — 121 тысяча.

Представители команды поддержки Facebook сообщили о том, что знают о проблемах с доступом к приложениям компании и работают над устранением неполадок.

В Instagram также подтвердили сбои в работе соцсети. Они пообещали восстановить работу в ближайшее время и попросили пользователей «немного потерпеть».

Пользователи заметили, что после сбоя в работе WhatsApp многие пользователи перешли в телеграм, и теперь он работает с перебоями. В Telegram успокоили пользователей, что «мессенджер работает медленно, но держится».

Обновление 20:00. Пользователи по всему миру также жалуются на проблемы с доступом к Twitter, Google и Amazon.

Twitter из-за наплыва пользователей из других сервисов из-за глобального сбоя шутит и приветствует «буквально всех».

#новости #сбои