{"id":1026,"title":"\u041f\u0440\u043e\u043a\u0430\u0447\u0430\u0439\u0442\u0435 \u043f\u0438\u0449\u0435\u0432\u0443\u044e \u0438\u043d\u0442\u0443\u0438\u0446\u0438\u044e \u0432 \u0442\u0435\u0441\u0442\u0435 \u0441 \u0448\u0438\u0444\u0440\u0430\u043c\u0438 \u0438\u0437 \u0435\u0434\u044b","url":"\/redirect?component=advertising&id=1026&url=https:\/\/tjournal.ru\/special\/kaleidofood&placeBit=1&hash=9cb013a59ccce4d2e86882e627db11b6482213ed208d150cb78cb4997d731210","isPaidAndBannersEnabled":false}

Журнал Time поместил на обложку Цукерберга с надписью «удалить Facebook?» после крупнейшего в истории соцсети сбоя Статьи редакции

В номере журнала вышла колонка американского инвестора, утверждающего, что Facebook «сам себя не исправит».

Американский журнал Time после сбоя в работе Facebook и связанных с ней сервисов поместил на обложку основателя компании Марка Цукерберга.

Поверх фотографии изображено окно подтверждения, на котором написано «Удалить Facebook?» и предложены варианты «Отменить» и «Удалить».

TIME's new cover: Facebook won't fix itself https://ti.me/3agcoq7

В номере с этой обложкой вышла авторская колонка американского бизнесмена и инвестора Роджера Макнами. В статье он утверждает, что Facebook «сам себя не исправит». В качестве решения Маками предлагает три меры — создать специальный регулирующий орган, запретить использование конфиденциальной информации пользователей и обновить антимонопольное законодательство США.

Вечером 4 октября в работе сервисов компании Facebook — одноимённой социальной сети, Instagram и WhatsApp — произошёл глобальный сбой. Сервисы были недоступны для более 10,5 миллионов пользователей по всему миру около семи часов — это был крупнейший в истории компании сбой.

Специалисты полностью восстановили работу соцсетей утром следующего дня. Причиной сбоя они назвали неверную конфигурацию маршрутизаторов. Инженеры компании неудачно изменили конфигурацию роутеров, распределяющих трафик между центрами обработки данных Facebook, что привело к разрыву связи, который «эффектом домино нарушил связь между дата-центрами».

0
60 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

 удалить Facebook?
Или полное прекращение работы Телеграма в России?

Ответить
122
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну тут лёгкий выбор

Ответить
19
Развернуть ветку
Пинкертон

Зашёл ради этого коммента

Ответить
8
Развернуть ветку
Любой якорь

Вот тебе шаблон на этот случай

Ответить
2
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Орнул от этого мема в который раз

Ответить
1
Развернуть ветку
Дима Анонимный

Диалог iOS
Курсор мыши.

Бумеры как обычно

Ответить
52
Развернуть ветку
Ruslan Askarov

Я программист, это фотошоп!

Ответить
0
Развернуть ветку
Awd Asd

Не выйти, а отменить его.
Ууу сука со смыслом картинка

Ответить
18
Развернуть ветку
Любой якорь

Травля.

Ответить
13
Развернуть ветку
Zero-one-one

Тгавля

Ответить
9
Развернуть ветку
красивый папуг

Tjавля

Ответить
2
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

наконец-то!

Ответить
1
Развернуть ветку
Александр Горелик

Вот потеха будет, если Цук в ответ удалит Тайм из фейсбука 

Ответить
11
Развернуть ветку
Любой якорь

Кому в 2021 интересна обложка какой-то газетенки??

Ответить
8
Развернуть ветку
Никита Лихачёв

А сбой тут при чём?

Ответить
5
Развернуть ветку
Любой якорь

Сервисы были недоступны для более 10,5 миллионов пользователей
всего лишь?

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Это какие-то странные цифры, непонятно откуда взятые, ведь другие сервисы сообщали о десятках миллионах новых пользователей.
@Яна Ломакина откуда у вас эта цифра? В ссылаемых статьях не увидел, ткните плиз.

Ответить
3
Развернуть ветку
Яна Ломакина

10,5 миллионов пользователей пожаловались только на downdetector. сколько всего человек по всему миру пытались и не смогли зайти на фейсбук, это никто не скажет 🤷‍♀ 

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Понял, хоть и не вижу там этой цифры для отдельно взятого фейсбука. Может тогда переформулировать этот пойнт, он и вправду вводит в заблуждение о незначительности всего произошедшего.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Мб надо искать сумму под графиком сбоев? Тогда и набежит 10 лямов

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

возможно на основании downdetector

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Хорошее место для оценки, посмеялся, спасибо. Там пара миллионов жалоб еле набирается.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

хех, ты ошибался

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А почему никто во всём мире не обсуждает обложки наших изданий?

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

потому что мы никому не нужны

кроме Владимира Путина

а ты его даже с днем рождения не поздравил!

Ответить
10
Развернуть ветку
Любой якорь

вкусный ужин приготовил в честь этого великолепного дня 

Ответить
3
Развернуть ветку
Александр Воронин

Ну давайте обсудим...

Ответить
4
Развернуть ветку
Любой якорь

Потому что они говно

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

у новой бывают же классные обложки 

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Да, у меня есть мини коллекция их)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

покажешь мне потом лично?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Картинка в цвете. Инженеры настраивают параметры маршрутизатора

Ответить
3
Развернуть ветку
Что Зачем

Лучше уж удалить, чем передать управление пейсбуком НЕКОЕМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ОРГАНУ. Как будто идеи от РКН читаю.

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Алексей Андрианов

Американская швабода!

Ответить
1
Развернуть ветку
Ирина Китаева

расскажите откуда они берут фото этих известных и богаты людей для обложки? они к ним фотографироваться приходят или как? где купить стоковые фото с дуровым? 

Ответить
1
Развернуть ветку
Evgeny Brazgin

Нужно было показать окошко:
Do you want to cancel Facebook?
Yes / Cancel

Ответить
1
Развернуть ветку
Киберморж

Три варианта:
Усилить госрегулирование
Усилить госрегулирование
Усилить госрегулирование

Ответить
1
Развернуть ветку
OlD

Ничего, Цукерберг скоро полетит в космос и всё будет пучком

Ответить
0
Развернуть ветку
Дефицитный Сервелат

Домой потянуло?

Ответить
1
Развернуть ветку
OlD

Есть шанс что не вернётся. Или вернётся, но будет уже не Цукерберг

Ответить
1
Развернуть ветку
Дефицитный Сервелат

Я видел фильм, начинающийся так же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

не травите цукерберга, я ему деньги заношу чтобы кормить семью и себя (чипсами)

Ответить
0
Развернуть ветку
Упоротый Голубь

Че за платежи?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

таргет в инсте

Ответить
0
Развернуть ветку
Удобный кот

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

девушки 24-34

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Так ты не познакомишься

Ответить
4
Развернуть ветку
ну и в чем он не прав

фейспук не нужен...

Ответить
0
Развернуть ветку
Юрий Истомин

Cancel - выйти (c) TJ

Ответить
0
Развернуть ветку
MedievalRain

Сейчас начнется раскулачивание.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

предложены варианты «Выйти» и «Удалить».
А где же "войти"? 

Ответить
0
Развернуть ветку
Никита Зорин

сервисы были недоступны для более 10,5 миллионов пользователей по всему
Может 1,5 миллиардов пользователей имелось в виду? В Телеграме только 60 миллионов регистраций новых было

Ответить
0
Развернуть ветку
Oz Print

10 часов. О боги! Как мало нужно человечеству, чтобы ввергнуть планету в хаос.

Ответить
0
Развернуть ветку
Василий Дробовский

И ещё $6 млрд отняли.

Ответить
0
Развернуть ветку
Mikki Rurk

Кому нужен это помоешный журнал?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Блин, подумаешь случился сбой в фейсбуке, отключили пару сайтов на 6 часов впервые за много лет. Теперь будут эту тему обсуждать две недели в интернете.

Ответить
0
Развернуть ветку
Бедный пёс_анон

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
unknown

Я уже давно удалил и я рад этому. Мне стало намного свежее.

Ответить