Новости
Дамир Камалетдинов

«ВКонтакте» отчиталась о росте активности на фоне отключения Facebook, WhatsApp и Instagram

Соцсеть столкнулась со «скачком активности» после отключения части зарубежных сервисов.

«ВКонтакте» заявила о росте активности на фоне проблем с доступом к Facebook, WhatsApp и Instagram. В соцсети заявили, что оптимизируют оборудование для обеспечения стабильной работы из-за всплеска нагрузки. Об этом сообщила гендиректор «ВКонтакте» Марина Краснова на своей странице.

На 18% выросло количество просмотров видео ВКонтакте, на 21% — число отправленных сообщений в мессенджере. За сегодняшний вечер вырос и объём активной аудитории ВКонтакте — на 19% по сравнению с вчерашними показателями.

Прикладываем все усилия, чтобы ваше общение не прерывалось.

Марина Краснова
Обновлено 23:37:
«Одноклассники» в комментарии TJ отметили рост регистраций на 25% по сравнению с показателями неделей ранее. «Более активно люди общаются с помощью сообщений: в пике сегодня их отправляли на 50% больше по сравнению с прошлым понедельником 27 сентября», — уточнили в соцсети.

4 октября сначала перестал работать Facebook, а затем другие принадлежащие компании сервисы — WhatsApp и Instagram. Проблема затронула даже офисные помещения — сотрудники не могут попасть внутрь из-за неработающих пропусков.

Из-за выросшей активности перебои также начались у других соцсетей, включая Twitter. Пользователи пожаловались на проблемы с доступом к сервису — у них не получалось зайти в соцсеть, не всегда подгружались ответы на посты и цитирования.

#Вконтакте #соцсети #facebook #новости