{"id":1021,"title":"\u0412\u0435\u0447\u0435\u0440\u0438\u043d\u043a\u0438 \u043c\u043e\u0433\u0443\u0442 \u043d\u0435 \u0437\u0430\u043a\u0430\u043d\u0447\u0438\u0432\u0430\u0442\u044c\u0441\u044f. \u0421\u043f\u0430\u0441\u0438\u0431\u043e ZHU \u0437\u0430 \u044d\u0442\u043e","url":"\/redirect?component=advertising&id=1021&url=https:\/\/tjournal.ru\/umg\/503131-poslushat-novoe-zhu-priglashaet-na-reyv-v-obnovlennom-albome&placeBit=1&hash=5a1eabc8ce3fcd372b7e444efcc94d4e5b48d776e8b3a540b0c0e5191fdac8fa","isPaidAndBannersEnabled":false}

Комиссия по этике СПбГУ обсудила студента-гея, которого выгнали из фольклорного ансамбля

Руководитель Екатерина Головкина объяснила своё решение не брать в коллектив студента Максима Дрожжина традиционной направленностью ансамбля.

Руководитель фольклорного ансамбля СПбГУ впервые прокомментировала причину отказа в допуске студенту-гею. Это произошло 8 октября на заседании комиссии по этике. Запись онлайн-конференции студент опубликовал у себя в фейсбуке.

Мы не монастырь, и не монастырский хор со своим уставом, но мы люди, занимающиеся традиционной народной культурой, и как ни крути, когда мы говорим о свадьбах и записываем это всё, это другое просто.


У нас всё-таки общение идёт с материалом традиционной народной культуры. То, что у Максима на страничке есть, это чуждые вещи. Кроме этого, когда мы поём, звук певческий — это не просто физическая, биофизическая категория, но и духовная.

Екатерина Головкина
Руководитель ансамбля

Также Головкина считает, что публичная огласка свидетельствует о ненадёжности Максима, потому что на неё обрушилось общественное порицание, хотя она якобы никого не дискриминировала. По её словам, она написала студенту лично, а он сделал историю публичной в интернете. «Это подтверждение тому, что я правильное приняла решение. Это и есть ненадежность», — утверждает преподаватель.

Мнение членов комиссии разделились, например почётный профессор СПбГУ и доктор филологических наук Людмила Громова встала на сторону руководителя ансамбля, а доктор психологических наук и профессор вуза Лариса Головей, напротив, поддержала студента.

Студенты СПбГУ выступили в поддержку Максима Дрожжина. Авторы обращения подчёркивают, что руководитель ансамбля не только нарушила кодекс СПбГУ, но и забыла про положения Конституции РФ. «Мы считаем необходимым сделать это заявление, поскольку не приемлем никакую из форм дискриминации в стенах нашего университета», — сказано в письме.

Комиссия взяла неделю на принятие решения.

30 сентября Максим Дрожжин сообщил на на своей странице в фейсбуке о том, что его выгнали из фольклорного университетского ансамбля из‑за того, что он гей.

0
174 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

Также Головкина считает, что публичная огласка свидетельствует о ненадёжности Максима, потому что на неё обрушилось общественное порицание, хотя она якобы никого не дискриминировала. По её словам, она написала студенту лично, а он сделал историю публичной в интернете.
Ох, как скрипят те самые скрепы.
Сор из избы не выносить, бабе не жаловаться на побои от мужа... Теперь вот это.
Давайте пожалеем маньяков всяких ещё.

Ответить
76
Развернуть ветку
Евгений Кочин

Я изнасиловал, а она сор из избы. Ну пиздец теперь, совсем ненадёжная, гоните её

Ответить
23
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
5
Развернуть ветку
Ху Эмай

Комиссия по этике СПбГУ обсудила студента-гея
ну давайте и мы теперь обсудим

Ответить
50
Развернуть ветку
Разный историк

давайте

Ответить
7
Развернуть ветку
Ху Эмай

Чур я председатель. Даю вам слово.

Ответить
5
11 комментариев
Развернуть ветку
Разный историк

А вот Николай Второй, которого святым сделали, когда узнал, что Чайковский был геем после его смерти, сказал, мол, знал бы я раньше, подарил бы ему целый пажеский корпус.

Ответить
33
Развернуть ветку
Yaroslaff Chekunov

Человечище! Стать геем после смерти, это ж какой гомосилой обладать надобно!

Ответить
38
Развернуть ветку
Разный историк

Дурашка, это николай второй после смерти узнал, что чайковский был геем, и поэтому из рая россиюшку и проклял!

Ответить
7
Развернуть ветку
Ху Эмай

Золотой был человек!

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

его уже нет, да?

Ответить
3
1 комментарий
Развернуть ветку
Ranae Est

то есть подарил бы много секс-рабов, возможно подростков? может за подобное и дали титул святого? за поставки в церкви.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Да

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Интересно, что бы он сказал узнав, что его дядя покровитель всех кадетских корпусов империи также был геем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexei Kuksin

Сцуко, их было даже два. Один не палился (Сергей Александрович), а второй палился (Константин Константинович).

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Зачем ему дарить, если он и так покровитель?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

мы люди, занимающиеся традиционной народной культурой, и как ни крути, когда мы говорим о свадьбах и записываем это всё, это другое просто.
Какая глубокая мысль! Какое богатство речи!

Ответить
33
Развернуть ветку
Vasya Ivasya

Какое знание традиционной культуры

Ответить
5
Развернуть ветку
Дмитрий Иванов

Это запись устной речи. К тому же не факт, что точная.

А что по существу?
Мудак в женском сарафане с накрашенными губами в любом селе и любой деревне не то что не пел бы песни, а был бы патриархально избит.
Разве не так?

Почему? Да потому, что традиционное общество – это не общество постмодерна.
И если Головкина занимается народной культурой, то она не человек постмодерна, а человек с установками традиционной культуры.
Разве не так?

И это правильно, потому что иначе эти песни не живут. Они умирают в другом контексте, также как умирают брошенные деревни.

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Романов

Какая блять комиссия, пусть в суд подает на нее. В одном не выиграет, в вышестоящую инстанцию. Пусть у нее подгорает, когда она будет там обьяснять про духовность и культуру.

Ответить
12
Развернуть ветку
Vasya Ivasya

Выиграет он разве что в ЕСПЧ)

Ответить
1
Развернуть ветку
Сергей Романов

Да пофиг. Она годик по судам побегает, может думать начнет. Хотя бы из-за нервов и потраченого времени.

Ответить
2
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Суд 🤡

Ответить
1
Развернуть ветку
Рыжий

И как должна звучать претензия в суде?

Ответить
0
Развернуть ветку
Сергей Романов

Ну хотя бы на каком основании его отчислили. По моему, его личная жизнь не попадает ни под один колекс.

Ответить
0
6 комментариев
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Преподша нарушила конституцию РФ. Пусть валит в свой зажопинск и там в сельском ДК заливает про свои скрепы

Ответить
11
Развернуть ветку
Виталий Лановой

статья 72 новой конституции пункт ж: "защита брака как союза мужчины и женщины".

Ответить
–5
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

А при чем тут брак? Он на ансамбле жениться собрался?

Ответить
9
2 комментария
Развернуть ветку
Alex Comrade

Что именно нарушила?

Ответить
0
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Статья 19 Конституции РФ

Ответить
1
37 комментариев
Развернуть ветку
Oz Print

Обсудим очередных несчастных геев? Вы же в курсе, да, что он может попросить полит убежище в США на почве гендерных предрассудков, и уже через неделю жить лучше десятерых среднестатистических провинциалов РФ? Обсуждали бы лучше насущные проблемы.

Ответить
–34
Развернуть ветку
Разный историк

Прикинь, кроме него ещё миллионы геев в России и которые не уедут из России и будут дальше сталкиваться с проблемами. Лицемер ты.

Ответить
24
Развернуть ветку
Oz Print

Если взападло сгонять в соседнее посольство - это их проблемы.

Ответить
–23
4 комментария
Развернуть ветку
Vasya Ivasya

При чем тут вообще полит убежище? Почему такие проблемы должны решаться так? Кто-то не любит геев, кто-то сторонников Навального, а кто-то не любит татар. Давайте всех подряд притеснять и пиздить, а потом слать в посольство. Прекрасное общество, замечательная страна.

Ответить
14
Развернуть ветку
Untiy

Ну и что такого, что заключенных шваброй насилуют. Зато смогут убежище попросить в Америке. Так?

Ответить
2
Развернуть ветку
s.w.i.n.e

А что если он не хочет переезжать в США, например? Какого хуя он должен этого хотеть?

Ответить
2
Развернуть ветку
ユリー シャネ

Выбор из двух зол тогда.
На данный момент ему действительно в качестве открытого гея будет хуйово и изменить это выйдет очень нескоро. Я не говорю что это хорошо, просто это вот так есть, на данный момент

Ответить
0
Развернуть ветку
Владислав Егоров

С чего вдруг кто то должен из-за вас дурачков уезжать? Может ты свалишь лучше?

Ответить
2
Развернуть ветку
Зянон

Насущная проблема - ограничение прав человека из-за его сексуальных предпочтений.

Ответить
1
Развернуть ветку
Mikhail Nelyubin

Может попросить - это предположение или предложение? Если это предложение, ты ты фашист, если предположение, то к чему этот высер?

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
8
Развернуть ветку
Разный историк

расскажи и нам

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
10
11 комментариев
Развернуть ветку
Татьяна Васильевна Кораблёва

Ну гей и гей, лишь бы пел и плясал хорошо

Ответить
4
Развернуть ветку
Евгений Кочин

Вы видимо не поняли
... это не просто физическая, биофизическая категория, но и духовная.

Ответить
6
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker

он ведь потом этим ртом в хоре поёт!

Ответить
20
2 комментария
Развернуть ветку
Разный историк

КОГДА СДЕЛАЮТ ПОДСАЙТ lgbt???!!!!

Ответить
4
Развернуть ветку
Славой Жижек

ldpr

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Хованский, вон, уже вступил

Ответить
5
Развернуть ветку
Разный историк

так хочешь вступить туда?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Когда мне говорят: "Иди в жопу", я отвечаю: "Раздвигай булки".

Ответить
1
5 комментариев
Развернуть ветку
Alexander Jfk

Кроме этого, когда мы поём, звук певческий — это не просто физическая, биофизическая категория, но и духовная.

В предыдущей теме (https://tjournal.ru/news/448057-ochen-nadeyus-chto-gospod-vas-vrazumit-studenta-spbgu-vygnali-iz-folklornogo-ansamblya-iz-za-orientacii) пара товарищей убеждали меня, что неприятие дамой ориентации данного гражданина не несет в себе религиозного окраса, а фраза "Господь вас вразумит" вовсе ни о чем не говорит.
Сейчас вот и "духовность" появилась, но, видимо, это она опять не подумав ляпнула.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

А что, не бывает духовности без религии?
Все атеисты- бездуховные, морально разложившиеся люди?

Ответить
1
Развернуть ветку
Alexander Jfk

А что, не бывает духовности без религии
Бывает, правда, в большинстве случаев она все равно связана с той или иной религией, плюс, на мой взгляд, симбиоз из "Господь вас вразумит" и "звук певческий - категория духовная" позволяет сделать выводы о наличии религии в данном конкретном случае.

Все атеисты- бездуховные, морально разложившиеся люди?
Никогда такого не писал.

Ответить
1
3 комментария
Развернуть ветку
Славой Жижек
Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

добавил, что студенты выступили в поддержку Максима.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Спели али сплясали?

Ответить
0
Развернуть ветку
sf

Пидоры выгнали гея

Ответить
3
Развернуть ветку
Валерий Ефремов

Зачем это тут? Ебитесь как хотите, зачем это надо всем показывать и вывешивать ЛГБТ флаги (Климов, это вам).

Ответить
–22
Развернуть ветку
Разный историк

Прости, что у всех вкусы и мнения разные. Кто-то такое читает и комментирует (и то и другое на тж сверх популярно), а кто-то, видя заголовок даже не открывает новость и чувствует себя прекрасно. Вы, видимо, придерживаетесь какой-то третьей версии?

Ответить
6
Развернуть ветку
Дизайнер Павленко

Он с зоны пишет

Ответить
2
10 комментариев
Развернуть ветку
Валерий Ефремов

"и то и другое на тж сверх популярно" - вы проводили исследование, чтобы выдавать это за факт? Или манипулируете?

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Разный историк

Затем, чтобы ты понял, что не живешь в мире одинаковых человеков.

Ответить
0
Развернуть ветку
Alexander Personazhe

как ни крути, когда мы говорим о свадьбах и записываем это всё, это другое просто
когда мы поём, звук певческий — это не просто физическая, биофизическая категория, но и духовная

ШТО БЛЯТЬ? У вас там GPT-3 поломалась...

Ответить
1
Развернуть ветку
Правый чувак

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Malov_Artur

Гей - студент, но пидарасы собрались в комиссии.

Ответить
1
Развернуть ветку
german.akimov

Руководитель это как-то так видела

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Имя Фамилия

Когда американские и европейские гей-ценности придут нам на помощь?

Ответить
0
Развернуть ветку
Bad Mother Fucker
Ответить
0
Развернуть ветку
Антон Лисин

Глава государства развелся не потому , что полюбил Пескова?

Ответить
0
Развернуть ветку
Vasya Ivasya

Он Шойгу любит, ты чо.

Ответить